Воспитание детей
Помогите!!! Племяннице 13 лет. Совсем отбилась от рук.
Пьет, курит. Ворует из дома деньги. Встречается с 29 летним отморозком. Пропадает всеми днями на улице. Родителей не слушает. Дерзит. Родители уже в возрасте. Не справляются с ней. Подскажите, что делать?
В спецшколу определить через инспектора по несовершеннолетним.
Это ПРЯМАЯ обязанность несостоятельных в плане воспитания родителей.
Подросток. Проверяет грани дозволенного. Значит родители не обозначили границы этого дозволенного, что она может себе позволить что угодно. Нужно ставить рамки, и не криками, разборками, а беседами. Если вообще никаких границ не устанавливать, то подросток будет уходить все дальше и дальше.
отдайте в детский дом. самое лучшее
http://lib.ru/KIDS/podrostok.txt Байярд, Ваш беспокойный подросток
….."Она (12 лет) связалась с ребятами, которые гораздо старше ее; они не знают, чем им заняться, и просто слоняются повсюду как настоящие бродяги.
Энн (16) уже сделала два аборта. Теперь она забеременела в третий раз.
Ложь -- вот чего я не могу выносить. Я не могу поверить чему бы то ни было, что Карен (14) выдает за правду.
Мередит (12) была задержана за кражу в магазине… …
…… Мой ребенок не любит меня. Люди узнают о моем позоре. ..Он одержал верх надо мной. Я обречена вот так жить с этим человеком еще три года (или пять, или семь лет) , и из этой ситуации нет никакого выхода"……..
----Выход есть. Как любить ребенка, который оступился, и которому очень нужна поддержка родных – смотрите! На самом деле можно найти еще общий язык, жизнь не закончилась для общения с ребенком. ….
с 29 летним легко справится участковый, так как она несовершенно летняя, достаточно лишь поговорить с парнем и в подробностях ему все объяснить ) в детском доме не лучше, уж поверьте - это из личного опыта.. а как справиться со всем остальным, никто лучше специалиста вам не подскажет, дай бог, что такие здесь есть.. удачи !
И вовсе он не отморозок! И этой вашей племяшкой всегда делится: 3
что за бред.. что значит не справляются? я на такой вопрос в плане воспитания отвечаю- не хотят. если уж до такого дошло... хотя бляха муха... девчонка малолетка... я бы дурь выбила. чем попускать такую ситуацию лучше сейчас сделать ей нехорошо, закрыть запереть, рассказывать, показывать как что бывает к чемуц приводит... пусть бы недельку в заперти побыла с вами или с родителями пусть насмотрится к чему приводит такая жизнь с малолетства.. но девку спасть надо. тут по другому не скажешь.. если вы ставите вопрос ребром, значит право имеете. значит действуйте.. тут же не просто маме хамит.. курит пьет в ее то возрасте... капец...
значит так-ремень ремень ремень ограничения во всем деньги все прятать куда угодно лишь бы не нашла, с отморозком поговорить не поймет по хорошему идти в милицию и заявлять на него....
В спорт и в лагерь
Хорошого ремня по попе дать! И под домашний режим. И попробуйте найти ей хобби или увлечения что бы нге было времени на глупости...
родители в детстве плохо объяснили, что такое хорошо и что такое плохо. Попробуйте сами поговорить с девчонкой о её будущем, что её ждёт, если она не прекратит так себя вести.. . Вряд ли это поможет, но попытаться стоит...
У меня с сестрой то же самое только ей 11!
всыпать как следует и дома запереть.. .
потом как шёлковая будет