Воспитание детей
4 января этого года,у меня умер отец
прошло пол года,а мне очень не хватает его!не могу придти в обычное состояние!говорят время лечет-чушь полнейшая!!!плохо сплю,стал пить(немного но стал),раньше был весельтчаком(приколистом),а щас не один прикол в голову не лезет!отец был как за друга,очень хорошего друга!не смотря на то что мне 18 а ему 45(было)всегда общие темы для разговора находили. как уже придти в обычное состояние!? как отвлетчься от поганой реальности???
Соболезную, и очень Вас понимаю, у меня 5 лет назад умер папа, а 3 месяца назад мама, до сих пор мама перед глазами каждый день и по несколку раз в день, когда рвётся мощная родственная энегретическая цепочка, очень трудно это осознать и принять, я бы не пережила первых месяцев горя если бы не церковь, я постоянно туда ходила 3 дня, 9 дней, 40 дней, панахиды, милостыни, молитвы, акафисты. Вы знаете, мне помогало то что я делаю что-то для НЕЁ , это для НЕЁ единственно важно на том свете! Может и Вам стоит, сходить в церковь, поговорить о Ваших проблемах со священником? Или просто зажечь свечу.... не упивайтесь ТАК своим горем, Вы не один, есть люди которые Вас любят и готовы помочь, если не верите в людей - обратитесь к Богу !
О! Как напрасно мы страдали ,
И боль терпя напрасно там ,
Где попросить мы зыбывали
Чтобы один помог он Вам !
О! Как напрасно мы страдали ,
И боль терпя напрасно там ,
Где попросить мы зыбывали
Чтобы один помог он Вам !
Подумайте о том, каким хотел вас видеть покойный родитель и старайтесь соответствовать.... Соболезную..., но жизнь не остановишь! Сил и терпения вам....
1. Прекрати пить (выпивать) и курить.
2. Сходи сначала на могилу к отцу, а потом просто сходи в храм по твоему вероисповеданию, поставь свечу за упокой и побудь на богослужении. Отец после этого будет приходить к тебе в трудную минуту во сне и подсказывать решения вопросов. Я не в 18, а в 19 лет потерял отца, которому тогда было 49 лет. До 30 лет он мне помогал своими советами. Когда мне было тяжело, я ехал на его могилу и бродил по тем местам, где он нас малышей учил уму-разуму. Сейчас мне 56, есть дети и внуки, которых тоже учу тому, чему учили покойные дед с отцом.
во-первых, мои соболезнования.. .
во-вторых, так и будет. ничего не изменится. но со временем вы примете этот факт и научитесь помнить его жизнь, а не смерть.
вспоминайте его без горечи. радуйтесь, что он был рядом целых 18 лет, что он был вам хорошим отцом.
а пить не надо, ничего хорошего из этого не выйдет.... (знаю, легко говорить.. . но тем не менее)
Время лечит только в том случае, если у тебя его нет. В смысле свободного времени нет. Нужно быть плотно занятым, быть все время на людях, род деятельности привествуется как физический, так и умственный. Но тебе всегда будет его не хватать, тем более такого отца, просто со временем ты можешь смириться с тем, что его нет рядом. Но он остался в твоей памяти, твоих мыслях и сейчас он рядом с тобой. Только отпусти его, не зови назад, у каждого своя дорога, так случилось, значит так должно быть.
соболезную.. терять близких очень тяжело... а то что время лечит на само деле ерунда... мой отец умер 8 лет назад... а я до сих пор не могу в это поверить.. мне больно.. очень больно... боль немного притупилась, но она не прошла... у меня уже своя семья, ребенок, но отца мне очень не хватает.. но семья мне дает силы.. и только благодаря ей мне хочется жить.. так что желаю чтоб и вы как можно скорее нашли свой смысл в жизни, который вам придаст сил и боль хоть немного притупится...
Держись, такова жизнь. Мой отец 5 лет назад умер я до сих пор не могу в это поверить. Со временем немножко легче станет. Займи все свое свободное время чем угодно: учеба, активный отдых, общайся с друзьями. Главное НЕ ПЕЙ!
а девушка у вас есть? может съездить отдохнуть куда-нибудь?
нужна смена обстановки
что вам сказать-соболезную. у меня 10 дней назад у мерла бабушка которая меня ростила-больно и плохо.. все таки надо время-держитесь
Время никогда не лечит в этом плане. Вам всегда будет его не хватать. Знаете, Ваш отец сейчас бы очень хотел, чтоб Вы не убивали так себя. Мы всегда когда-нибудь останемся без родителей. Держитесь. Соболезную.
Саня, это тяжело, но жить нужно! Я думаю, папе было бы неприятно видеть тебя таким! А главное, не пей, сынок! Деградация мгновенная, и сам не заметишь, как и о папе забудешь!
Жизнь - такая сложная штука! Папа дал тебе жизнь. Живи и будь ему благодарен! Пройдет время и ты станешь отцом и расскажешь своим детям о деде!
Прими соболезнования.
Ну что сказать, нужно смириться с реальностью.... папа умер, но ведь жизнь продолжается и ты должен строить свою жизнь, отвечать за свои поступки, поэтому потеряв отца, ты не должен терять голову, тем более не заглушать свое горе выпивкой (не думаю, что папе это понравилось бы) . Нужно взять себя в руки
и учиться, работать, добиться успеха в жизни! чтобы быть достойным сыном своего отца, чтобы близкие родные гордились тобой и говорили: - вот какой сын у.... (прости но не знаю как зовут отца) . Так что выше нос! Делай успехи, во имя его памяти. Ведь ты тоже будешь когда-то отцом.... Счастья удачи тебе!
Саша, мало времени прошло ещё. Пройдёт больше - станет легче, но полностью никогда уже не будет как раньше - так же легко и беззаботно. Просто вспоминай папу спокойно. Вспоминай ваши веселые моменты. Бухать не вздумай - понравилось бы отцу. если бы ты спиваться начал? Такими вот поступками мы как бы оскверняем память о наших близких.
Должно пройти время, в течение которого ты имеешь полное право грустить и перестать быть "приколистом". Тебя возможно раздражает твоё угнетённое состояние, но как говорится, умом понимаешь, а сердце болит, организм не обманешь. Любое горе нужно отстрадать, проговорить - это основа психологической помощи при потерях. Говорите об отце с близкими, с мамой, вспоминайте его. Сделай или реализуй то, чего хотел отец.
понимаю... .
за неделю до моего 18-летия у меня умерла мама.... я месяц не выходила из дома, не могла никого видеть.... и не смотря на то, что этим летом будет 7 лет, как её нет, мне очень не хватает мамы.... я сама уже мама..., но так хочется, чтобы мама обняла, пожалела... да просто видеть её добрые глаза и чувствовать заботу... .
время лечит? -не знаю.... может быть частично... просто в жизни многое случается, что-то становится на первый план, что-то отходит на второй... .
но мама всегда в моём сердце... .
я вам сочувствую.... держитесь.. .
сейчас главное, не наделать ошибок, которые потом невозможно будет исправить....
но мама всегда в моём сердце... .
я вам сочувствую.... держитесь.. .
ТЫ ЭТО.... сочувствую, конечно, но так нельзя! в руки себя возьми! мужик! а если совсем не вмоготу -сходи в церьковь, с батюшкой поговори. глядишь поможет
Мне тоже очень тяжело папа умер в январе этого года скоропостижно ,не могу прийти в себя и не верю,но надо жить как то ,хотя как будто другая жизнь у меня началась. Где нет его(больно !
Сашенька солнышко пол года это очень мало что бы прийти в обычное состояние потому что ты его сильно любил. Много лет пройдет и будет легче. Я из такого состояния выхожу как мне говорят друзья дурным способом но мне это помогает всегда когда надо вернуться в жизнь и сказать себе РАДУЙСЯ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ РУКИ НОГИ НЕМНОГО ЗДОРОВЬЯ И ГРЕХ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ТО ЧТО МНЕ НЕ ЛЕГКО. последний раз я стала нормально жить после просмотра фильма Сергея Говорухина Прокляты и забыты http://www.rutor.org/torrent/58703/prokljaty-i-zabyty-1997-dvdrip Желаю тебе терпения и конечно здоровья. Ты не один с таким горем
надо понять что он просто умер.
так нельзя.