Воспитание детей
Вот таких можно назвать Мужчинами?
Какая-то непонятная тенденция намечается - молодые люди (20-25 лет) приходят устраиваться на работу ВМЕСТЕ со своими мамами!!!!Не понятно на что они оба рассчитывают: неужели думают, что ТАКОМУ человеку предложат работу. Ведь это указывает на его абсолютную несамостоятельность, инфантильность. А мамы - они то чем думают, когда приходят на собеседование со своими переростками, которые на две головы выше их, но, похоже, совсем без мозгов!!! А ведь такое "золото" ещё кому-то в мужья достанется....Берегитесь, девчонки!
точно) ) знакомая картина)))
мам пускают на собеседование?!?
Ольга Вертянкина
заходят со своими сынками, на вопросы пытаются отвечать....а те - молча сидят...
Возможно, матери таких детей не могут заставить устроиться на работу своё чадо, у тех куча отговорок. Бывает, что чадо обещает маме устроиться на работу, а сам элементарно просто не доходит до собеседования. Да и зачем работать, когда есть мама, которая всегда накормит. Вот мамы и идут на собеседование вместе, чтоб дитятко пристроить.
Ужасно, что таких становится всё большеи больше.
Ольга Вертянкина
Да, да,да вот именно что их все больше и больше! Чрезмерной опёкой их портят, наверное.
Может, по знакомству мать привела устраиваться? Не верю, что такое сплошь и рядом.
Ольга Вертянкина
да нет. я кадровик так они ко мне часто то на собеседование приходят, то увольняться вместе со всем семейством))))
Все это было бы смешно... когда бы не было так грустно. У нас в городе несколько лет назад был такой случай. Мальчик 17 убил свою мать, потому что она не отпускала его одного на улицу и везде ходила с ним, даже в школу встречала-провожала. А тут у него случилась первая любовь, вот и нашла коса на камень...
У меня, например, однажды спрашивали кто мама и кто папа на собеседовании, видимо надо было с собой привести ;-). Если у мамы "подвязки", то без нее просто не обойтись. По блату кто устраивается. Ну это частный случай конечно.
Знакомая ситуация. Это видно из тех недорослей, которые ко мне на экзамен с мамашами приходит.
Ольга Вертянкина
ага, сначала к Вам, потом к нам, так и ходят в надежде...))))))))
Кстати я тоже тут рвалась, но что то меня останавливает от этого шага.
Я не понимаю таких мамаш! Сама мама двух сыновей. Мои такими недорослями не будут!
ну в общем есть такое
конечно это вообще нонсенс ((((
похоже, у меня такое золото, ему уже 45,а мама везде и всегда.... хорошо хоть в другом городе живёт, но в гости ездят.
Ну, люди все разные и многие со временем меняются, до кого-то само доходит, что надо переставать быть тряпкой, а кому-то жизнь уроки преподносит и они понимают уже только через набитые шишки.
А для работодателя, кстати, неплохой сигнал - такие вот кандидаты, потому как это показывает то, что они способны и в принципе по природе своей или привычке - спокойно работают под чужим началом, то бишь исполнительны. Руководящие должности им конечно не светят, но как рядовые спецы - вполне неплохой вариант.
Что касается мужей - то годам к 30-33 созреют и до семьи ))
Ольга Вертянкина
да кому сейчас нужны "тупые исполнители". сейчас даже пол мыть креативно, надо по-моему!!!!В то смысле, что на фирме редко кому удается делать какую-то узкую работу. Обычно требований очень много...