Воспитание детей

к врачу??? или своими силами? помогите советом...

Ребенку 1 год и 5 месяцев, на ГВ. Третий день понос(3-5 раз в день очень жидким). Перед этим(в первый день) была рвота вечером (2 раза), поноса не было.Начался на второй день. Есть подозрение, что легкое отравление было. Температуры не было. Врач сказал тогда, что ничего из лекарств не давать, только ромашковый чай. Что теперь делать с поносом? Извините за подробности, но как она "какает", то вскрикивает, т.е. ей наверное больно. В остальном - все отлично, ребенок активный,веселый... Может кто-то сталкивался с подобным или знает как помочь крошке... или всё же вызывать скорую и в больницу?
смектой отпаивайте (один пакетик в день дробно по ложечке). это закрепляет... энтеросуфурил (вроде правильное название.. такая жидкость с банановым вкусом. примерно 200руб стоит). линекс конечно или хилак... выздоравливайте. надеюсь обойдется без больнички... но если температурка-тогда уже к доктору
Алена Кожина
Лучший ответ
РЕБЁНОК МАЛЕНЬКИЙ. НУЖНО ОБСЛЕДОВАТЬ
Дайте нифуроксазид в суспензии. Он уничтожит болезнетворные бактерии в кишечнике. Переживать не стоит - он полностью выводится вместе с калом, не всасываясь в кишечник и кровь.
Это нас врач в детской инфекционке научила, когда мы там с ОКИ лежали.
три дня-много, к доктору, смектой не отделаетесь
Вы уже давно должны были вызвать врача, а не ждать совета не известно от кого!!!
Ирина Мерясова
понос третий день и ничего не давать? чё за врач блин! мне многие врачи говорили, что смекту давать нужно в первый же день. ребёнок маленький, быстро обезводится
Недавно одна мамашка в Инете уже интересовалась - "лечиться самим или сдаваться врачам". Ей насоветовали лечиться самим, "народными" средствами. Может, вы тоже читали про этот кошмар? Мамашка сейчас под следствием, потому как бедная девочка умерла, а все интернет-советчики пытаются сделать вид, что ничего не советовали и вообще ответственности никакой нести не могут, потому как они не врачи... Вы что же, хотите устроить себе и ребёнку нечто подобное или предпочтёте вовремя одуматься? Ну раз симптомы, которые видел доктор, не проходят, да ещё к ним добавились новые - естествеенно нужно звать другого врача!
Лиля Зайнина
вызовите скорую.
Анюта Фалькова
Лето, жарко + понос получиться обезвоживание. Так что лучше скорая и в больницу, там возьмут на анализ кал, через максимум шесть часов будит результат анализа. Если все хорошо вас отпустят домой, ну а если инфекция кишечная лучше полечиться. Ребенок важнее всего. Помните об этом.
Попку цинковой пастой чистую намажь. Вскрикивает из-за раздражения. А в остальном к врачу лучше, кто знает что у вас.
Lydia Steinbrecher
Это ротовирусная инфекция, желудочный грипп. Мы только что переболели всей семьёй, все по очереди. Действительно ничем не лечится, только уголь, питьё.
Поищите в интернете про ротовирусную инфекцию.
однозначно, вызвать врача!
к врачу всегда лучше поверьте
ясное дело к врачу
только что на эту тему говорили... .
чем в инете торчать, к врачу, мамаша, к врачу.... ребенок мучается, а она гадает ...любит-не любит.. .
Рая 91265
к врачу
к врачу конечно