Воспитание детей
Почему 2, 5 ребенок !!!должен!!! делится игрушками
ну, если период такой, через полгода-год будет делиться, знаю по старшей, а сейчас каждый день на прогулке какая-то "мать" начинает выступать, что надо научить ребенка, что она ДОЛЖНА делиться я уже сегодня не выдержала, говорю, дай свой мобильный мне он нравится поделись, я хочу, а она на меня как на сумашедшую смотрела и главное, мобильник не дала :)
Вы правы, не должен ребенок ни с кем делиться своими игрушками
Что вообще за коммунизм такой)) )
Если у него будут друзья, которые заслужат его доверие, - тогда пусть играют вместе, но это он должен сам решить
Что вообще за коммунизм такой)) )
Хороший вопрос: ) я считаю - не должен. Хочет - пусть делится, а если нет желания, что же, силой выбивать?
Пусть дети учатся диалог налаживать, меняться игрушками.
ой да ну их а.
чудо! не ходите на общую площадку. и воспитывайте как считаете нужным. а детей к социуму надо приучать!
мои дети и свои не давали и чужие не брали, только у ооочень хороших друзей, с кем гуляем с рождения
Вероника Евдокимова
да, моя тоже чужого не берет, для неё есть только её игрушки
Тьфу.
вот жмотяра))))))) ) не должен ребёнок делиться, только по желанию
а вы бы ей еще добавили, что ваш ребенок не кому не чего не "должен"
мне вообще не понятно это, ребенок вынес свои игрушки поиграть себе, и играет в них, кому он должен то? наиграется - может поделиться, опять же может, а не должен. может поменяться, может, а может и не поменяться
но при условии что не дает свое мы не берем чужое
ну не слушайте вы странных мамаш.. сыну год и 3 мес. он обожает хватать за руки детишек.. подходит и давай мацать, кофточку трогать.. мамаши твердят что надо учиться не драться... я ухожу и вглубине души посылаю всех ко всем чертям. если не видят разницы между дракой и активным познанием мира. или например гуляем по улице, мой сын очень активный. бегает, рвет цветочки, визжит от радости, убегает прячется, соседский мальчик ему потора года. он ходит с бабушкой туда сюда. а она рассказывает мол он балуется сильно и я его сажаю в манеж и сидит там целый день.. а потом удивляется что это он днем спать не хочет.. в общем всему свое время.. не обращайте внимания. удачи вам
Лилия Хайруллина
О, спасибо Вам! У меня дочь и нам еще 9 месяцев, но растет что-то очень похожее на Вашего сына. И мне уже немного стыдно, когда мамочки подносят своих лялей знакомиться, а моя с улыбкой от уха до уха и восторгом - хвать за руку, носик, кофту и т.д. Дети и мамы в шоке, а я не знаю, как быть...
а я считаю, что ребенок должен делиться, но не со всеми, а с тем кто ему например нравится, если же ребенок цепляется за свою игрушку и орет не дам, то это ненормально. У меня было наоборот, бабушка принесет шоколадку, так она всем раздаст и себе маленький кусочек оставляла, ей все говорили что у тебя ничего не осталось, она только рукой махала и говорила мне хватит.
Вероника Евдокимова
точно, моя выделяет двух малышей, они берут её игрушки и нет никакой негативной реакции, они тоже ей дают свои
не слушай никого, и вообще, от этих сумасшедших мамаш держись подальше)))))))
никто никому ничего не должен.... просто делиться надо для того чтобы ребенок не был эгоистом в будущем, потом он и с родителями делиться не будет, но это надо преподнести так, что он не должен, а просто так надо
Вероника Евдокимова
так не будет эгоистом, период такой становления личности, через год и делиться будет и других поучать как делиться с умопомрачительными малышовскими комментариями
не должен! https://youtu.be/83112-gTSaM Вы же со мной не должны делиться)))