Воспитание детей
Проявление характера у деток до года....кто сталкивался и что делать?
Сынишке 8 месяцев.Очень бурно реагирует,когда не получает того,чего хочет.Например,тянет в рот батарейки из пульта.Пытаюсь отвлечь,не получается.Осторожно забираю батарейки и прячу-скандал и слезы.Что-то не по нему-может укусить.Я с ним разговариваю,уговариваю.Как еще воспитывать?он же еще маленький.Может кто-то знает способ,как правильно поступать в таких случаях! Даже тон не повышаю на него.Один раз повысила,так он так плакал обиженно....Кто-то может сказать,что я сама виновата и распустила ребенка...но такие высказывания меня не волнуют. Больше интересуют практические советы и примеры из жизни.Заранее спасибо!
нам 8,5 месяцев, все кидает, ничем не заинтересовывается надолго, из манежа все выкидывает. из кроватки тоже, со столов сбрасывает. При чем настырный, всегда лезет туда куда хочет, упорно, даже если слышит ата-та, нельзя.. .
если берет что-то что нельзя, стараюсь увлечь его другим предметом и незаметно забрать и спрятать то что взял. .
за пультами тот еще охотник, и не отберешь, тоже кричит.. .
думаю конечно надо воспитывать уже сейчас, вот только без криков, чтбы он не боялся, увлекать игрушками, не оставлять предметы, которые потом придется отбирать. .
В общем удачи и сил нам)))))!!
то же самое было именно в 8 месяцев. Кричать - себе дороже выходит, потом успокаиваешь в 10 раз дольше)) ) объясняйте как взрослому, будьте готовы повторить и 20 и 30 и 1000 раз! иногда более эффективно хлопнуть по рукам, если что-то действительно опасное - газовая плита, электрические приборы. повторяйте эти ситуации по-многу раз, мне вот доча сейчас сама рассказывает как надо переходить через дорогу и почему)))
Да, мальчиков очень тяжело воспитывать. Приучайте ребенка к слову "нет","нельзя",можно легонько шлепнуть по ручке, если на слова не реагирует. Других способов нет.
если и дальше будете ему потакать в капризах, будет еще хуже. Вы для себя определитесь, что вам надо. Не обидеть маленького и дать ему сунуть пальчик в розетку, или воспитать послушного ребенка. Дети как раз в таком возрасте начинают проверять родителей на прочность. Это их способ проверки мамы. Один раз стоит пожалеть, и всё! Надо строго говорить что можно, что нет. Даже в таком возрасте они это понимают.
тут только последовательность и твёрдость : забрали - значит забрали. Если Вы здаётесь и возвращаете - он знает, что и в следущий раз слезами всего добьёться. А разговор не поможет, если Вы говорите, что так нельзя, а потом в ответ на слёзы позволяете - у ребёнка так в голове и отложется, что "нельзя" это "можно" стоит только поплакать.
Единственный способ отвлекать чем-нибудь! И при том очень эмоционально…
Доче год и три. В памяти всё еще свежо!
лутший способ, конечно- переключение на другой, не менее интересный род деятельности (который надо быстренько организовать) , но если о целенаправленно, специально делает то, что НЕЛЬЗЯ, то надо применять наказание. Какое-сами выбирайте! Еще хорошо подключитьчся к его действиям (подражать) , а после- заняться чем-то другим. обычно, срабатывает, т. к. видя в Вас ровестника, дитё заинтересовывается и вашими действиями.
моя 6-ти месячная доча недавно добралась таки до моего сотового и потянула его в рот, я конечно же его забрала а она в ответ закатила мне истерику, я поднесла к ней телефон она умолкла, забрала опять крики, мне кажется потакать им все же не нужно, я больше не показывала ей телефон а она поныла и забыла о нем
у меня маленький сынишка 10 месяцев стараюсь во первых поддерживать режим дня в одно время вставать, кушать, -это очень важно во первых ты уже сам знаешь когда он кушать захотел, когда устал- просто полежать захотел ведь от этого тоже его настроение зависит и самочуствие Разговаривай, садись на ковер с ним и играй а не сиди в интернете (хотя я сама не могу оторваться от него, уже и про секс с мужем забыла).
Бану *********
Прикольно! Хотя я в интернете могу себе позволить сидеть только когда Ванечка спит...А так все внимание ему.Свекровь один раз побывала в гостях и сказала,что ребенок избалован вниманием.Мол,у нее времени не было так сыновей баловать,машинок стиральных нормальных не было,стирала все свободное время....памперсов тоже не было..А у меня так и получается,что все внимание ребенку....НО,мне кажется,лучше перелюбить,чем недолюбить!)))
Играем в плохого и хорошего родителя! Папа строг и суров, мама общается с опаской с папой на глазах у ребенка и не потакает!! ! Далее идет отвлечение при помощи звуков игрушек, или питания! А так вроде не очень избалован 7 месяцев парню!
У одного психолога прочитала, что к опасным предметам можно у ребенка выроботать страх. видите например он тянеться к предмету к которому не надо бы, нужно воспроизвести какой либо громкий шум, что бы малыш немного испугался. он конечно заплачет, но от испуга и вы его быстро успокоите. потянеться снова, то же самое. в третий раз полезет уже с осторожностью, но надо еще рез напугать. в четвертый возможно не полезет. вот так. немного жестоко, но эфективно.