Воспитание детей
Нужна помощ.Не могу отъучить ребёнка от груди.Как это можно сделать побыстрее и без проблем?
Днем дочка все кушала, грудь уже только перед сном как снотворное для нее было. Как начала отучать перед сном дочку сытно кормила (стакан молока с медом (у нее аллергии нет на мед) и булочка, печенье или запеканка) ложилась спать к груди естественно так как кушать не хотела пару раз посмоктала и все я ей сказку читала так она и усыпала, постепенно привыкала просто ложилась рядом на грудь руку положит, я читала, потом предложила ей на бок ложиться я обнимала и читала он так и спала. Так и отучили без криков и истерик за месяц.
забинтовать грудь, подняв её высоко, чтобы не прибывало молоко и не случилось мастита.. .
Не будет молока, он и перестанет сосать
а сколько вашему малышу? в смысле возраста? я бросила кормить младшего, когда ему было 2 года - грудь не перевязывала, просто пару дней мазала соски чесноком, не сильно, он попробовал, сказал - кака и все. на этом мы бросили сосать грудь. а вообще летом не рекомендуют бросать ГВ - лучше подождать, когда жара спадет.
В здравом уме этого не делают и кормят до тех пор, пока есть молоко.
оставьте своей маме на денек другой)
есть препараты которые прекращают лактацию в основном их используют когда ребенок например не выжил после родов
ребенку давать только смесь или чем вы там планируете кормить
Намазать горчицей, перевязать нрудь и принимать спец преперат
Сколько ребенку? Вы должны быть оба готовы к отлучению, тогда все пройдет легко и без проблем для вас обоих.
Летом нельзя ребенка отучать от груди - заболеет. Дождитесь хотя бы конца августа, начала сентября. Лучше всего от него уехать дня на три, а грудь туго перевязать....
я намазала грудь (сам сосок) черным молотым перцем и таким образом отучила