Воспитание детей
Мамочки! Нужен совет про аптечку в загран поездку! Что взять обязательно?
Всё, что нам понадобилось в поездке, но муж не положил (поэтому в следующий раз опять буду собирать я) : Пантенол-спрей от ожогов солнцем, солнцезащитный крем с фактором защиты 30-50 чтобы не было ожогов, капли в ушки (наныряются обязательно, особенно если хоть раз были боли в ушах) , антибиотик широкого спектра действия, типа сумамед, аугментин ну и т. п. (если лихорадка больше трех дней по-любому назначат) - они и при пищевом отравлении, и при ушах, и при ангине.. . Зеленку, пластырь, бинт. ГРАДУСНИК! Средство, подавлюющее кашель. Брызгалку в горло, которая помогает (это уже началось, что нам не понадобилось в этот раз!) . Антигистаминное, смекта. Жаропонижающее-обезболивающее. . Ну а остальное - в зависимости от степени волнения и от наличия хронических заболеваний. А! Аскорбинку! Её надо пить, когда загораешь! Везет Вам! А мы уже съездили! Удачи!
Екатерина Барабанова
Спасибо!
если самолётом-ничего. а вообще стандарт: жаропонижающее, обезболивающее, ферменты для желудка. что-то от диареи, антисептики для ран, пластырь.. ну и что в голову ещё придёт
корвалол не берите, он запрещён законом, остальное, смотря какие болезни у вас есть, на случай их обострения. И аптечку убирайте в багаж, что будете сдавать, если летите самолётом. Если в ручной клади, то нужно иметь рецепт на лекарство, если там что-то серьёзное.
1)cредства от мелких травм (разбитых коленок, натирания от обуви) - пластыри, иод-зеленку-перекись в форме карандашей, спирт в виде геля (антисептик) .
2) против аллергии, страна чужая, могут быть чужие растения-животные-насекомые, даже если раньше ни у кого ни на что аллергии не было: таблетки супрастина, гидрокортизоновая 5% глазная мазь (наносить на место укусов) .
3) стредства против солнечных ожогов - защитные средства 2-3 с разными факторами защиты - например 12, 7, 3. Опять таки после ожога можно наносить на кожу спирт в виде геля, возьмите его 1-2 флакона, можно также использовать крепкий алкоголь. В южных пляжных странах ожог можно получить враз, особенно у воды.
4) под кондиционером можно враз простыть - антибиотики, средства от кашля и т. п.
5) ну и классика жанра - пищевые отравления - салаты с майонезом - отказать сразу. При поносе-рвоте тут помогут голод в течение суток ( детям до 12 часов) , уголь, мезим, энтеросгель, обильное питье (без газа) .
6) остальное индивидульно.
Это основные позиции (ИМХО) , средства для их лечения могут быть и другие.
6) остальное индивидульно.
- жаропонижающее
- от диареи
- от болей в горле
- крем для тела (обычно от другой воды сушит очень)
- пластырь
- обычный аспирин
- мазь от ушибов
- мазь для ранок
- таблетки от изжоги или понижающие кислоту в желудке (для взрослых) .
вроде бы все. Ах да и градусник!!!
- от диареи
- от болей в горле
- пластырь
- обычный аспирин
- мазь от ушибов
- мазь для ранок
вроде бы все. Ах да и градусник!!!
Недавно вернулись: я все взяла, сыну год и 10. Жаропонижающее, капли в нос и уши, для кишечных инфекций, зеленку, йод, перекись, бепантен, от простудных заболеваний,
аспирин, ативированный уголь, смекту, свечи жаропонижающие, йод, зелёнку, градусник,.. прививки накануне сделать ВСЕ... куда едем-то?
Екатерина Барабанова
Турция