Воспитание детей

Ребёнку уже 1год и 1мес. Как научить ходить?

Проблема в том, что у ребёнка ножки КРЯВЫЕ( НИЖЕ КОЛЕНА КОЛЕСОМ) и как это исправить?
ходил в ходунках? ноги колесом в этом возрасте бывают из-за недостатка вит. Д3,косточки становяися мягкими и получ. колесо. у меня у старшего так было, давали вит Д3 и прошло к 1г. 3 м. ходить научится сам, когда время придет. понимаю, что вам не хочется отставать от других по песочнице. терпите! пройдите курс массажа, непомешает, это точно.
Наталья Иванова
Лучший ответ
Нам тоже 1год2 мес. , ходит только за руку, массаж делали.... видно еще не время
У нас ножки ровные и здоровье в норме, а пошли в 1 г. 2 мес.
cania55
сам научится! не ходит - значит, костно-мышечная система еще слаба. хотите помочь - сделайте курс массажа.
Срочно к хорошему педиатру и невропатологу. Нужна детальная проверка костной системы и неврологического статуса. Не упустите время.
Придет время - сам пойдет. А кривые ножки с возрастом выровняются
<<Aigerim>> <<Nurlan>>
А еще можно проконсультироваться у остеопата!! ! Только посторайтесь найти хорошего!! ! Мне они просто ребенка подняли из ДЦП!!!
обратиться к ортопеду
Обязательно проконсультируйтесь у хорошего невролога и хирурга. Кривые ножки могут быть от повышенного тонуса мышц и слишком мягкой костной ткани (это банальная нехватка кальция) . Просто похожая ситуация была у мой подруги. Они делали массаж, и ходили на физиотерапию. Пили витамины. Буквально через три сеанса массажа ребенок начал сам пытаться ходить. Ему просто неудобно, вот и не возникает желания передвигаться на своих двоих.
ходунки замедляют развитие, просто советую не покупайте
Я своего нау4ила в 10,5 месяев. М. брали полотен. е и обхват. вали подм. шки и держали по плотней за спинкой. Меся. кажд. й день. И в результате пошел . Но каждую неделю полотен. е ослабляли по немногу. Потом совсем раслабили но оставили по м. шками, онне заметил и пошел.
Купите ему ходунки и пасадите его туда и он (она) научаться по техонбку ходить. Ну вы должны и присматривать за тем чтобы он не упал если у него такая проблема, ( наилуче сходить к врачу спрасить у него,)