Воспитание детей

Усыновленные дети -приносят счастье? У моих знакомых -полная жопа!! Гены берут свое!!

Когда были совсем маленькие -одна радость и красивенькие и родителей очень любили!! Выросли неупровляемые!!
знаю четыре семьи и в трех случаях пипец.. . родительские гены свое взяли. считаю, что ни одна нормальная мать не откажется от ребенка. с этого все и порождается. а в четвертой семье девочка с приемными родителями живет еще лучше чем некоторые с родными.
Наталья Толстых
Лучший ответ
Это у родителей приёмных гены кривые.. .
Детей воспитывать надо...
Жека Степанюк
и родные по выросту становяться неуправляемые) ) потом остепеняются
Анастасия )
Вот поэтому никогда чужого не возьму. Есть пример с родной тёти, тоже взяла, вложила всё что могла... результат Гены (предупреждали в роддоме, знали от кого девочка)
Надежда Биткова «Наследство» – это лишь «начальный капитал» нашей жизни. Дальнейшее зависит от того, как этим капиталом распорядится наша судьба. Например, цвет волос человека задан генами, но будут ли они чистые, зависит только от самого человека. Рост заложен в генах, но если ребенка плохо кормить, он не наберет и того, на что был бы способен от природы.
Но, пожалуй, самый-самый страх, связанный с генами – это страх генетически обусловленной алкогольной зависимости. Что ж, у него есть основания. Примерно у половины жителей нашей страны, считающих себя русскими, в жилах течет какое-то количество финно-угорской крови. А значит, есть генетически определенная особенность обмена веществ, из-за которой алкогольная зависимость потенциально может развиться легче и быстрее, чем у других народов. Там-то эта генетическая особенность есть у всех поголовно. Но является ли каждый второй из ваших знакомых, соседей, друзей алкоголиком? К счастью, нет. http://otvet.mail.ru/comments/answer/333375705/?begin_comment=1
бывают разные ситуации, но в большинстве случаев-гены берут свое!
Жанна Летучева
у многих и свои неуправляемые вырастают.
* Lena *
я вообще против усыновления, исключение только если родня.
Ирина Кожаева
Виктория ******* Нормальной альтернативы-то у нас нет.
«Наследство» – это лишь «начальный капитал» нашей жизни. Дальнейшее зависит от того, как этим капиталом распорядится наша судьба. Например, цвет волос человека задан генами, но будут ли они чистые, зависит только от самого человека. Рост заложен в генах, но если ребенка плохо кормить, он не наберет и того, на что был бы способен от природы.

Но, пожалуй, самый-самый страх, связанный с генами – это страх генетически обусловленной алкогольной зависимости. Что ж, у него есть основания. Примерно у половины жителей нашей страны, считающих себя русскими, в жилах течет какое-то количество финно-угорской крови. А значит, есть генетически определенная особенность обмена веществ, из-за которой алкогольная зависимость потенциально может развиться легче и быстрее, чем у других народов. Там-то эта генетическая особенность есть у всех поголовно. Но является ли каждый второй из ваших знакомых, соседей, друзей алкоголиком? К счастью, нет. Наводят ли уютные ухоженные города Финляндии на мысль о какой-то особой алкоголизации населения? Тоже нет. Как видим, генетически обусловленная склонность к возникновению зависимости – еще не есть зависимость.
Пьют люди не от генов. Пьют от одиночества, тоски, бессмысленности жизни. Иногда так спиваются целые семьи и деревни. Только гены тут ни при чем. Это общая судьба, а не общая наследственность. В этих же семьях и деревнях всегда находятся люди, которые решительно отказываются следовать по наклонной плоскости вниз. Хотя гены имеют те же самые. И наоборот: практически в любой, даже самой культурной и благополучной семье, среди предков были люди, страдавшие зависимостями, тем же алкоголизмом. Значит ли это, что все их потомки обречены?
Здесь больше стоит опасаться другого: если приемные родители очень уж боятся «плохих генов» , часто вступает в действие механизм «самосбывающегося пророчества» . Все время помня об опасности, они смотрят на ребенка как на бомбу замедленного действия, постоянно ждут, что «сейчас начнется» . И когда он, как всякий подросток, в один не очень прекрасный день впервые в жизни действительно напивается, они не просто сердятся – их накрывает волна ужаса и гнева. А приемный ребенок всегда очень болезненно переносит отвержение. И очень быстро обычные «разборки» с подростком могут перерасти в затяжной конфликт, в тяжелую взаимную ненависть, в крушение отношений. С точки зрения родителей виноваты во всем будут, конечно, гены…

Не позволяйте себе мыслей о «наследственной» испорченности и порочности, не снимайте ответственности ни с себя, ни с ребенка за тот выбор между добром и злом, счастьем и несчастьем, который он сделает в жизни. Давайте помнить, что гены – это всего лишь наследство. Как мы научим ребенка им распоряжаться, и как он сможет усвоить нашу науку – вот гораздо более важные вопросы. Можно и мельницу проиграть в карты, а с одним сереньким котиком превратиться в маркиза и зятя короля.
У знакомых девочке 17 лет, никаких особенных проблем нет.
Zarina Temirbaeva
Неуправляемыми, как Вы говорите, бывают и кровные дети.
Знакомые удочерили девочку отказника еще в роддоме, воспитывали как родную после нее сынок свой родился разница в год и пару месяцев уже взрослые по характеру одинаковые всегда вместе и не понять где родной, а где приемный ребенок.
Елена Попова
А когда свои кровные становятся неуправляемыми-кого тогда винить? Гены предков?
смотря какие дети, есть такие которые прекрасно зная что родители им не родные и в то же время относятся к ним с уважением, т. к. благодарны им за то что приручили, воспитали и выкормили
Tamara Agarkova
согласна
Настя Иванова
знаю три семьи с усыновленными детьми. Сейчас дети уже взрослые. Проблем было не больше, чем с родными, и теперь дети, хотя и знают уже о факте своего усыновления, но родителей приемных любят, абсолютно адекватные люди.
У родственников усыновленная девочка еще с годика. Она уже выросла - лет 12 ей, и очень видно что чужая, что не наша, гены видно что чужие, быковатый ребенок, хоть родители и воспитывают но ребенок не такой каким ожидали его видеть родственники. Да и не похожа ни на кого, хотя в детстве была куколка. Но родители ее очень любят, щитают своим ребенком, хоть потом мать родила уже своего ребенка -аж в 40 лет. Так тот что родной совсем другой.
Ирина А
У меня родители тоже всегда мечтали о дочери, но получилось 2 сына. В итоге взяли девочку на воспитание - теперь полная жопа))
Жоник Жоник
Елена Пащенко «Наследство» – это лишь «начальный капитал» нашей жизни. Дальнейшее зависит от того, как этим капиталом распорядится наша судьба. Например, цвет волос человека задан генами, но будут ли они чистые, зависит только от самого человека. Рост заложен в генах, но если ребенка плохо кормить, он не наберет и того, на что был бы способен от природы.
это переходный возраст или воспитание
если не согласны потрудитесь мне объяснить как в семье интеллигентов вырастают алкаши и наркоманы?
Думаю приносят! я мечтаю об этом! думаю проблема в воспитании либо дети большие сформировавшиеся.
Анна Сизых
согласна с тем что у всех своя жопа.... и гены тут не причем.... конечно роль играют большую гены.... но раз диагноз известен то надо и с диагнозом и с жопой как то жить.... и самое главная не верю что нет ни чего хорошего.... плохому танцору и яйца мешают.... некоторые котят собачек заводят а потом смотрят упс ЖОПА.... и на мусорку.... так может это и в этом случае единственный выход.... а может вашим знакомым нужно от таких советчиков (которые жопу замечают) по дальше держаться....
со своими то с трудом справляешься. иногда такое скажут. во всем виновата школа. все плохое несут из нее.
у настоящих родителей с родными тоже так
__
_Юлия _