Воспитание детей

Можно ли ребенку ( 5 лет ) читать на ночь такие книжки как например Брайан Трейси "21 секрет успеха миллионеров"?

Sarsangalieva Altynai
Да хоть большую медицинскую энциклопедию читайте.
Евдокия Думанская
Лучший ответ
Ему можно ещё читать инструкцию к адронному коллайдеру, заснёт на третьей строчке.
Ирина Маканова
Почитайте про Элли в Изумрудном городе лучше или про Урфина Джуса.
Makpal .....
Такие книжки даже не детям читать нельзя. Ибо все это фигня.

Вообще воздержитесь от книж 15 законов власти, 48 шагов к успеху, 124 рецепта общения.

Пишут их в надежде на сбыт среди недалекой аудитории. Книги, как таковые не имеют никакой практической ценности. Но зарабатывают на этих книгах (и этой аудитории) неплохо. В основном авторы и издатели. Ни один из купивших такую книгу не стал миллионером, не пришел к успеху или власти. ))))
Juliya Shalaeva
Наташа Лемзикова спасибо что разъяснили про эти книжки. мне уже несколько раз дают их почитать, но дальше 5 стр я уйти никак не могу. и смысла скрытого никак уловить не могла. теперь ясно.
Sarsangalieva Altynai Многие кто получает образование и диплом менеджера, экономиста, финансиста, бухгалтерский учет и пр. так же не могут стать миллионерами и даже не работают по своей специальности. Образование значит тоже фуфло?

Так никто не спорит, есть вообще бесполезные книги, но не все.
Просто некоторые думают, что если они прочтут пару учебников по экономике, менеджменту и пару книг о том как стать миллионером, тогда на следующий день они ни с того ни с сего станут миллионерами. )))))) Такого не бывает. После того когда они понимают что миллион им с неба не свалится, тогда начинают вопить, что все эти книги полное фуфло.

p.s.
Эти три книги которые вы написали я не читал.
Я бы читала все умные книжки, кроме страшилок.
только ему неинтересно будет это слушать, надо по возрасту развивать постепенно,
нельзя выращивая дерево сразу начинать обрезку ветвей, сначала надо посадить и полить и побелить, а опрыскивание и подрезка позже
Почему нет, если его на второй странице рубит. Читайте Онегина-100% эффект засыпания.
Ludmila Roitman
а что, поприличней сказок нет, простите? нунапример, про колобка, курочку рябу.
Lazzat Nazarkyzy
Ребёнку нужно читать детские книжки, доступные его возрасту, на то он ребёнок и два детства у него не будет. А всякую чушь он начитается сам, когда вырастет.
Я думаю что с 10 лет ребенок должен начать получать токую информацию, особенно такого мотивированного спикера как Брайана Трейсе. Я бы был благодарен родителям, если бы меня заставляли читать такие книги.