Воспитание детей
я сойду с ума со своим ребенком
дочке 10 месяцев,замучила в квартире всех,папа вообще боится с ней оставаться,ничего делать не дает никому,извините даже в туалет не дает сходить,как с комнаты выходишь такой ор начинается,да и даже в комнате когда находишься тоже орет,хочет чтоб только ей и занимались,но невозможно же целый день возле нее стоять,можно ее как-то отучить?или ждать пока ходить начнет?может тогда как то успокоится?в плане здоровья все ок
бывает.. . слюни текут? наверняка зубки лезут.. . у нас пацан, а они ещё "страшнее" девочек.. . ещё капризнее и беспокойнее.. . пусть папа терпит - я вообще один сейчас с пацаном.. . 6 часов на карячках с ним игрались, кем только не был - и уточкой и лошадью и.. . короче измотал его физически и теперь он спит!
зы - пипец какие умные многие! ну не сидит он один! ни в кроватке, ни в ведёрке нигде! все дети разные! в розетки штекера суёт с удовольствием! пульты и мобильники - нахер ему детские игрушки (1 год ребёнку).. . такой егоза.. . не всех детей можно оставлять одних и НИКОГДА нельзя прессовать их - они ещё малы, чтобы своё "Я" продвигать! они просто учаться жить!
Татьяна ***
Вы молодец..Горжусь такими мужчинами..Удачи вам
Александра Косторных
Да, на самом деле! Вы настоящий мужчина! Всего вам самого хорошего!
Айгерим Кембаева
Апплодирую стоя!!!)
Svetlana Kadenceva
Вы так реагируете, потому что для Вас это нормально, но, к огромному сожалению, мало когда папы детьми занимаются, а уж так, как Вы написали тем более. Счастья Вам отцовского!! Хотя, судя по тому, что Вы написали, Вы и так счастливы тем, что в Вашей жизни есть это маленькое сокровище - Ваш Сыночек!!
суньте в ходунки - жить станет намного легче
посадите ее в ходунки и пусть она сама за вами бегает...
манипулиует ))
Молодец девочка - далеко пойдет. Уже сейчас всю семью на подоконнике посторила ))
Кстати, идея с ходунками очень даже хороша. Прислушайтесь.
Бывает такое. Я свою в ходунки сажала и в ванной и в туалете она со мной была. Терпите, скоро подрастет и будете скучать по таким моментам.
У нас такое было в год и месяц - когда уже ходил. Это кризис через пару месяцев пройдет. Старайтесь сохранять спокойствие
она успокоится лет в 13-14, сами будете просить, чтоб она с вами поговорила. )))) это нормально. у меня старшим 2 и 4 года, так я до сих пор в туалет хожу, только когда спать ложаться. ближе к году, когда пойдет, будет с этим проще. она будетнаходить для себя "занятия". а вот у вас личного времени будет еще меньше, потому что нужен будет глаз да глаз, чтоб ничего не свалила. никуда не залезла
а если вашей дочке будет 7 лет и как она одна будет оставаться, нужно же как-то показывать примерами что родители не могут вечно сидеть и наблюдать за ребенком, нужно просто картинки так лучше запоминалось, обьяснить или показать, а вообще существует ранние детские психологи или вам взрослый он более вам даст советы и все вам обьяснит и покажет
Светлана Козлова
детские психологи?что она поймет то в 10 месяцев?
Согласна полностью со Светланой. До тех пор пока будете бегать к ребенку по каждому требованию - она не отучится капризничать. А дальше - больше. Сейчас она только внимания требует, а подрастет начнет требовать купить то-сё (сначала конфеты-мороженное, потом крутую кофточку, юбку при том, что у неё итак всё есть) и пошло-поехало.
Только не реагировать на её ор-больше никак. Через пару дней поймёт что на её крики не обращают и внимание и начнёт учиться занимать себя чем-нибудь сама. Когда собираетесь пойти что-то сделать по квартире, положьте побольше игрушек в кроватку, покажите как нужно ими играть и выходите. Покричит по привычке, да и перестанет. А пока будете на каждый её вздох бегать к ней-так и не будете ничего успевать и вечно замученная и уставшая будете. Кстати, ходунки мне очень даже с первым помогали.
Ракова Наталья
Мы с рождения так с сыном поступили, и больше никогда он не требовал внимания. так и по сей день. сыну 11.
да она кроха совсем, конечно, ей без мамы тревожно, вот и кричит. Я шезлонг детский с собой в ванную брала, на кухню тоже. Лежит, гулит, общается)))
вот когда ходить начнет, самое "интересное"-то и начнется)))!
да ладно. ну сойдёшь с ума. ну и что. придёшь ко мне в больничку. я тебя вылечу. у нас есть хорошие комфортабельные белые палаты
приучайте к самостоятельности- дальше хуже. покажите как с игрушками играть, ну там кубики всякие, развивалки, в общем, отвлекайте ребенка на окружающий мир
Вы так до 5 лет будете ждать. Можно приучить, токо нервы крепкие надо, а они у вас уже расшатаны. Вы сами успокоительное попейте и не бегите на каждый ор. На кухне дайте кастрюли, это же любимые игрушки. Пылесосите, пусть пылесос толкает. Стираете в тазик рядом посадите. Остальное делайте когда спит. А будете развлекать и плясать так и дальше будет. Ваши нервы очень хорошо передаются. Дети хорошие психологи даже если им и 10 месяцев
Возле нее стоять не надо.. ее обнимать надо.. и на руках носить и всячески открывать ей наш мир.. ведь детишки гости в нем. Они от этого будут уверенней. А орут они от непонимания и страха разлуки.. и требуют постоянных доказательств вашей любви.. купите кенгуру если на то пошло
А я в буквальном смысле этого слова не оставляла ни на минуту ребёнка - он циплялся за всё что мог чтоб поднятся а потом падал.
мы своего сразу приучали: подожди минутку, мама сейчас прийдет. И он ждал. Если долго не шли, или бывало мы в комнате (в комнате есть "поворот"), а он не видит - начинал буркотеть, а когда показывались, мол, мама тут - игрался с игрушками, успокаивался.
Отвлечь игрушками! Ходунки и не реагировать на её крики-это всё правильно сказано, но сделать трудновато! Потерпите, вот начнёт ходить всё в квартире перевернёт-у шкафчиков дверей не будет, Везде сама будет с вами ходить! Короче-жизнь поинтересней будет! Терпения вам, а малышке-здоровья!!!
Посоветуйтесь с каким-нибудь психологом. Или с кем-нибудь, кто в детских повадках хорошо разбирается. Только не давайте психологам что-то ребёнку впаривать, потому что психолог его достанет. С одной стороны отучать надо, а то в привычку войдёт. Но главное, чтобы это психику не травмировало.. . Постепенно отучайте! Нужно чем-то заинтересовать! Чтобы ему одному было интересно!
не ползает чтоль?
Светлана Козлова
нет
маленькие детки - маленькие бедки....
ребенок в таком возраст обычно сам может играть в кроватке или манеже минут 20-30. Нужно как то отучать, может на немного уходить и говорить, что я сейчас приду.... если будет кричать-сразу не прибегать (подождать минуту) , в следующий раз пару минут и так далее.... может привыкнет. Или просто характер такой... терпения!
оставляй, пусть плачет.. . оставляя в ее руках твою вешь, футболку к примеру.. . придя, поощряй ее лаской. . (правда сначала по немногу, пару минут, не более.... )
Она в данный момент понимает лишь то, что ты бежишь к ней как только она заплачет... .
Девчушка любит привлекать к себе внимание) ) Я думаю подрастёт, начнёт ходить и криков будет меньше.
Удачи=)
я пупса с собой таскала по всей квартире, пока кушать готовила- с причиндалами кухонными играл, в толчок за мной ползал, дела делала только, когда он спал.. . Терпите! скоро она на вас вообще внимание обращать перестанет) главное-занять чем-то, прежде, чем выйти.
во-1-ых где-то в 9-10 месяцев у ребенка развивается страх одиночества. И вот если этого нет-это не нормально. Это вы знаете, что пошли в туалет на 5 минут, а дитю откуда это знать? для нее вы вышли из комнаты-значит бросили ее на всегда.
Выход я знаю 1.Везде по квартире ее с собой таскать (ползать, то она умеет). Если не хотите пускать ее куда-то (например душ или туалет) -просто разговаривайте с ней из-за двери, что б ребенок знал, что вы еще там, за дверью. что вас еще не смыло в канализацию.
И еще когда вы рядом с ней-занимайтесь своими делами (но рядом с малой), а с ней разговаривайте, поддерживайте беседу, давайте поручения (положи носок в машинку :)) и т. д. НО не в ее игры, а каждый своими делами (мама-суп готовит, походу коментируя свои действия и действия ребенка. Ребенок гремит кастрюлями и следит за мамой)
Если будет орать, требуя к себе повышенного внимания-не поддавайтесь на провокации. Ребенок довольно быстро поймет что к чему и перестанет вас изводить.
пару раз за день можете позаниматься лично ей (массаж сделать, пирамидку сложить, в мячик поиграть)
ничего страшного, когда станет общаться с другими детками, тогда и успокоится
не реагировать постоянно! пару раз и она успокоится!
оооо. как вспомню свою маленькую сестру. так она такой же была! и до 6 лет не могла одна находиться. лучше отучайте пока не поздно. не реагируйте. пусть орет, кричит потом успокоется