Да. У нас раньше под окнами постоянно бомжи-алкаши собирались, бутылки сдавали, там же распивали свои напитки, орали, матерились... когда сын (3 года) про них спрашивал, я ему как уж могла объясняла, что это за люди и что они из себя представляют... Многие из них почему то одеты в камуфляжное рваньё и в связи с этим у него сложилось впечатление, что раз в камуфляжном значит БОМЖ.. .
И вот стоим тут недавно на стоянке, я пока коврики в машине перетряхала, рядом LEXUS останавливается, из него вылазит солидный дядька в камужляжной куртке (видимо с рыбалки приехал... ) И сын как заорёт :
-- " Мама-мама смотри! БОМЖ возле чёрной машины!! ! Сейчас он тут обоссытся! Давай уедем скорей! "
Вот я покраснела тогда... ещё учитывая то, что сын это повторил не один раз) )
Воспитание детей
Навеяно ответом. А Вам когда нибудь приходилось краснеть из за умозаключений ваших малышей высказанных вслух в обществе?
Гульнара Хамидуллина
Умничка))) Очень бдительный малыш. Я смеюсь до слёз....
Как мило и по большому счету прикольно! Не обижайтесь на такие "подставы" - все прекрасно понимают, что дети искренни и не испорчены цивилизацией. А вот мне пришлось несколько раз впадать в ступор от недетских высказываний таких вот отпрысков. Один из таких случаев:
Иду по жд платформе, все ждут электричку. Народу мало. Навстречу мамочка с дочкой, дочке на вид 5-6 лет. Они идут как-то не рядом да и я задумался, а когда понял, что надо как-то разойтись, замешкался, пытаясь сообразить надо ли резко сворачивать или можно меду ними пройтись? Малая меня опередила, выдав громко и безапеляционно:
- Куда прёшься! ?
И мамаша промолчала, видимо посчитав, что дочку уже не переплюнет. Я долго не приходил в себя и до сих пор не знаю, как нужно было поступить?
- Куда прёшься! ?
Постоянно краснею.. . Но больше всего запомнился случай, когда мы шли по крупному магазину (ему 2 с копейками было) толпа огромная, прорываемся так сказать. он был ещё по коленку, идет всех локтями распихивает и тут идут нам на встречу девушки с фигурой. все из себя, моё чудо, хлопает девушку по попе со словами: Вот это киса, вот это попа)))) ) Мы с девушкой были примерно одинакового цвета)) ) После того. как она поняла что случилось. она ржала долго. а я так красная и стояла)))
Было это в 1996-м году. Я подрабатывала в летнем кафе, а в нашем городе начался чемпионат мира по вольной борьбе. У мужа были какие-то неотложные дела, и он завез сына ко мне на работу. Примерно через час моё четырехлетнее чадо влетело с горящими от возбуждения глазами и криком "Мама, там НЕГР! Настоящий! " Надо сказать, что для нашего города негры до сих пор большая редкость, а уж тогда - целое событие. Я обьясняла ребенку, что негров я видела, и мне неинтересно, но сын не сдавался, хотел мне его показать. Пошли.. . На улице сын выдернул руку, подбежал к мощному прожектору, который светил на стену, чтобы не слепить посетителей, развернул его в лицо спортсмену из какого-то Зимбабве, и на всю округу радостно завопил "Мама, мама, вот он, НЕЕЕЕЕГР! " Минута молчания сменилась
сменилась истерическим рж.
Елена Лихачёва
Что-то с компьютерм, извиняюсь. В общем, такого радостного истерического ржача я больше не слышала, пожалуй. Вот так ребенок показал мне негра.
смешанное чувство было, когда малой ( почти три года было) стоя со мной в какой-то не большой очереди спросил меня, почему вот та тётка полезла без очереди (она видимо и не лезла никуда, просто посмотреть что-то хотела ближе к кассе) .
А малой продолжает свои рассуждения вслух: правда ведь она невоспитанная и некрасиво поступает, каждый должен дождаться своей очереди. Очередь лежала))))
Надежда Сергиенко
А мой так же примерно стал стыдить соседку, которая прошла мимо нас и не поздоровалась, хотя я ей сказала "здрасьте". А мой громко так ей в спину - "ну что за тетя, ты с ней здороваешься, а она молчит, она наверно невоспитанная." Думаю соседка услышала и ей стало-таки стыдно)))))))
Мы с дочкой (ей было 4 года) сидели в очереди в собесе, и пришла сильно беременная женщина. Очередь пропустила её,а дочь спросила: "У неё там ребенок? "Все стали наперебой объяснять, что мамочки так носят детей. И моё чудо на полном серьезе сказало: "Ну неудобно же! В сумке надо носить! ".Сперва была минута молчания, потом долгий ржач.
Я тут случай вспомнила, когда чей-то малыш всем на вопрос "а где папа? " говорил "а папа какает".
Дочери было года 3-4 а по телевизору шла реклама фильма "Скинь маму с поезда" и вот поехав с ней к подруге нужно было ехать на автобусе через переезд. Увидев рельсы доча на весь автобус так четко говорит- сбрось маму с поезда.... сами представляете мое состояние и веселье пассажиров.... обратно была точно такая же история.
Моя говорит и спрашивает у всех что думает! Например.. А ты старенький? А почему у тебя лицо не красивое? А ты что ходить не умеешь? Спросила сегодня в аптеке у мужчины с палочкой! Дочке 3г
я очень люблю слушать что выдает моя дочь, задаются совершенно искренние вопросы
а почему тетя так идет, или я иду в кепке и тестя идет в панамке, а ты почему не одела? ?
так на вскидку и не вспомню смешных случаев, но они бывают все чаще и чаще)))
устами младенца глаголит истина. Как в том анекдоте-папа неволнуйся я никому не раскажу как ты пьяный обосался.
однажды моя дочь спросила про соседа почему этот дядя такой толстый (а он действительно очень полный). сосед все это слышал было очень стыдно. ребенок просто не видел никогда таких людей.
Шахрузат Муртазалиева
а у моей подруги сын увидев темнокожего человека в метро спросил у нас 0-..а он почему такой грязный он что не моется..
пока2раза\не раскажу краснеть болеше не хочится\а один раз зAявил\в6лет\что у него две невесты а кая больше нравится решить не может так что домой приведёт двух а потм видно будет
Мой племянник однажды спросил у мамы: "Мама, а чтобы мужчина женщине деньги давал ей для этого с ним спать нужно? " Сестра не нашла, что ответить.