Воспитание детей

Показали девочку 7и лет в Новостях....прочитывает 1000 книг в год!!!очень быстро читает....это какая же каша у нее в

голове !!?Если бы Ваш ребенок таким вундеркиндом был,разрешали бы читать книги в таком количестве?Мне кажется,усвоения никакого нет..
Zhumagul Kushenova
У меня муж в детстве тоже быстро читал. Брал в библиотеке три толстые книжки - через неделю приносил обратно. Библиотекарь сначала не верила, что он их читает. Каши в голове не было. Просто, как он мене объяснял, он читая, не проговаривал про себя слова, а воспринимал только зрением.
Потом после травмы зрение подсело и стал читать, как обычные люди.
А если есть потребность читать - прячь, не прячь - всё равно будет читать.
Юлия Кузнецова
Лучший ответ
Ну, вы уж сильно серьезно относитесь к "уткам". У нас вот например написали, что в нашей речушке поймали баборыбу, прообраз русалки. Девочке 7-ми лет дня не хватит, чтобы эти книжки хотя бы перелистать.
Просто у нас сейчас мода понтоваться, у кого самый умный и гениальный ребенок. Последний раз этот бред прокатился по стране в 70-х годах. Ребенка поднимают в пять утра, ведут на каток тренироваться, потом школа, потом десять секций, потом уроки дома, а там - и пять утра, на каток пора.
А потом - они становятся клиентами по моей специальности. Хотя лечить-то надо таких горе-родителей.
Искренне надеюсь, что ваши детишки - более счастливы, чем эта девочка.
Esenova Raushan
Zhumagul Kushenova это в Израиле,посмотрите "Вести"....
Я против, чтобы мой ребенок был подобным той девочке. У ребенка должно быть полноценное детство. Это мое мнение.
думаю, ей даже не разрешать, она будет их воровать и тайком читать в туалете (у нее своеобразный информационный голод)))))))
Евгения Франц
потом будет. я была бы толко рада, что читает, а не в телик пялится
Почему каша в голове???? Вполне возможно, что она все адекватно воспринимает и не путает, просто так же читать не стала бы!!!! Если ребенок хочет читать-пусть читает, если хочет рисовать-пусть рисует, девочка молодец, это же хорошие занятия=))))))))
Olyalya Skazo4Naya
1000 книг в год? а спи и ест она когда? а в школу когда ходит?
0(
03.05.18. ((Faizulo))
Zhumagul Kushenova она еще ходит на балет,в бассейн и еще куда-то))))....вместе с журналистом сели читать....он прочитал 15 страниц,а она 3 детские книжки....за одно и то же время))))