Воспитание детей
Сколько игрушек у Вашего ребенка? Как боротся с их нашествием?
Причем, мы практически ничего не покупаем. Бабушки, тети, дяди, друзья вот виновники дефицита свободного места в детской. Скоро для ребенка места не останится.
Была на лекции знаменитого психолога детского, она говорила так: все игрушки разложить в три мешка, или пакета. Оставить один - два убрать. И так по очереди.
Если совсем много - несите в ближайший дет. сад. Вам скажут СПАСИБО!
Поговорите с роднёй, проведите для них экскурсию по переполненной детской, мягко попросите переключиться на подарки другого вида - одёжки, альбомы-карандаши, в общем, вам виднее, на что. У нас особого "нашествия" не было, но со временем приходилось игрушки, из которых дети "выросли" раздавать по знакомым (естественно, с ведома и согласия детей) . А иногда мы ненужное оставляли в песочнице на ближайшей площадке или в чистой коробке на лестнице - подбирали мометально! По крайней мере в мусоре мы оставленного не видели...
разделите на несколько коробок-одну оставляете, остальные убираете и меняете через какой то промежуток времени-счастья ребенка не будет границ-ведь новое-это хорошо забытое старое, по себе помню!!
А я перестала покупать игрушки-дочь плохо с ними играет.. . Набрали две корзины битком, пока хватит!
надавали кучу игрушек вот разбросанно все в данный момент
Было пару раз, когда я понимала. что во все игрушки не переиграть.... Собирала в коробочку и отправляла в детский интернат, надеюсь, что там пригодились.
Те игрушки которые морально устарели или из которых ребенок вырос, ну и конкретно какие вам не нравятся выносите на детскую площадку. уйдут все к новым хозяевам.
Часть игрушек можно отдать многодетным.
Игрушек завались, причем все равно приходиться каждые 2-3 дня покупать новые т. к. старые дочке уже надоедают.
ой... у нас тоже кучи игрушек... продаю дарю взамен покупаю что то еще...))
мы делим на части и половину или 1/3 прячем, а через месяц меняем их местами, ребенок забывает про них и когда даешь у нее проявляется интерес к ним
играйте в них сами - быстрее сломаются