Воспитание детей
7-ми летний двоюродный братишка ругается матом как заправский сапожник.Как его иотучить от этого дела?
самое интересное, кто его приучил? скорее всего от родителей он это в основном и слышит. поэтому бесполезно отучать. у него пример перед глазами.
примером и сказать что только семьи хронических алкашей и бомжей так ругаются а из хороших семей такого не услышишь.... скажи это слова паразиты их надо не повторять а избавляться как от заразы иначе на всю жизнь останешься с такой речью и никто не будет дружить и на работу брать тебя ...и девушки таких не любят ...а только алкашки опухшие из под забора - хочешь такую жену? нет так значит перестань собирать все грязные слова от плохих людей
учите его заменять одни слова другими
"хороший" образец перед носом, значит
По братски в сушняк за каждое слово.
Снчала придётся отучить от этого всё окружение... а это большая часть страны!
Отучить не получится. Как вариант, поговорить спокойно. От жёстких методов воспитания он всё равно не перестанет материться. Поговорить с ним и всё... Будет продолжать, ну потом самому надоест )))
нужно не обращать внимания если следовать некоторым советам из блога то эффект будет обратный я знаю я через это прошла как только я переставала обращать внимание то прекращалось как по повиновению волошебной палочки
А дети вообще часто матом руаются.
Объясните ему, что так нельзя говорить, потому что это обижает других людей и покажите примеры людей мерзких, ругающихся матом, мол если не хочешь вырасти таким же, прекрати говорить плохие слова, говори только хорошие и вырастешь хорошим человеком.
Перцом на губы и сноги по е. . личику