Воспитание детей
Как вы успокаиваете очень разигравшихся детей?По разным комнатам если спать уже надо?Или просто строго говорите?
Если расшумелись не на шутку?Или как?
Взять обоих за руки и спокойно без криков сказать, что нужно вести себя спокойно=)а там можно и придумать хитрость, ради чего они должны вести себя спокойно=)
Дети, пора становиться на молитву!
Объясняю, что под нами, этажом ниже, живут люди, пенсионеры и им это не нравится.... далее, если время вечернее ко сну ( а в основном так и бывает ), отправляю их в ванную и по кроватям....
Дети любят, чтобы им перед сном читали. Поэтому стоит им сказать, что читать им не буду, сразу идут готовиться ко сну. Читаем, в основном, в комнате старшей. Младшего потом приходится заставлять идти в свою комнату. Он пригреется у сестры на кровати и вставать уже не хочет.
Да нет, я просто ухожу...
прошу успокоится либо убираю игру-игрушки
если спать то предупреждаю что через столько то ложимся спать и так захожу говорю оставшееся время до его окончания
Сядь, успокойся, вдохни глубоко (дышу вместе с ним), а потом туалет, обязательно умыться и спать!
переключаю их внимание на спокойные игры, обнимаю чаще и целую. А вообще перед сном обязательно должен быть "якорь" - что-то, что происходит каждый день перед сном и подсознательно настраивает на него, будто то чтение книги или купание или вечерняя прогулка - главное что бы этого происходило КАЖДЫЙ день.