Воспитание детей

Почему ребенок никого не слышит? (проблем со слухом нет)

Сыну почти 3 года, он практически не реагирует на свое имя... Т.е. если его зовешь или что-то говоришь, он никак не реагирует, даже голову не поворачивает, пока раз на 5-й не повысишь голос... И это не только с родителями, даже воспитатели в саду жалуются... Что делать?
когда-то советовали мне: попробуйте говорить с ребёнком шёпотом, в виде игры
это будет ему интересно
и он научиться слышать Вас с первого раза
Люба Сербул
Лучший ответ
не ждёт от вас ничего хорошего
не поверите - он думает.
Просто вдумчивый и постоянно на своей волне. Выхода из этого нет - такая натура. Любое отвлечение из дум будет его постоянно напрягать...
Наиля Абдулина
Думаю, консультация психолога лишней не будет.
А как его зовут, интересно? Может, имя не нравится?)))
Карина- *******
Лена Соценко Конечно, мы с ним не советовались, как его назвать...мож и не нравится...))) Но раньше таких проблем не было)
а зачем столько раз звать да еще голос повышать? ? сами приучили так что ребенок вас не слушает, он же знает что вы еще сто раз повторите. купите торт например, пока ребенок занят чем то в комнате заварите чай, порежьте торт. идете и зовете ребенка. не слышит и не идет - садитесь и ешьте без него. ребенок приходит потом на кухню - а вы бац торт едите! и без него! а вы ему - "я тебя звала ты не пошел, я думала ты не хочешь"
Точно со слухом нет проблем? Это вы сами так решили или у врача были? У моей дочери было осложнение на слух после ОРВИ, она также не реагировала, пока голос не повысишь.
Сходите к врачу. Не помешает. А вообще часто дети либо переспрашивают постоянно, акают, или в игнор обращение взрослых опускают. Бывает.
Наш Дом Ооо
А вдруг утизм? Лучше все-таки схоить и проверится к врачу, никогда лишним не будет
Makpal Zhankal
Обратитесь к сурдологу.
Скорее всего ваш ребенок просто вас игнорирует. Не переживайте это пройдет. Не нужно детей по без повода к врачам таскать для них это сильный стресс. Просто перетерпите и понаблюдайте за ним.