Воспитание детей

мамочки, нужен совет +++

у кота своего обнаружила глисты, пропоила его лекарством, вымыла-вычистила всё. Ребёнку (1 год) дала лекарства для профилактики, они с котом часто вместе играют. вот теперь сижу и переживаю, может к врачу малую сводить?
..
... ...
2 322
:-))) Всё сделали в обратном порядке.)) )
Таким маленьким деткам - врачи категорически не рекомендуют давать антигельминтные препараты для профилактики. Только после анализа подтверждающего наличие гельминтов.
На Вашем месте - я всё же сходила бы к педиатру, поставила его в известность - каким препаратом "угостила" малыша, взяла направление на анализ и сдала его.
И на будущее - не ленитесь глистогонить кота раз в 3-4 месяца, даже если он не ходит на улицу - всё что "надо" Вы приносите ему на обуви.
Ольга Плинта
Ольга Плинта
42 431
Лучший ответ
если сомневаетесь - сводите, но в случае чего попросите запись в карточке не делать. стыдно потом будет дитятке как постарше станет да и вам наверно тоже.
Любая профилактика - это химическое вмешательство. Анализы на яйца глист делают в любой лаборатории и врачи за наличие их не впадают в истерику. Поэтому, прежде чем давать лекарства - сдайте анализы. А так кошку глистовать раз в квартал.
ведите, проверяйте. в любом случае это не смертельно и не факт, что малыш тоже с глистами - многие паразиты животных к человеку не передаются.
можно сходить и сдать анализы, так вам будет спокойнее
сначала кота к ветеринару, потом ребенка к доктору. а если не секрет, как обнаружили? просто у меня тоже дома кошка, глистов нет ни у кого, просто хоть знать, как они выглядят)))))?
Ирочка Кунова
Ирочка Кунова
5 073
... ... ой, не магу я такое рассказывать))) а то меня стошнит. одно магу сказать Вам, некормите кота сырой рыбой никогда, а то зрелище потом не из приятных...)
Бросьте ерундой страдать! Кошачьи глисты к человеку не как не передаются! Вот вы там наслушаетесь ужасов и советов про то что котика усыпить нужно.. Сколько детей с кошками и собаками в одном доме по вырастало, и не чего живы и здоровы все! А собаки так вообще детей облизать могут после своих причиндалов (сами понимаете о чем я) А так дали лекарство для профилактики и достаточно этого.
Ольга Плинта Ага, а нематоды, трематоды и цестоды появляются и у одних и у других от святого духа.(((
... ... я действительно разочик накормила кота рыбой сырой. скорей всего это от неё.
Если всё сделали как надо, то попробуйте на ТЕСТЕ проверить. . Ваши. кот и ребёнок вообще-то пьют МОЛОКО?? ? Если начали от него ОТКАЗЫВАТЬСЯ.... значит ЕСТЬ ГЛИСТЫ. Если молоко пьют, то на 3-6 месяцев забудьте о глистах, но не забывайте о ГИГИЕНЕ.
Если тест на молоко по каким-то причинам невозможен..., то сдайте анализ кала ребёнка в поликлинику на проверку.
... ... ребёнок ест все молочные продукты - сырки, йогурты, кефир, это считается? молоко никогда не пила, не любит.
Валентина Новикова-Малкина Речь идёт ТОЛЬКО О МОЛОКЕ. Никакие другие продукты из молока не позволят выявить глистов.
сводите ко врачу!! ! а вообще кошачьи глисты к человеку не передаються, но мало ли сводите обязательно!!!!
Лучше к врачу! Осторожность не помешает