Воспитание детей

В каком возросте, лучше начинать учить буквам ребенка????

Согласна с Александром. Поясню. В этом возрасте ребенок учится воспринимать окружающий мир. И ему без разницы - нарисуете вы и скажете " это солнышко" или "это А". Я делала так. Рисую и комментирую: это солнышко, это цветочек, это бабочка на цветочек прилетела, это А, это тучка, вот дождик покапал, вот лягушка. Где цветочек? Где лягушка? Где А? Где бабочка? и т. д. Показывает уверенно букву - добавляю вторую гласную и т. д. Потом искали знакомые буквы на афишах, на номерах машин - везде. У малышей огромное преимущество перед школьниками - у них впееди много времени, можно не спеша все выучить.
З.
Золушка .
Лучший ответ
нам 3 года все буквы и цифры знаем
Мы в два года сели за разрезную азбуку. Неделю поиграли и выучили весь алфавит.
Смотря какие способности у ребёнка, есть ли интерес, моя дочь научилась читать за час в 4,5 года и с тех пор перечитала все книги и журналы какие попадались ей на пути, этим летом, перед 2-м классом им задали прочесть 10 книг, я подумала, что за издевательство столько задавать?. , но пришла в "ужас", когда к концу июня все книги были прочитаны и пришлось ещё докупать, а на даче у нас соседская девочка с 2-х лет читает, прочла все энциклопедии, всего Куприна, читает книги томами, но так же есть куча примеров, когда детям просто не интересно всё это и читают через палку. Всё индивидуально, вообще я думаю лет с 3,5 можно учить буквы, потом пробовать складывать в слога. Очень хороши кубики Зайцева.
Марина Юдина
мы конечно не начинали в месяцы.... я против. в своём ребёнке я не чувствовала потребности такие. сейчас 2 года и 3 мес. С удовольсвием играет в буквы, которые ей подарили месяц назад и главное - ей нравится, она сравнивает буквы и фигурки - О - колечко, она произносит О, Ю - колечко на палочке, произносит Ю,
мы тоже знаем, что нужно ей проговоривать только звуки а не название БЭ например, согласны. и придерживаемся. а тем родителям, у кого в 2 уже все буквы знают - респект, молодцы, что могу сказать, я удивлена.
Но мы тоже счастливы, чего и вам желаю.
У нас получилось что начали где-то в 6 мес. Купили разрезную азбуку с большими и яркими картинками и буквами и повесили её над коечкой, потом разрезали её и сынок играл с этими картонками. Когда научился говорить стал спршивать и запоминать. В 2 года знал уже все.
Лена Гордейко
Мы сгода в пластмассовые разноцветные буквы играли. К двум годам все буквы знали. А читать стали только в пять. Всему свое время.
с 1.8-2-х лет нормуль
как только начал говорить более менее
Как только начал нормально говорить. Только в игровой форме.
З. М.
Совершенно точно знаю, что главное не называть буквы "бэ" а только как звук "б"
не учите как можно дольше буквы е ё ю я
лучший букварь Жуковой
Удачи!
сыну год и 2 мес, с 8 мес вешаю карточки с буквами и цмфрами, пока нет результатов. даже на звуковые .