Воспитание детей
Как вы считаете- если женщина родила, то надо забыть на ближайшие несколько лет о всяких гулянках?
Ну там никуда не выходить - в гости, на праздники, на природу, про путешествия вообще можно забыть?
Ого как!!!! С таким подходом можно всех желающих детей рожать распугать))) ) Дети - это не помеха, это радость!! ! Конечно, если гулянки - это бухалово и танцы до утра, то вряд ли это получится совместить с воспитанием ребенка, прежде всего потому что мама всё таки должна быть мамой - ответственной и максимально идеальной)) ) А всё остальное осуществляется легко, главное -суметь устроиться с комфортом и удобством для обоих.
Я бы сказала что о полноценном отдыхе придется забыть.... вылазка на природу, поездка на отдых к морю и т. п. с маленьким ребенком я лично не могу назвать полноценным отдыхом, подрастет ребенок тогда да, да и то отдыхать так как хочется маме не получится, увы )
Ну а если есть с кем оставить ребенка и поехать с мужем отдохнуть, это другой разговор совершенно, тут уж можно отдыхать как душе угодно.
Сознательно отказываться от отдыха, это конечно глупо, но то что все не будет так как раньше, это факт и спорить с этим трудно )
Зачем же это гулянками называть. Женщина должна разнообразить свою жизнь обязательно, если есть возможность. Какой пример покажет ребенку мать в отупевшем подавленном состоянии от монотонной, серой жизни без эмоций
Ага, вообще стать обслугой - Золушкой. Нет, я так не считаю, жизнь на этом не закончилась. Время на ребёнка необходимо просто, но и о себе забывать не стоит
Зачем же забыть, ребенка с собой, сумку с всем необходимым и вперед. . а не так что дите бабулям, а сама учесала попой крутить ;) или на моря окияны.. . песочек и море 2х-летки например уже не то что не помешают, а оченьдаже по кайфу. . а в первый год, можно и домом отдыха обойтисьили дачей :)
заниматься ребенком надо - это первично. Но и давать себе отдыхать, расслабляться, гулять тоже надо.
про гулянки забыть, отдыхом активно пользоваться с ребенком!
Зачем утрировать, отдыхать необхаодимо.
Придется забить на все кроме ребенка.
Думаю, что забывать не надо. Дети очень разные. Если ребенок капризный, неспокойный, болезненный, то мама может очень устать от материнства. Можно бывать везде из того, что вы перечислили. Если есть с кем оставить ребенка - замечательно, иногда оставляйте. Если не с кем оставить - берите с собой, но продумывайте до мелочей, что может понадобиться, чтобы не пришлось возвращаться домой. Я брала всякие запасные пеленки, подгузники, запасы еды, игрушки и т. п. Только вот у меня доча очень активная, поэтому толком пообщаться мне не давала, а оставлять мне ее было не с кем. И все же, то ли с ней в городе, то ли с друзьями на природе. Пока поспит, можно хоть чуток отдохнуть
отдыхать непременно надо но всё в меру
д, да, да, да. а тем более, что их МНОГО.... минимум пару лет будуте сидеть дома. у меня 3.так как-то неудобно идти в гости к тем у кого 1 бейби. а вот ко мне приводят.... не стесняясь.... на пару дней.... Ф-У-У УСТАЛА Я...
Первые 5-6 месяцев скорее всего да... Не до этого будет... лишний часок будет хотется потратить на сон))) А потом, уже можно но с ребёночком если некому оставить.... Ненадо забывать о гулянках)))) ) Надо помнить о бабушках....
Наоборот. надо больше гулять (с ребёнком вместе)
мамы разные бывают, бросаются в крайности- всё должно быть в меру
Кто Вам такое мог сказать? ! А ребенок то причем? Вы если не хотите - не ходите никуда, а ему в обществе расти и в гости и на праздники и на природу НАДО!
всегда нужно находить компромис, совмещать приятное с полезным!
Прочитайте книгу Доктора Бенджамина Спока "Ребенок и уход за ним"
И вы поймете, что жизнь только начинается, более увлекательная и красочная!!!
да ну, бросьте!! ! малыша подмышку и в гости!!!! сейчас столько молодых мам с маленькими детьми, наверняка кто-то из ваших друзей тоже имеет малыша или ожидают, ходите в гости к ним, также и на природу и на праздники!! ! малыш ведь для вас в радость, он не должен мешать. моей малышке сейчас месяц, в августе думаем с мужем поехать на Алтай в гости, ехать больше 10 часов. все нормально!!!)))
нпверно нет... скорее всего нет.... КОНЕЧНО ЖЕ НЕЕЕЕТ!!!! разве рождение ребенка это трагедия? из за которой лучшие годы губить, всё можно, но в меру