Воспитание детей
Можно ли ребенку ( 5 лет ) читать на ночь такие книжки как например Брайан Трейси "21 секрет успеха миллионеров"?
Да хоть большую медицинскую энциклопедию читайте.
Ему можно ещё читать инструкцию к адронному коллайдеру, заснёт на третьей строчке.
Почитайте про Элли в Изумрудном городе лучше или про Урфина Джуса.
Такие книжки даже не детям читать нельзя. Ибо все это фигня.
Вообще воздержитесь от книж 15 законов власти, 48 шагов к успеху, 124 рецепта общения.
Пишут их в надежде на сбыт среди недалекой аудитории. Книги, как таковые не имеют никакой практической ценности. Но зарабатывают на этих книгах (и этой аудитории) неплохо. В основном авторы и издатели. Ни один из купивших такую книгу не стал миллионером, не пришел к успеху или власти. ))))
Я бы читала все умные книжки, кроме страшилок.
только ему неинтересно будет это слушать, надо по возрасту развивать постепенно,
нельзя выращивая дерево сразу начинать обрезку ветвей, сначала надо посадить и полить и побелить, а опрыскивание и подрезка позже
Почему нет, если его на второй странице рубит. Читайте Онегина-100% эффект засыпания.
а что, поприличней сказок нет, простите? нунапример, про колобка, курочку рябу.
Ребёнку нужно читать детские книжки, доступные его возрасту, на то он ребёнок и два детства у него не будет. А всякую чушь он начитается сам, когда вырастет.
Я думаю что с 10 лет ребенок должен начать получать токую информацию, особенно такого мотивированного спикера как Брайана Трейсе. Я бы был благодарен родителям, если бы меня заставляли читать такие книги.