Воспитание детей
Как перевоспитать упрямство в ребенке(10лет)?
а не надо его перевоспитывать. пользуйтесь его упрямством как инструментом. вы же мудрее, умнее и хитрее, вам и карты в руки.
Если уже воспитали, зачем перевоспитывать?...))) Направьте в нужное русло... Упрямство при правильном воспитании весьма хорошая черта...))))))))))))))))
зачем??? ?
упрямство- хорошая черта для достижения своих целей в будущем.
Зачем вы хотите сломать его?? ?
просто своеобразно и тактично его эту черту направлять в нужное русло- правильно пишут.. .
Пусть это будет какой то вид спорта или увлечение
Зачем вы хотите сломать его?? ?
Просто так упрямиться ребёнок не будет. Значит есть какая-то причина упрямства. И кто сказал, что упрямство - это порок? Обычно такие люди добиваются очень больших целей в жизни. Просто к ребёнку нужен особый подход. Может он не признаёт тон каким Вы с ним разговариваете. В каждом конкретном случае выяснять нужно причину упрямства.
Только не ломайте ребенка!! ! Если он упрямый-значит, его взгляд на мир отличается от вашего и он хочет доказать всем, что может сам! И в 10 лет-это только начало-впереди переходный возраст, вам будет еще тяжелее... Наберитесь терпения, попробуйте договориться с ним. если ты хочешь это-давай делать вот это.... он должен понять, что ЕГО мнение для вас ценно. А если захотите просто подчинить себе-потеряете контакт с ним.
Причины упрямства могут быть разные. Выясните сначала их природу. Может быть, ребёнок таким образом пытается обратить на себя Ваше внимание; возможно, Вы как-то своим поведением оскорбляете его, и он так выражает свой протест.. . Нужно выяснять ПРИЧИНЫ
Гороскоп почитайте .там найдется "крючок"
Отдайте упрямца в спорт, и не надо перевоспитывать, я со своим тоже самое сделала и теперь он упертость в спорте показывает, причем очень даже не плохо!!!
сходите с ним к психологу, если вас не устраивают радикальные меры
Клин, клином.
ремнём надо воспитывать..
Ломать надо, либо характер, либо хребет, пусть сам выбирает
Не перевоспитывайте, он будет сопротивляться и еще сильнее упрямится. Предлагайте ему игры где требуется упорство, усидчивость, не торопите его, если он чем-то увлекся. Учите доводить дела до конца, помогайте, хвалите если он в чем-то вам помог.