Моему пока только 4, но я всячески стараюсь это делать. Как уже сказали выше, патриотизм - любовь к Родине, а не к государству. А что может быть выше этого? Да, нам живется хреново, но наша родная земля, наша страна, наш этнос, менталитет - это очень важно. Мы русские, славяне и мы никуда от этого не денемся, даже если наше государство сделает нас полностью нищими. Это часть нас. Не быть патриотом - это как отрезать себе руку.. .
Мы постоянно ездим по самым красивым и самым значительным местам в московской области. Часто ходим в музеи русского быта и т. п. Мы воспитываем детей не для америк и европ, а для жизни в России. Мы должны показать детям, что быть русским - почетно, а не позорно. И обстановка в стране не имеет к этому никакого отношения
Воспитание детей
а вы воспитываете патриотизм в детях?
Я воспитала - все дети живут на родине, а я уехала...
наверно как то передается от предков уже и новому поколению.... без высоких слов так на уровне простых слов- береги свой дом береги свою родину береги родных ...лучше нас никто не сохранит ...и т . д . и т. п....
Не а мне не принципиально. . все страны хороши где он будет себя комфортно чуствовать. Если такой страной окажется там где мы сейчас живем, хорошо, нет.. . ну ничего не поделаешь.
--
Я из России уехала, не жалею. На моей новой родине мне живется много лучше ;)
--
Нет. Зачем же ложные понятия искусственно навязывать. Мы не в то время живем.
Да, естественно!
Мои дети гордятся свое национальностью, своей страной.
Я им говорю, что они тоже часть нашей страны. И каждый должен что-то для неё делать. Тем более, что сами дети пользуются трудом других людей.
Вместе мы смотрим спортивные соревнования и болеем за "наших".
Они с гордостью говорят - я русский! Я живу в России!
нет, не вижу смысла
нет-я не имею их по просту/((((
да и сам не патриот страны
нет
я бы воспитывала, если б наше государство думало хоть немного о нас
мечтаю, что дети вырастут и уедут очень далеко от сюда, чтоб у них и их детей было будущее
Надо бы! А как! Как привить к любовь соотечественникам, когда они пьяные орут под окнами и гадят на детской площадке ни где-то на заморском курорте, а у себя под окнами? А время три утра! Сосед сделал замечание, всю ночь на балконе караулит машину, чтоб не поцарапали. Как научить ценить красоту родной природы, если ближайший лес вырублен и пущен под строительство коттедже? Как любить государство, которое тебе дает право на жилье, образование, медицину и никаких возможностей для реализации этого права? Все так печально.. . Привезли детей на так называемую малую родину. У отпрысков шок. Они под влиянием майских победных праздников решили, что здесь прошла война. И как-то не очень удачно у нас получалось объяснить, что это цивилизация не дошла или ушла в этих местах. Теперь дети понимают, почему я с компьютером на Вы - результат тяжелого и темного детства. Ну как объяснить! Все больше и больше склоняюсь к мысли, что Родину, как и родню, лучше любить на расстоянии.
только не к нашей стране.
патриотизм это любовь к родине!!!! а не к гос-ву,!! !
конечно, надо воспитывать, а иначе как?
я люблю свой, город свой район, дерево под окнами, и при этом мне не нравится что творится в моей стране. но это не повод ее не любить
конечно, надо воспитывать, а иначе как?
Рита Пульченко
Боже мой, как вы правы! Я в шоке от предыдущих комментариев
Странно вы тут все рассуждаете. Патриотизм - это не любовь, а, скорее, неприятие.
Вот мы, дескать, русские - хорошие, а они все - плохие. Патриоты улицы Перетятькинской идут бить рожи патриотам улицы Козлодоевской.. . Потому, что МОЯ улица лучше!! ! Хрена! Если хочется набить рожу - не надо искать лозунгов!
Патриоты России страстно ненавидят любых иностранцев - потому, что "в их племени хвосты длиннее". Русские ничуть не лучше любых иностранцев, и
Любое проявление патриотизма всегда сродни фашизму.
А если надо защитить Родину - то идут защищать детей и близких (а не памятники архитектуры или не названия городов - как в последнюю войну защищали ЛЕНИНград, СТАЛИНград и т. д.) . Патриотизм здесь опять же не при чем.
А то, что вы тут пишете про березки - так это любовь к природе.
Айзада Токтомамбет Кызы
Патриот - это тот кто уважает свой край, свою страну. А не просто млеет от красоты берёзок. И берёзки, и товары, которые производятся, и ремёсла - это всё часть любви к Родине.
Кроме того, патриот уважает другие национальности. И признаёт, что наша страна многонациональная. И в ней есть место и русским, и башкирам, и уйгурам, и дагестанцам.
Но в то же время настоящий патриот не должен допускать оскорбления своей Родины, и в частности своей нации. И порой молодёжь доказывает это кулаками.(((
Патриотизм на сегоднишний день это какое-то другое понятие.. . Под понятием патриотизм нынешние подростки считают избиение иностранных граждан, хотя сами и потребляют иностранные товары или товары/услуги производимые иностранцами.
патриотизм разный бывает.. . А вот историю России не по учебникам учим. Вырастут, повзрослеют и сами выводы сделают.
Нет, но у нас в семье все патриоты, у нас традиция каждое утро петь наш гимн. У нас дом и авто украшены флагами. Мы каждый день говорим об истории, законах и политике нашей страны. Патриотизм не нужно воспитывать. Каждый человек станет патриотом, если сам захочет, а навязывание патриотизма - это плохо и может привести к обратному.