Воспитание детей

ребенок 7 лет даня отбился от рук взрослые ему не закон может ревнует к сестре 4 мес ей все внимание

Татьяна Сиволобова
Лучший ответ
Папе флаг в руки, пусть воспитывает по-мужски.
ещё и подержать её не даёте, наверное?
Аленка
Вот чего никогда не понимала в таких вопросах, так это зачем писать имя. Не что бы написать как именно проявляется его плохое поведение, но нет. Мы лучше напишем: Катя, 5 лет, плохо себя ведет, помогите.
Ну так же тоже нельзя. Нужно обоим внимание уделять. А Даньке попробуйте объяснить, что сестренка маленькая. Попросите его вам немножко помочь по уходу за сестренкой. ну хотя бы дайте ему коляску покачать. Он будет безумно рад. Да и ответственность у него будет вырабатываться по отношению к младшей сестренке.
Елена Билоус
Скорее всего он ревнует. они же еще не умеют выражать толком чувства
Ревнует. К тому же в школу пошёл, да? И не надо на него ругаться. Он не закоренелый преступник из-за того, что не делает то, что ему не хочется. Он тоже ребенок и тоже маленький.
может я жестока и старомодна, но детей надо бить. не сильно конечно, но чтобы понял. дети ничего не боятся, кроме боли. и то быстро ее забывают. поэтому бить надо регулярно...
Галина Арзамасцева А может тебя тоже надо бить?тока учти я таких как ты кулаками и сильнжо
Мать должна разрулить ситуацию, именно ее любви старший ждет. Она постоянно должна спрашивать его мнение, вместе с ним ухаживать за младшим, ребенок не должен чувствовать себя ущемленным.