Воспитание детей

У кого детки подросли, может кто сталкивался с таким??

Доче 4,5месяца, а весит ,как годовалый ребенок 9,5. Наша придурошная врач говорит у вас ожирение. И это при ГВ полностью. Я бы не сказала ,что дитё моё толстое))) Хорошенькая такая при росте 70см. В семье толстых нет... Мне кажется подрастет, двигатся начнет и "скинет" лишнее. Может у кого было так? И чем всё закончилось?
Elena Tsykalo
Наши люди..!!) ) Не волнуйтесь раньше времени! У меня сын в 6 месяцев весил 11 кг. принесла в поликлинику - шуму.... для вас весовой коридор не придумали... прекратите кормить сверх меры. А я свех меры и не кормила - сколько ел столько ел... не жадный до еды.
Расстроилась я, но ничего не меняла.. .
В год мы весили 11.200...
Стал больше двигаться - все и ушло ))

А вот что получилось. .

Света Попова
Лучший ответ
вообще то при росте 70 см 9,5 кг -это ещё в пределах нормы (но на грани). Но для своего возраста она очень рослая.. .
Следите за её весом постоянно, не сильно надейтесь на то, что перерастёт.. . Мне очень хорошо известен подобный случай- там тоже на это надеялись, но девочка прибавяла в таком темпе и дальше ...Сейчас ей 14 лет, рост - 176 см, вес-125 кг Врачи ничего не находят
Анастасия Грехова мой сын весил в 4 месяца 7.600 при росте 67 см
у нас было, и тоже при ГВ. Врач ругалась-перекармливаете. Ну а сейчас ...тростинка
Лейсан Валиева
врачи до сих пор только в стадии экспериментов. а люди всё разные и разные. это для них очень неудобно. у нас старший в год весил 17 кг (бабушка очень старалась) до 12 лет был упитанный. физкультурой заниматься не хотел. потом, когда девочкам захотел нравиться, похудел и занялся физкультурой. дочка всегда худенькой была. теперь в 14 лет-175 и 95 кг. каждому свое. счастье главней
Олеся Заляева
В некоторых случаях даже грудное молоко может стать источником лишнего веса у крохи. И, хотя такого рода «избыток» , как правило, «слетает» , как только ребенок начинает активно двигаться, имейте в виду, что обильная еда — всегда нагрузка на пищеварительный тракт, что не каждое проявление беспокойства у малыша — это крик от голода, что, наконец, осваивая перевороты или ползание, малыш будет вынужден выполнять «упражнения с отягощением». Моему старшему сыну 13 лет. Вместе с ним в детстве росла девочка, такая как ваша. Имейте ввиду она не похудела и в классе все ее называют тетя Рита. В детстве нам хочется, чтоб детки были пухленькими, но будьте очень осторожны, особенно вводя прикорм.
Надежда Ким
Конечно пройдет, пусть врач на своих детей смотрит. Подрастет будет бегать и похудеет, не переживайте все будет хорошо и по меньше идиотов слушайте. У меня дядя был толстеньким в детстве с тройным подбородочком не чего вырос, очень симпатичным мужчиной, жаль что мой дядя) , а так тоже смотрим на фото его и смеемся.
нЕ ПЕРЕживайте! Все будет хорошо! Ожирение -так ожирение! Подрастет -все уйдет! если и не уйдет, то все равно все будет хорошо! Все люди разные! Главное, чтобы вы любили свою кроху !
Альбина Зуева
наш сын в 4 мес. весил 8 кг. , врачи говорили что по их таблицам немного опережает свой возрас по росту и весу. Сейчас ему 7, очень подвижный и стройный ребенок (я бы хотела чтобы он немного поднабрал веса, но "не в коня корм":))
если ваша доча на грудном вскармливании, то вообще не забивайте себе голову! Радуйтесь что у малшки хороший аппетит:)
Рита Багаева
Здоровье и фигура ребенка закладывается в первый год жизни. Если ожирение даже небольшое имеет место быть, то жить с ним придется потом всегда. Послушайте врача.
Юля Ялышева
У меня второй такойже был как у вас - таким крепким и остался. Но говорят что ближе к 10-11 годам дети стремительно худеют и всё встаёт в норму. Здоровые дети.
слушайте своё сердце!! !
До года многие детки перебирают вес. Нельзя человека, тем более, такого маленького загонять в "рамки". У каждого свои потребности в еде и возможности в росте, каждый человек индивидуален. Не садить же грудничка на диету!. .
Главное не принимайте близко к сердцу советы своего педиатра, может она действительно не компетентна в этом вопросе. Тем более, что предрасположенности у вашей девочки к ожирению нет. Кормите по требованию, не заставляйте есть через силу. Организм маленького ребёнка гораздо разборчивее, чем чьи-то познания. Доверьтесь природе - она до сих пор мудрее нас, таких начитанных и умных.. .
Научится ползать, а затем - ходить и куда всё денется... Вот этот толстячок и этот "худячок" - один и тот же ребёнок, наш Ромка с разницей в два года, если не меньше. Мы когда в 3 месяца принесли его взвешивать в поликлинику, педиатр меня спросила :"Чем ты его кормишь?! " А я кроме груди ничего ему не давала.
Расслабься и получай удовольствие от общения с дочерью!
Лола Абидова
Лола Абидова Уточняю : на первой фотке ему всего 2 с половиной месяца!!! Хомяк такой был, что щёки под глаза подпирали и куда всё делось? Обычный подвижный ребёнок. Кстати, начал самостоятельно ходить в 8 с половиной мес. С его-то весом... Тьху-тьху-тьху, дай Бог каждому, кто хочет!!!
У моего сынишки так было, но врач не ставил нам ожирение, т. к. у нас ежемесячно вес и рост увеличивался больше положенного в 2 раза, т. е. пропорционально. Сделайте сравнительный анализ прибавки роста и веса и станет ясно, если у вашего малыша лишний вес, потому что активно двигаться она начнет не скоро, а вес будет набирать постоянно и проблема ожирения может встать остро, а это оч большая нагрузка на сердце.
Оля Тюрина
Моей 5 лет а весит больше 7 летнего. правда и родилась 4,200 кг. Не берите в голову просто по польше витаминов в рацион, вместо мучного.
У нас вес в год был 16,5 ну я и натерпелась от участкого педиатора, что она только не кликушничила, и диобед и отсталось в развитии, сначала пониковала, бегала по специалистам и на анализы, а после плюнула, материнское сердце подсказало все хорошо и у нас все в порядке
мой весил 7,5 кг. а у подруги девочка 9 кг. поползла и вес ушел в энергию
они просто жирных детей не видели. у нас в соседях мальчик живет, когда мы его впервые увидели ему было меньше года. я чуть от ужаса в обморок не упала, там вообще кусок сала, из готорого 2 глазика как 2 точки смотрели. явно ребенок больной. у меня конечно поменьше в этом возрасте весили, но потом и вовсе худеть начали. вы правильно сказали, он еще не двигается как следует. как поползет, а потом пойдет, как полезет везде сразу вес сбросит. и спокойней относитесь к критике врачей, мне тоже говорили перекармливаю. нам сейчас 1,4 весим 10700 и 11300.
К нам племянницу привозили она в 7 мес. весила 9,500...Врачи орали во весь голос, что ребёнок жирный (Так прям и сказали). Сейчас ей 10мес вес почти не изменился (9,800) потому я тож так считаю-начнёт ходить, скинет. Здоровья вашей малышке)))
И что, моя так же весит в 4,5! Никто нам ожирение не ставит, да и нет его. У меня и старшая такая была сейчас вообще тощая. Просто детки крупные и всё. Пенреворачиваться в 3 месяца стали, сейчас ползать пытается, может, Ваша врач ещё по каким то признакам такой диагноз ставит? Нам ни с одной ни с другой такого не ставили и не говорили ничего
Надежда Сакс
Все хорошо! У врачей есть стандарт, если не соответствуешь - сразу начинается нервотрепка. Однако, по улицам не ходят стандартные люди. Если каждый будет развиваться согласно их плану - так все люди будут одинаковыми.
Mariana Spinu
Мой мелкий в 4,5 весил килограмм 6-7. Потом вес прибавлялся очень медленно. Так что в год весил около 9,2
не слушайте вы врачей. все у вас хорошо. Радуйтесь что у вас здоровый нормальный ребенок. наверное девочка крупная родилась. у врачей все должно быть по стандарту., вот они и выдумывают бог знает что.
У меня дочка была полная в год весила 12,5 кг, а потом двигаться начала ходить и похудела, но я конечно до года все таки придерживала ее, не давала сладкое пюре, а делала все сама, Сейчас она у меня худенькая при росте 168 весит 46 кг
Ситуация один к одному с вашей, мой племяник, в 5 месяцев весил 9,5 кг, сейчас ему 5 лет, ожирения нет, худой (тяжёлая кость) а на весах много!
Ledi Luli
а почему это ваш врач придурашная?? а когда вам плохо вы обращаетесь куда???? какие же люди стали злые!!
Конечно, все нормально. Главное, чтобы не болела и кушала хорошо, потом израстется.
У моей знакомой противоположная ситуация: Они в 2 года весили около 9,5, соответственно ребенок все время болел и мама переживала.