Воспитание детей

Сколько игрушек у вашего ребенка?

И что вы делаете,чтобы отвлечь от покупки новой?Для моей дочи главное процесс покупки,но именно игрушки.Старые пробовала прятать-помнит все,вплоть до 128-го кота с пятнышком на левой ноге.
А мы всегда говорим, что если она не будет играть с игрушками мы их оттадим в больницу к больным деткам. Или начинаем, что денег мы мало взяли и надо еще подзаработать. И когда у нас будет много денег мы обязательно купим. Верите нет но ребенок начил копить деньги (ей всего 4 ГОДА).
Gulzat Isakova
Лучший ответ
это скорее я скупаю все игрушки.. . я обожаю ходить по магазинам с игрушками, покупать, выбирать.. а потом играть с ребенком дома)) ) Недавно мы купили куколку с горшком - пока всех кукол не пересажаем на оный, спать не ляжем))))
Я еще недавно вытаскивала сына из магазина с воплями и криками, привлекая внимание остальных покупателей.. . А вот недавно совсем - сам сказал мне: мама, ты мне игрушку в магазине не покупай, у тебя денег мало же. Купи что-нибудь сладкое. Вырос сын! Скоро 5 лет.
Дана Алиева
Миллион, наверное. Такая же беда, только у меня мальчик - соответственно машинки
а мы их в садик отдаём
na 2 detskih sadika. V magazine prosto govorju, chto ne kuplju i bolshe nichego. TK eto proishodit pochti s ee rogdenija - ne protestuet. Net, znachit net
игрушек полно.. . еще от старшей дочки остались.. . чтобы отвлечь приходится покупать какую нибудь мелочь, типа ручки, маркера или сладость... я просто все игрушки рассовала по пакетам и убрала, достаем один играем, потом когда надоест достаем новую порцию)))
Раньше мой сын постоянно требовал игрушки .А я теперь говорю, что денег мало.. . что мы с папой очень много работаем. И теперь он стал копить деньги. Говорит, что накопит и сам себе купит. Завел себе копилку и собирает себе на дорогую игрушку.
Если вы считаете, что еще рано покупать ребенку новую игрушку, самое правильное не ходить с ребенком в магазин.
А то получается, что вы её сами провоцируете на покупку игрушки.
Разве это хозяйство поддается учету? Вот жить скоро из за них негде будет - это факт)))
много-много и так же все помнит (только машинки)) ) я сыну объяснила, что это все стоит денег, и как только они появятся, то я их куплю. на что он мне ответил: "не надо покупать, ты просто поищи дома похожую". правда иногда случаются истерики и приходится выносить его из магазина. начала делать ему игрушки из подручного материала, вроде нравится, играет.
Очень много)
Аналогичная ситуация, только с сынишкой. Перерастут...
У моих детей 957 игрушек и я им их всегда покупаю так как мы обеспечены очень хорошо
Елена Ка
Игрушек много, но сын крайне редко стал просить игрушки, т. к. папа объяснил, что их нужно заслужить!!!
Ольга Filhenko