Существуют следующие возрастные градации:
-детство, включающее в себя:
-возраст младенца (0...1 год) ;
-возраст перед дошкольным (1-3 года) ;
-дошкольный возраст (3-6 лет) ;
-младший школьный возраст (6-12 лет) ;
-средний школьный возраст (12-15 лет) ;
-юность: старший школьный возраст (15-18 лет) , юношеский возраст (18-21 год) ;
-зрелость: ранний период (21-35 лет) , основной период (35-60 лет) ;
-старость, объединяющая собой:
-пожилой возраст (61-74 года) ;
-старческий возраст (75-90 лет) ;
-возраст долгожителей (более 90 лет) .
Воспитание детей
До скольки лет ребёнка можно считать ребёнком?
Если это ваш ребёнок - то всю жизнь.. Только вслух это не произносите.
для матери до 60 лет!!!
Кто-то в 12 лет вполне взрослый и самостоятельный, кто-то в 20 лет младенец.
если это ваши дети - то это на всегда lol....
ребенок становится подростком в день когда родители посылают за хлебом в магазин через дорогу.
по закону ребенком считается до совершеннолетия, т. е. до 18 лет.
для родителей он всегда будет ребенком)
до 17-18
Моей старшей - 15, она мой ребёночек. Мне 36, для своей матери я наверняка тоже ребёнок.
до 14 наверное
Говорят, что ребёнок перестаёт быть ребёнком, когда понимает, что он смертен... Наверное, так оно и есть.
Пока живы его родители...
по закону до 18 лет человек не дееспособен. а по факту ребенок и в 16 лет может быть самостоятельным и принимать зрелые решения, за которые готов нести полную ответственность, быть рассудительным и все прочее. а может и в 40 лет человек быть ни на что не способным, и без указания другого лица не в состоянии ничего сделать и решить. так что если вы хотите считаться взрослым человеком, то придется и действовать и нести ответственность как взрослый человек.
Для мамы ребёнок остаётся ребёнком навсегда!
Для родителей ребенок всегда остается ребенком. Даже если он 198 см роста и ему уже много лет
Все мы остаемся детьми пока живы наши родители. БЕРЕГИТЕ РОДИТЕЛЕ!!!!
До 18 лет. Какой до 15? Старшеклассник это тоже еще ребеок
Моей дочери в этом году 35 лет.. . А она всегда была и будет моим ребёнком, сколько бы ей не было лет...
если это ваш ребенок-всегда, а так до 18
для родителей ты всегда -ребёнок а так зависит от тебя можэш и в 30 лет быть как ребёнок
По Конституции, по-крайней мере, до 18.
Но если хочешь повзрослеть чуть раньше, можно провести обряд эманципации))) Будешь взрослой с 16 лет))
после 12 лет уже подросток.