Воспитание детей
Здрасьте всем. Слушайте, а у вас дети тоже обо всё головой бьются???
Даже не знаю, как отучить. Прямо развлечение для нас невероятное. Обо всё, что можно, желательно конечно об стену. И лбом, и затылком. Ругаю, кричу, всё равно бьётся, даже звук сильный, лоб же расшибить можно. Как отучить? Нам 10 месяцев
Не будете обращать внимание, ребенку самому быстро надоест. А сейчас он просто в восторге от Вашей реакции. Не стимулируйте его!
Ну что-то там на место не встало...))))) Погодите, направится, перестанет...)))))))))))))))))))
Сколько детей воспитал, сколько видел у других людей, сколько перевидал в садиках-такого ни у кого не было. Отвлекать чем-нибудь. Мультиками. Играми.
чтобы специально - не было такого
Было когда то такое, обращалась к неврологу, назначили микстуру на основе травок, пили три месяца (потому что накопительное действие) и все прошло.
У нас таких проблем не было.
не обращать внимания. Вообще. Игра на публику. то есть ждёт вашей реакции. А когда это никому не нужно. то и стукаться смысла нет.
~Milaya Devuwka~
ну в 10 месяцев-то на публику рановато однако?)
у нас такого не было
племянник моего мужа, сейчас ему почти 2 года. так засыпает. садится и начинает биться об стенку кровати или дивана. мальчик абсолютно нормальный.
в mother care продают специальные шлемы для таких малышей, учащихся ходить
орато вот как раз не надо! криком ни чего недобьетесь, моей дочке 1,10 мес. тоже обо все бьется, я ей все время говорю, что нужно осторожно, надо смотреть под ноги, и т. д. если ударится, я ее не жалею, говорю, я ж тебе говорила, что надо быть осторожней внимательней, смотреть надо, и она по тихонечку пытается быть внимательней. Со временем и у вас наладится. Очень тяжело. Удачи Вам.
да часто нам 1.6 года и даже сейчас бывает на ровном месте падает)) ) земля не держит!
у нас прошло само собой
Похожие вопросы
- ребенку 7 мес-пополз и постоянно обо что то бьется,хоть совсем не выпускай на пол. а у вас как?
- Что делать, если в магазине ребенок падает на пол и бьется головой об кафель, требуя себе дорогую игрушку?
- здраствуйте! не потскажите ребенок 1год и 3 месяця бьется головой об пол так он реагирует на нельзя! что делать!
- Воспитатель вылила ребенку тарелку супа на голову.
- Ребенок 4 месяца запрокидует голову назад
- Здравствуйте, возникла крайне неприятная ситуация с ребёнком. Очень надеюсь на ваши советы и помощь
- Здравствуйте. Доча(почти 2 месяца), когда спит на боку -сильно голову назад закидывает, что это значит?
- Ребенок бьет себя по голове
- Как заставить двухлетнего ребенка не орать и не биться в истериках?
- слушаю лекцию по воспитанию ребенка) в частности про памперсы сказано следующее: