Настоящего мужчину может воспитать только настоящий мужчина.
А мама должна просто уважение к сынульке проявлять и приучать к самостоятельности, чтобы дитё умело нести ответственность за свои поступки и слова.
Но все равно самое главное в этом деле - это отцовское воспитание.
Воспитание детей
Ты хочешь. чтобы из твоего сына получился настоящий мужчина? Как воспитываешь?
Как попало воспитывала, вроде неплохой получился...
Настоящего мужчину из мальчика может воспитать только настоящий мужчина. Так что это задача мужа, а не моя.
По ходу дела разберусь... сына пока нет, будет дочь. Но скажу сразу, что мальчика нельзя баловать ни в коем случае
Елена Найко
По-моему,Вы ошибаетесь. Детей надо баловать(в разумных пределах) и неважно,сын это или дочь. Моему сыну уже 17 лет - и,похвастаюсь, - это добрый,умный,культурный,развитый человек.
Анна Боярская
Вот это главная ошибка мам.
То что мальчика нельзя баловать, в итоге мама за мальчика всё решает и не дает возможность стать самостоятельными и научиться принимать решения.
Мне кажется тут 2 главных момента : прививать доброту к животным, к природе и женщинам, а второй - изучение каких-нибудь боевых искусств, чтобы он был физически силен.
Оксана Канищева
золотые слова!
Хочу. Как воспитываю, ну это можно трактат нап, исать. а если одним словом, то доверяю его уму и самостоятельности.
Объясняй правильно нужны вещи. . доступно уму ростущему...
По мужски
Конечно. Все хотят, чтобы из ребенка вырос Человек. А воспитываю, как подсказывает сердце.
посылаю таких как ты в пень
Совесть, честь, достоинство. На примерах, если не отца. так - братьев. дядей, дедов, уважаемых людей. И конечно, просто любить и уважать сына.
в глазах сына мать должна создавать авторитет отца, отец должен быть вкурсе роста сына, т. е. вечером должны все собраться и пообщаться "как прошел день сына" и отец должен либо похвалить либо указать сыну, что так а что не так. но только не "отпинываться" от сына.