Воспитание детей

Мамочки, нужен совет ваш

Дочь не хочет смотреть мультики, а постоянно просит эти дибильные каналы ютуб. Там постоянно реклама игрушек и всякие слащавые тетеньки, которые открывают 100500 киндеров. У моей диатез и я это не покупаю. К тому же я “такая плохая”, ведь я ругаю и заставляю убирать в комнате, игрушки. А тетя с ютуба такая вся радужная. Конечно я на их фоне мегера просто. Хотя я и на игрушки трачу 5-10000 в месяц и сладости покупаю и развлечения всякие позволяю, хоть и не каждый день. Что посоветуете? запретить совсем просмотр телевизора? Дошло уже до того, что она в 5-6 лет хочет свой канал и “быть популярной”, хотя я разрешаю ей просмотр подобного контента не часто. И то я даю мультик, она сама переключает по ссылкам на это (
Erica Greece
А объяснить, что всё это хрень хреновая? Моя поняла... не сразу, но поняла) Только у нас не про киндеры было, а про всяких там винксов и прочую лабуду) А! гомункулы ещё были))))
Ольга Печникова
Лучший ответ
тролль
Л@
Лиса @
Erica Greece ага, прикинь, я тут сижу троллю 10 лет уже)
Ну, винить некую тетеньку в потере вашего авторитета - это инфантилизм, знаете ли.
Ключевые слова - ругаю, заставляю, запрещаю. Это вы пятилетку так воспитываете? Кого надеетесь вырастить? Рабыню бесхарактерную? Врага себе на всю жизнь ?
Лена Проценко
Erica Greece я не поняла, вы предлагаете мне самой убирать, когда она раскидывает игрушки? но она же неряхой вырастет, уже большая и может сама убрать за собой
Прям читаю, и до слёз... куда ж вы катитесь, ваше поколение, и поколение ваших чад, там аще звездец, что будет.. /это вы одни из тех, кто прОтив ремня и прочих наказаний?... хорошо, не нужно ремня, но тогда просто забери у неё эту чёртову ,,игрушку"...или даже на Это не способны?!.. забери, и дело с концом... сегодня ребёнок ещё поймёт, а через пару, тройку лет, он тебя возненавидит, коль надумаешь забрать... а ещё постарше будет, может и куда жестче наказать тебя..) но самое главное - это его деградация полнейшая, коя ожидает его..) можешь верить, можешь нет... но пока тЫ ,,плачешь",а не я, и не малая..) подумай..)
Юлия Созыкина
Erica Greece вы не поняли, ремень наоборот у на регулярно применяется, могу и так отхлестать, и без ремня. Касаемо игрушек, это раз в неделю мультик с моего телефона. Телевизора у нас нет и нет надобности, она не смотрит сутками, потому что нечего смотреть и не на чем, у нас нет планшетов и др. вещей подобных. Но видимо надо еще жестче и вообще мультик только с диска показывать, чтобы реклама не проскакивала эта
поменьше нравоучений и вперед в театр, музей, на спортплощадку, танцы есть для малолеток, в конце концов просто прогулки с приятной беседой, в общем много есть всего такого, что уведет ребенка от дурдома с ютьюбом
Erica Greece у нас нет в городе театров и музеев, к тому же у меня один выходной только, сад в часе езды, приезжаем в 9 вечера. Пока я ее заберу с работы, пока она со мной досидит на работе, там же и кружки у нее, в доме культуры, я же пишу, что смотрит она редко. И потом в свой выходной мне не хочется мотаться в город большой, хочется хотя бы бардак разгрести за неделю в квартире
попроси папочку, он вопрос решит в шесть сек)))
Гулжаз Мусаева
Минимум 5 т в месяц? Вот люди живут конечно. Запретите смотреть эту фигню, и все.
Надя Сотникова
наберите в ютубе и посмотрите, тут всё ясно и понятно для родителей.

(Психология детей. Ч. 2: Психологические особенности дошкольника и мл. школьника (А. В. Жукова, 2013)

Суть в том, что сажая детей за компьютер в раннем возрасте, родители стирают у ребёнка грань между реальностью и нереальностью, а потом достать их оттуда не могут потому что ребёнок уже не хочет. там ведь всё красиво и приятно, плюс ничего для этого не надо делать. не надо чистить зубы и убирать игрушки. красивая тётя и так будет мило улыбаться, не то что мама, которая вечно недовольна, поэтому срочно вырубайте интернет и вперёд гулять, играть и прочее. пусть орёт и бесится. скоро это пройдёт, а иначе потеряете ребёнка.
Tamara Garazh
А еще киндершоколад очень вкусный.
Чапалах дай ей и все
Леща давайте, каждый пацан и девочка в моё время так и воспитывалсись.