Воспитание детей

малявка отравился конфетами.была рвота.через 2часа поднялась температура.давала ЛИНЕКС.ПАНАДОЛ.НУРОФЕн что еще дать чтоб

смекту надо дать
Ольга Мельникова
Лучший ответ
Желудок промыть надо, а не химию в ребенка запихивать.
Вика Поликарпова он и так все вырвал .промывать не чего.
скорую нужно вызывать, тем более температура
Нифуроксазид в суспензии. Смекту и уголь уже просто поздно - все ушло в кишечник.
Линекс был лишним, но хуже не будет: просто как мертвому припарка. Панадол с нурофеном зря смешали: и то, и другое по сути парацетамол в суспензии. В вашем случае могут только сбить температуру, если она есть. И не более того.
И пить понемногу, но часто. Чтобы избежать обезвоживания.
Зина Горбатова
Вика Поликарпова нурофен -это ибупрофен. а за нифуруксазид спасибо .я о нем забыла
к врачу нужно.
с ума сойти! вызывайте скорую! может, у него глюкозное отравление, какой нурофен???
Блин! Вы всю картину смазали. Теперь от отравления лекарствами как бы лечить не пришлось.. . срочно к врачу. Можете даже скорую вызвать, если ребёнок не спит. или утром в поликлинику - пусть даже не к своему педиатру.
Вы знаете, как вышеперечисленные препараты сочетаются?
И не забудьте спросить у врача, что делать в случае отравления...
какой то бред вы дали имхо
про линекс вообще не поняла.. . как молочные бактерии могут помоч при отравлении то ?
насколько помню, при отравлении вначале вызывают рвоту, потом дают сорбируещее средство, и обильное питьё(кисленькое) , но если у ребенка рвота (его рвет, а не вы палет суете) то дают аналог регидрола (их два, спросите в аптеке) вместе с питьём, для предотвращения обезвожиания
Катюха Катюха
МАмаша вы что медик? что бы ставить диагноз . срочно к врачу. с такими симптомами куча заболеваний и поверьте нетолько отравление но и вирусные заболевания.
Таблетками тоже не стоит перекармливать. Тем более при пищевом отравлении, тем более ребенка
Lana B
Надо промыть желудок! Если температура меньше38,5 таблетки давать не стоит! ,постарайтесь вызвать скорую! и обтирайте мокрым полотенцем!
Ирина Храпова
на стакан воды одна стол ложка соды и одна чайная ложка соли
пусть сделает глотки, сколько сможет и ребёнка вырвет.
Viktoria Chaver