Воспитание детей
Вы ходите с детьми полутора-2 лет на рынки, в магазины?
Лучше не рисковать. Но если некуда ребенка девать на это время, приходится брать.
На рынки не хожу вообще, а забежать купить булку хлеба не больше, могу и с ребенком, если магазин по пути тому где мы гуляем. За большими покупками с ребенком не пойду никогда, это тяжело, да и стоит ли?
За крупными покупками мы ходим с мужем вместе, без ребенка, таскать на долго ребенка по магазинам это издевательство, я видела измученных, взмокших детей в магазинах, зрелище очень жалкое (
на рынки я вообще не хожу
и по магазинам тоже стараюсь не брать
моему не 2 а 8 лет- и то изноется и устает.
а таскать маленького- что за необходимость такая?
и по магазинам тоже стараюсь не брать
Наталия Мещерякова
А если оставить не с кем. Муж дома только вечером и в воскресенье
не хожу с ребенком по магазинам вообще. даже за хлебом.
Конкретно если я иду по "своим "магазинам-нет, конечно. Но когда я выходная, надо купить мне сок, или что то ещё- мы с ребёнком заходим в супермаркет. Но не втариваюсь по полной, так.... по мелочи.
Смотря в какие магазины. Если магазин расположен рядышком - за хлебом, молоком.. . ходила. Но мы живём на окраине города. Очередей у нас нет. А так в основном покупки делали в субботу. На рынок ездил муж или я.
Хожу, потому что оставить мне ее не с кем, с рождения везде за собой таскаю. Бабушки и прочие родственники в других городах. А я еще и шопоголик. )))
оставить не с кем потому вожу, но стараюсь все сделать в будни когда в саду, потому что купить хочется ей все) )
Не брала ребенка в таком возрасте. Себе больше проблем. Сейчас сыну почти 3, в супермаркет, строительный магазин берем, там есть машинки-корзины: ребенку радость и ты спокойна. На рынок не таскаю. Толкотня, суматоха. Не нужно это ребенку...
Их двое. 2.8 и 3.2 племянницы. еле домой дошли. купить по их мнению нужно было всё!разве только в этом плане мне не нравится с детьми ходить.
Моей год и мы ходим вместе за повседневными покупками на ближайший рынок, потому что все супермаркеты, которые недалеко от дома специально оборудованы высокими ступеньками и узкими дверьми "чтобы враг не прошел. " На коляске не заедешь, а пешком пока никак, потому что только недавно научились ходить. Поэтому ездим на рынок. Бабушка у нас одна и то на работе постоянно, поэтому расчитывать не на кого. а когда нужны какие-то вещи, то дожидаюсь бабушкиного выходного.
таскаю ребёнка целый день, везде с ним хожу, и по магазинам, и по базару, на набережную, в университет. моему два с половиной. и нормально. Если она такая умная, то пусть с ребёнком сидит пока вы сходите за покупками
Наталия Мещерякова
живет далеко. 15 км
Мне оставить не с кем, по этому везде со мной.
А что в этом такого? моя очень любит магазины.... да и на базар ее брали. Какая ребенку разница, главное с родителями
я всегда сыном бегаю по магазином
А куда деваться? Ходила и раньше, и до сих пор хожу! Не вижу проблемы!
Везде всех всегда таскала и буду..
у меня двое. всегда и везде сними. бабушек нет приходится с собой таскать. не думаю что это так уж страшно