Воспитание детей
Помогите советом пожалуйста. Сил уже никаких нет...
Малявке 3 недели. Плакала постоянно. Оказалось не хватает моего молока. Перешли на смешанное питание. .даю Нутрилон по 90гр. до этого сосет грудь, но очень плохо. Выпускает грудь, потом опять берет, капризничает. После смеси опять грудь. Вот сейчас висит на груди 2 часа. Если засыпает (что редко случается) , кладу в кроватку, просыпается и плачет. Я уже дико устала. Не сплю, не ем сутками. Уже сама рыдаю. Ребенок постоянно на руках, ничего не могу сделать. Чем кормить? Какая смесь лучше? У меня молоко убывает.
У меня обе такие были - первый месяц как в тумане)) ) Кормежка 5-6 часов, 15 минут прерыва и снова по новой. Но ночью реже просыпалась. Пройдет и это, не переживай, главное - от этого больше бед, чем от недостатка молока и газиков)) ) Спокойствие! Кушает, прибывает, все в порядке значит. Установится режим месяцам к 4 и все будет проще. Очень советую слинг - кормить в нем и все дела параллельно с кормлением делать. Удачи!
кормите уже одними смесями.. . и не переживайте из-за этого. . не вы первая, не вы последняя, кто так делает.. . а манку ещё рано.. . это лучше месяцам к 3 делать, но не раньше.. . я свою тож так вырастила.. . вроде ничего получила.. . самое главное - успокойтесь. . нет нерешённых проблем.. . ваше относительное спокойствие - это тоже облегчение жизни ребёнка.. . она может и плакать часто и потому, чтот вы нервничаете не меньше..
Переходите плавно увеличивая количество смеси на полное искусственное кормление. У меня такая же ситуация была со вторым малышом. Не переживайте, всё будет нормально. Попросите, чтобы родные Вам помогали первое время, а Вы отдыхали .Удачи!
Подкармливайте молоком и капельку туда манки пускайте. У Вас
просто капризный ребенок. А самой надо кушать и - терпения Вам мамочка!
Вот такие они детки-конфетки=)
Лиана Менелова
у меня нет возможности готовить и кушать так как малявка на руках((((
Булбул Асаева
какая манка,овсяный кисель на воде и то с 1 месяца,это вам не 20 век
Вы всё правильно делаете. У меня так же было. Почти не спала и молока не хватало. Теперь ещё кормлю. И молоко есть. Попробуйте сцеживаться после кормления, когда малышке уже бутылочку даёте. Хоть чуть-чуть, молока будет прибавляться. Именно сейчас. То, что всё время сосёт, это Вас раздаивают. Старается. Нутрилон хорошая смесь, старшего Фрисомелом подкармливала. Давно не видела его. Кушайте что-нибудь молокогонное. Я пила чай такой в баночках. В жестяных, вроде Dania, но не она. В аптеках продаётся. Хорошо прибавляет молоко. Попробуйте. Он стоил тогда 170 р. , сейчас 200, не меньше. Вам поможет. Чай для мам назывался.
вообще то есть врачи специальные которые за лактацией следят, у нас это детская кафедра при мединституте, они и смеси посоветуют, требуйте направление на консультацию у педиатора, зачем вы малыша в кровать кладете пусть спит рядом, спокойнее будет хоть выспитесь, мужа на раскладушку, и где помощники, мамы, подруги сестры?? ? всех на помощь, хотя бы на несколько часов в день, и муженек где???
Лиана Менелова
Она и рядом на кровати плачет. Её успокаивают только мои руки и грудь. Муж на службе сутками. Я переехала в его город. Моя мама далеко живет. Приедет на след неделе дней на 14. Подруг здесь у меня еще нет. Завтра поговорю с педиатром
Лиана Менелова
да и в туалет или смесь ей намешать я же не могу с ней(((
Со вторым у меня было тоже саме, от такого "едока" молоко стало пропадать, я, дура, слушала "консультантов по ГВ",а надо было сцеживаться!! ! Попробуйте сцеживаться досуха и кормить своим молоком из бутылочки, это компромисс... Мы всех врачей обошли-здоров, укропную воду и всю сопутствующую ерунду пили.. .
Попросите кого-нибудь помочь или поищите няню на неск. часов прогулки в день, потому что у Вас самой "запас прочности" тоже не безграничен. Постарайтесь расцедиться и кормить грудным молоком, это в любом случае лучший вариант. При сцеживании досуха оно будет прибывать.
Тепения Вам и здоровья
ПС я покупала кенгурушку Бэбиберн с 1 мес, вот на груди с ним и кушала.... иначе тоже даже поесть не могла :(
и когда стали спать вместе тоже как то жизнь стала налаживаться
Тепения Вам и здоровья
Изабель!! ! Нельзя два часа кормить!! ! Сцеживайся и корми из бутылки, это будет занимать минут 40--30.2"0 минут сцеживаешься и 20 минут кормишь. К тому же РАСЦЕДИШЬСЯ!!!! Будет больше молока.... После 2 месяцев наступит перелом в поведении ребенка. ПОТЕРПИ ЕЩЕ ЧУТОК!!!! Гарантирую тебе этот ПЕРЕЛОМ к лучшему!!!!
Лиана Менелова
Спасибо Седа))
Лиана Менелова
Только я сцеживаю грамм 20. Это очень мало. Мне смеш питание врач рекомендовала. Нам нужно вес набирать. Мыза 3 нелели набрали всего 100гр
Если есть кому помочь - срочно вызывайте! Вам нужно высыпаться, отдыхать, нормально питаться, чтобы молоко было. Пусть кто-нибудь ходит с девочкой гулять, а вы поспите. Плакать ни в коем случае не надо! Смесь проблемы не решит. В общем, зовите бабушку! Все будет хорошо!
Молока у вас мало, потому что вы не даете отдыха своему организму, нервничаете. Главное условие для хорошей лактации-частое прикладывание к груди, режим мамы (обязательно отдыхать днем), достаточное питье и полноценное питание... Я думаю, дело не в малом количестве молока-ребенка беспокоит что-то, от этого он плохо сосет. Подумайте сто раз, прежде чем перейти на смеси. Ваша задача на сегодняшний день--кормить ребенка, и ничего более. Попробуйте спать вместе, я только так и высыпалась. Вам совсем некому помочь? Часть дел может делать муж, и уж 5 раз по 15 мин. он может побыть с малышкой пока вы покушаете. Не отчаивайтесь. Успокойтесь, ребенок чувствует нервозность мамы и тоже начинает беспокоится.
От ваших слез, голода и недосыпа молочка больше не будет. Постарайтесь успокоиться. Ваша связь с малышом очень тесна и ваше состояне передается ребенку. Нет молочка переходите на смеси. Было бы очень хорошо, если б кто нибудь из родственников на недельку хотябы отпуск взял. Вам бы поспать. Держитесь, крепитесь и растите это только начало.
могу посоветовать сцеживаться - тогда вы сможете больше своего молока добывать и ей больше достанеться. не прикладывайте больше к груди - не расстраивайте ее, а когда кормите имитируйте обычную еду - объятия и другие душевности. привыкнет. а если вы не едите и не спите конечно молоко убудет и вообще пропадет. может быть ей понравиться слинг - чтобы рядом все время быть и руки свободны. а мы кушали нутрилон - ничего плохого сказать не могу. и не мучьте ребенка - не прикладывайте, у моего каждый раз истерика от того что молока мало. а из бутылки конечно суетно, но уж лучше чем у вас сейчас! а еще у нее может болеть живот и просыпается она от этого.
Сделайте контрольное вскармливание. Взвести малышку до кормления грудью и после кормления, так Вы сможете определить сколько у она высосала молока. Затем докормите её смесью, после кормления кладите в кроватку, т. к. сиську после еды она воспринимает как соску, следовательно в следующий раз сосать грудь будет слабже и следовательно ей меньше достанется молока, а у Вас молоко начнёт перегорать. Приобретите соску для неё. Сами не нервничайте, проследите что Вы употребляете в пищу, что пьёте, организуйте себе режим питания, больше отдыхайте когда малышка спит. Делайте лёгкий поглаживающий массаж груди от подмышки к центру соска, чтобы все протоки смогли хорошо работать.
У малышки после смеси может побаливать животик, поэтому она плохо может спать, прикладывайте на него теплую нагретую пелёночку и делайте лёгкий круговой массажик вокруг пупка по часовой стрелке. Я кутала в пуховой платок понемногу, тогда малышка успокаивалась и засыпала.
Удачи, здоровья!
Приветики! Поздравляю Тебя с Малышкой))) . Да уж, тебе не позавидуешь (. Мы тоже страдали около 4 мес ( еще месяца не было наш сынулик отказался от груди, так я до 4.5 мес сцеживала) , но также с рождения подкармливала Нутрилоном. Кушал по несколько раз в день, то мое молоко, то смесь, вообщем ппц был, постоянно капризничал, плакал ( Пока не приехала моя свекровь и не сказала мне, что ей кажется, что ребенок голодный. ,,И тут меня понесло))),, Ввела прикорм, и пошло, поехало, и Ты знешь, малыш стал Лучше себя ввести)) ) Но Вам прикорм вводить еще рановато, поэтому попробуй давать побольше смеси, нам было 10 дней, выпивали по 70 гр, так, что в 3 нед уже можно давать и побольше, не бойся, она накушается и будет лучше спать, если Вы за 3 нед набрали 100гр, то конечно ребенок Голоден. А по поводу ГВ не ,,грузись,, , как говорит моя подружка ,,Ну не Молочная Я, ну, что поделаешь. , ну нет у меня молока НЕТУ))),, Если хорошо идет Нутрилон, не нужно менять смесь, пробовать другие, будет еще хуже, мы до сих пор его кушаем, завтра будет 11мес)))
Ира Ратникова
Попробуй сама пить Плантекс или Эспумизан))) Тоже иногда Помогает)))
Кормите Нутрилоном!! ! Если можете - гипоалергенным - не будет потом аллергии Ни На Что!
Моя тоже всё время просила есть когда была голодная, и еа часто - чаще чем положено и больше чем положено! Я не замарачивалась. Разведу 90 гр. Мало? Ещё 30. Потом сосу в ротик. Спать то вам надо!! !
А по поводу молока не переживайте. Да, может перегореть от бессонницы. А может у вас просто этап такой сейчас. А потом молка прибудет - залейся.. . Но! Даже если вскармливать искусственно (после того как всё было принято для нормализации грудного) - страшного ничего. У меня двое и оба искысственники. Молоко просто не образовывалось в первый раз, а во второй только в одной груди (в другой мастопатия) , но при этом была такая ситуация что меня лечили сильными лекарствами от радикулита, так я и не кормила. А иначе бы меня в больницу упекли... Так вот. Удобно! Есть хочет - развёл, дал - она сыта. Протснулась - хочет ещё - развёл ещё. Не доела - вылила, бутылочку вымыла и... вместе с дочей... Спать!! ! И со здровьем всё у них нормально. И с психикой - ведь я всё время рядом! И у меня... с психикой не так тяжело!! ! Держись! Пиши в личку если что!! ! Удачи!! ! Ты Умница!! !
Да! от газиков давай Сабсимплекс - и вкусно, и действует сразу!!!
не переживай, корми через 2.5 часа, может быть она не наедается. И вообще ребёнку сейчас трудно, она адаптируется к жизни вне утробы, у нее может животик болеть. Дай ей насосаться досыта смеси, но только после груди. Не забудь подержать её стоя для отрыжки.
Мой плакал постоянно тоже, оказалось, спать хотел, а я его постоянно на ручках да на ручках. Может колики мучают? А вам надо есть побольше, налегайте на чай с молоком, ложитесь спать с ребёнком, может лучше спатки будет. Ничего, все мы не спали и не спим по ночам - мамочки. Ничего, через пару месяцев оклимаетесь
успокаивайся, молоко может пропасть на нервной почве. Она может плакать от того что пучит животик- слишком еще маленькая. Попробуй NAN или FRISO, делай массаж животика по часовой стрелке+ эспумизан.
Срочно мужу взять хоть на недельку отпуск, хоть за свой счет - пусть требует от начальства! Объясни ему всю серьезность ситуации, будь настойчива - они слегка в этом вопросе не догоняют, думают, что мы сами себе проблемы надумываем. Послеродовая депрессия налицо - не бойся, это гормональное, у всех проходило, и у тебя пройдет. Вопрос в том как тебе сейчас жить, чтобы не сойти с ума. Мужа с ребенком - гулять, самой - полежать в ванной и хорошенько выспаться. Это нужно не тебе, а всей твоей семье, понимаешь? Ой, прямо мороз по коже - вспомнила себя в это время. Держись!
Лиана Менелова
Спасибо, Ира. Только муж уже брал пару недель отпуска. Уже не дадут. Жду на этой неделе маму. Надеюсь поспать и поесть когда она приедет
Молоко и убывает потому что вы нервничаете и ничего не кушаете!!!! У меня у самой ребенку 3 недели, чтобы было молоко я пью чай со сгущеным молоком! Поверьте очень помогает притоку молока! Еще может плачет от того что животик болит, у них в этом периоде у многих болит, тем более от смеси! Что говорит ваш врач или медсестра, которы должны к вам приходить? Еще есть специальная смесь для мам, чтобы молока больше было, ее педиатр вам должен назначить и бесплатно выдать!! ! А еще старайтесь сцедить, когда сцеживаешь в следующий раз молока должно прийти еще больше, чем было в предыдущий.. . Удачи! Не переживайте, чаще прикладывайте к груди- может молоко и придет еще. Сил вам!!!!
когда мы были на ГВ, то по 2 часа на руках у груди - была норма. Только после этого ребенок спал часа по 3. Может быть, у вас колики. Воздух то срыгиваете? А еще у нас потом обнаружилась непереносимость молочного сахара, и от этого было беспокойство во время еды. У вашего ребенка какие каки: как кашка или водичка с творожными хлопьями? Второе - ненормально. Последите за стулом. Будут вопросы - пишите
у меня тоже так было (((пока мало молока было-давала смесь НАН. и постоянно сцеживала. сейчас кормлю грудным полностью, но из бутылки. и давала саб симплекс в каждое кормление. он в кровь не всасывается-можно. а со временем все изменится. сейчас только терпение!
Попробуйте сцеживать свое молоко и давать из соски. У вас возможно тугой сосок, соску сосать гораздо легче. У меня дети тоже не хотели грудь сосать, ротики маленькие, а сосок большой. Ребенок плачет, потому что хочет есть, а не может. И никой манки! Еще рано. В крайнем случае смеси. А для лактации посоветую пить чай с молоком, без сахара.
нащёт смесей: врачи рекомендуют давать одну и туже смесь постоянно, а я брала разные т. к в одной смеси одних витаминов больше, в другой -других. Вобщем попробовали почти все и всё равно плакали (и почти все детки в таком возрасте плачут-держись и совсем скоро будет легче!!!!). Количество смеси :всегда давала столько сколько хочет. От коликов давала укропную воду -приходится долго ждать эффекта и он не надолго, Эспумизан не помагает, в итоге попробовала Линекс неповеришь-через 1,5 минуты после приёма малышка успокоилась и уснула!!!! И оч хорошо поспала!!!! А мне говарили врачи что нет у моего ребёнка не каких коликов, т. е. они конечно есть, но скандалит она не из-за этого!!!! Советую попробуй -лишним не будет!!! Я и сама его пью и он всегда в аптечке есть мало ли что ведь у меня дочка годовалая и 5 младших сестёр))))))))))
Лиана Менелова
Спасибо Иришка. Обязательно попробую. Прям сегодня его куплю
Перейти полностью на смесь!! !
И такое поведение ребенка, ну или почти такое, будет все 3 месяца.
Лиана Менелова
почему именно 3?
Алиса Одинцова
мне кажется, вы сгущаете краски. все-таки ребенок должен спать, если все нормально, а тут не спит же! а переход на смесь без особой нужды - это лишать ребенка лучшего питания, которое ему так необходимо.
Татьяна Бродецкая
микрофлора в кишечнике формируется,массажик после еды на животик,теплую пеленку утюгом погреть и на живот,укропную воду,столовая ложка семян без горки на стакан кипятка,что бы не пучило девочку
Ну, успокойтесь сначала. . Ваши нервы сказываются на малышке. . Может прикладываете к груди неправильно, раз выпускает? Поверните её всем телом к себе (а не только головой, как я раньше делала) и прижмите покрепче. Можете грудь рукой придерживать, помогайте ей. То, что не едите и не спите - очень плохо. Я ела и главное - пила после КАЖДОГО кормления (каждые 2-3 часа) . Попейте валерьяночки и какого-нибудь чаю для увеличения лактации. Чтобы ночью не дергаться, если есть такая возможность, возьмите её спать к себе. . Удачи Вам и терпения.
Теперь в роддомах не учат пеленать, а зря. Очень многие дети лучше спят туго запелёнутыми, как "столбик". У меня так старший сын спал месяцев до 3-4.Запеленаю-спит, кладу так - плачет не переставая даже на руках. Попробуйте запеленать. Попросите кого-нибудь, пусть покажут, как это делается. И смешанное питание это не страшно. Главное смесь подобрать правильно. Я своих кормила НЕСТОЖЕНОМ, знакомые хвалили НУТРИЛОН и НАН
Я считаю, что лучше не смешивать такое питание, если начинаете кормить, то чем то одним. Попробуйте НАН, он дорогой, но вкусный -деткам очень нравится, противопоказаний нет. А смешиванием вы можете аллергию вызвать.
А может сцеживать и давать свое? А прививки в порядке? У нас была такая история-на первой неделе. Оказалось, что БЦЖ воспалилась и у него нет сил сосать грудь. Пролежали в больнице 10 дней, правда, после быстро бросил грудь из-за добавления смеси. Мы давали Нестожен, но вам лучше спросить своего педиатра
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ ДЕТЕЙ
Еще в начале ХХ века кормление грудью было доступно 97 женщинам из 100, а сегодня лишь 10 – 14% российских женщин кормят грудью своих детей до 1 года.
У детей-искусственников значительно выше риск сахарного диабета, ожирения, нарушений в обмене веществ и работе эндокринной системы, что обнаруживается уже в подростковом возрасте. Они чаще страдают простудными заболеваниями, отитами, диареей.
Очень часто матери, которые только что выписались из родильного дома, жалуются:
«У меня мало молока! Мне кажется, что мой ребенок не наедается» . Или же такое предположение высказывает педиатр, считая, что ребенок недостаточно прибавляет в весе. В 99 % случаев после этого врач назначает докорм ребенка молочными смесями, и уже через пару месяцев малыш полностью лишается грудного молока. На самом деле истинная гипогалактия (невозможность вырабатывать молоко в количестве, нужном ребенку) встречается всего в 2-3% случаев. Так что большинству мам, кормящих своих детей из бутылочки, не хватило всего лишь знаний и уверенности в своих силах.
ВОПРОС: «Моему ребенку уже три дня, а молоко у меня еще так и не пришло. Придет ли оно, и хватит ли его ребенку? »
ОТВЕТ: Если будете прикладывать к груди, обязательно придет! Не нужно отчаиваться. Во-первых, возможно вашему малышу пока и не нужен большой объем питания. Нескольких капель молозива ему вполне хватает, главное, чтобы он получал их по первому требованию. Возможно, его желудочно-кишечный тракт еще не готов принимать молоко, и молозиво – единственное, что ему сейчас необходимо. Во-вторых, смена состава молока у каждой женщины происходит по своему индивидуальному графику. Сроки сильно варьируются у различных женщин. На третий день у некоторых женщин в груди присутствует пока только густое молозиво, и оно заменится переходным молоком только к 5 – 6-му дню. Это вариант физиологической нормы, ребенок на это рассчитан.
ВОПРОС: «После операции кесарева сечения молоко пришло с большим опозданием, только на 10-й день. Ребенок сейчас постоянно у груди, но я все время опасаюсь, что ему не хватит молока. Что мне нужно делать, чтобы молоко не ушло? »
ОТВЕТ простой – его нужно кормить грудью. Только грудью ничем, не докармливая, и молоко никогда не «уйдет» . Забудьте о том, что было в начале, сейчас главное – наладить нормальную систему «спрос» - и «предложение» . А она налаживается только за счет неограниченного кормления грудью. Кормите ребенка днем и ночью столько, сколько ему нужно. Не бойтесь «перекормить» . Грудным молоком перекормить невозможно. Ребенок изначально рассчитан на то, что на начальном этапе установлении лактации он будет высасывать гораздо больше, чем может усвоить. Продолжительное сосание груди будет стимулировать образование молока и его обязательно хватит.
ВОПРОС: Сейчас ребенку молока хватает, но говорят, что дальше он будет есть больше. Я пыталась сцеживаться, но у меня ничего не получилось, значит ли это, что у меня мало молока?
ОТВЕТ: Нет, конечно. Женская грудь не рассчитана на то, чтобы «давать» дополнительное молоко. Поэтому ее не нужно «раздаивать» и сцеживать. Наоборот, молока должно вырабатываться ровно столько, сколько необходимо ребенку. А для этого грудь должна «понимать» сколько ему нужно, а это оценивается материнской гормональной системой по количеству прикладываний ребенка к груди и объему молока, высасываемого за сутки. Если мама будет дополнительно сцеживать молоко, то информация, поступающая в ее гормональную систему, станет ошибочной. Гормональная подгонка, приспособление организма матери к кормлению именного этого ребенка, приблизительно с таким аппетитом, происходит первые 3 месяца кормления. У некоторых женщин этот процесс идет быстрее, но не менее 3 недель. После чего молока должно вырабатываться ровно столько, сколько нужно и не больше. Поэтому сцеживать будет просто нечего.
ВОПРОС: Я даю ребенку две груди в одно кормление, но даже после этого он не всегда засыпает,
Ксюша Дайнеко
ВОПРОС: Я даю ребенку две груди в одно кормление, но даже после этого он не всегда засыпает, нервничает, поэтому приходится докармливать смесью. Как можно увеличить количество молока?
ОТВЕТ: Прежде всего, запомнить, что сытый ребенок далеко не всегда засыпает, а голодный совсем не обязательно беспокоится и плачет. У маленького ребенка тысячи причин для беспокойств, и голод далеко не главная из них. Судить о том, наелся ребенок или нет (только по его поведению) в корне не правильно! Если ребенок старше одного месяца, он может вообще не хотеть спать и протестовать против того, что его не понимают! Затем следует перестать перекладывать ребенка от одной груди к другой во время одного и того же кормления. Наоборот, кормить нужно одной и той же грудью на протяжении хотя бы 2 часов, сколько бы раз ребенок ее не попросил. Более богатая жиром, «задняя» часть молока никогда не льется из груди потоком, ее необходимо выдаивать по каплям, поэтому в норме, ребенок периодически сосет грудь медленно
Ксюша Дайнеко
Он биологически рассчитан на нормальную лактацию и на разные ритмы сосания в зависимости от состава молока и интенсивности потока. Эти навыки формируются при продолжительном сосании одной и той же груди. Когда мама перекладывает ребенка от одной груди к другой, она мешает выработке этого навыка. Ребенок привыкает сосать грудь только тогда, когда из нее льется, и бросать ее, как только поток ослабевает. Таким образом, он действительно недополучает молока, но вовсе не потому, что у мамы его недостаточно. Просто он не умеет сосать правильно. Если мама настаивает на своем и перестает перекладывать ребенка к другой груди ребенок перестраивается за 3-4 дня. Как правило, после такой перестройки оказывается, что ребенку вполне достаточно того молока, что вырабатывает мама.
Ксюша Дайнеко
у меня целая статья, если хотите пришлю на почтовый адрес
Для начала нужно успокоиться, и то что вы не едите и не спите локтацию не улучшит. Какая смесь лучше может сказать только ваша малышка, попробуйте несколько разных и посмотрите как реагирует ребенок.
может лучше у врача посоветоваться, может ребенка что то беспокоит. Не каждая смесь еще подойдет, вдруг аллергия будет.
Лиана Менелова
Как раз с педиатром и выявили что она не наедается. Завтра конечно спрошу её о смесях.Но мне бы ночь пережить
У меня вторая девочка была оооооооочень истеричнойной по причине судорог ( но об этом мы узнали гараздо позже) . Я её себе на грудь и живот ложила и лёжа сама на спине, ноги согнуты в коленях иеё укачивала. Ей сейчас очень важно слышать ваше серцебиение - это её успокоит. Силы вым, терпения, и удачи!))))
Лиана Менелова
Спасибо!
Конечно лучше бы по этому поводу обратиться к врачу. Но из своего опыта по уходу за грудным сыном ( а это было еще в советские времена), т. к. причина его плача при переходе на смешанное питание заключалась в избыточном газообразование ( и поэтому очень часто болел животик) , то мне посоветовали поить ребенка укропной водичкой. Она тогда продавалась в рецептурных отделах аптек. Попробуйте обратиться в аптеку, по-моему сейчас продается какая-то готовая форма на основе укропной воды.
Элина Исакова
"Попробуйте обратиться в аптеку, по-моему сейчас продается какая-то готовая форма на основе укропной воды." - это не натуральная укропная вода а сплошная химия , мы покупали , так на на с педиатор ещо и наругался.
Лиана Менелова
мы даем ей эспумизан и плантекс. Все же я больше уверена в том, что малышка голодная.
лучше всего вам нужно обратиться к детскому невропатологу и пройти нейросонографию, а докармливать лучше нестоженом
У моих детей от смесей диатез начинался, поэтому варила жидкую кашку (совсем как молоко) на коровьем молоке разбавленном кипячёной водой 1 к1,кашу покупали молотую как пух, не помню как называется, минутка, что-ли. Отечественного производства.
(**almira**) ***
ТОЛОКНО скорее всего
Любовь Гуськова
Ни в коем случае не следуйте этому совету! Есть адаптированные смеси, незачем ребенку ЖКТ гробить раньше времени.
Во первых не надо нервничать. Ребенку давать грудь не боле чем на 15 минут, потому что потом они сосут ее как соску. может у него просто колики так до трех месяцев бывает. А для повышения лактации есть чай специальный например Хип мне в свое время очень помог
ешь больше гредских орехов оно молоко прибавляет, а не спит может из за того что мёрзнет они маленькие все мерзляки, и посмотри как стул у малыша если меньше 6-8 раз в сутки пей оцидолак или капли беби калм на основе укропной воды а грудь пускай сосёт пока сам не выплюнет у меня ребёнку почти 2 месяца так может сосать и 3-4 часа а только патом засыпает материнское тепло лучше всего