Воспитание детей

Должна ли жена зарабатывать, находясь в декретном отпуске?

До 1,5 лет может она и получает от работы 40%, а после? Должна ли сразу искать работу, чтобы зарабатывать?
Natalia Serebriakova
Слово "Должна" не уместен. Уместно слово "нужно".Только вот даже в этом вопросе, ответ будет разный для каждой семьи, в каждых обстоятельствах.
Ольга Герфорт
Лучший ответ
По желанию, возможности и необходимости.
Наталья Буйко
Если нищета за горло берёт, то должна.
она должна детей воспитывать, а муж зарабатывать
на то он и муж
Таня Шахмaтова
что за глупый вопрос? Если она может себе позволить не работать, она пусть хоть всю жизнь дома сидит и не работает.. А если некому ее с ребенком содержать, то она вынуждена отдать ребенка в сад и выйти на работу..
все по необходимости.. еси у нее муж зарабатывает и всем хватает на фига...?
Anjelika Anjelovskaya
если мужик конечно не в состоянии поднимать семью, то она просто обязана найти работу. . и вкалывать и воспитывать.. . Если честно меня такие мужья противны...
Евгения Попова
От тебя зависит. Если бедный (до 30000 руб. ) придётся ей работать.
Я думаю что если есть нужда, то конечно должна)))) ) ну и если есть с кем оставить ляльку))))))
Anna Paster
я работала всю беременность и сразу как родила тоже работала. и до сих пор работаю. малышке полтора. Конечно, я работала, потому что больше не кому. Но даже если была бы возможность сидеть на шее у мужа, то я бы не смогла.... не могу я без постоянного самосовершенствования и карьерного роста, без признания моих успехов на работе, без собственнозаработанных денег, не могу быть зависима от мужчины в финансовом плане.... и вообще, три года сидеть в пеленках и тупеть - не мое это....
М Kowka
Я считаю что эти 3 года декрета даны нам именно для того, чтоб посвятить их РЕБЕНКУ!!!, а ни чему то еще... Эти годы, самые первые, самые лучшие нам никто не вернет и надо наслаждаться каждым днем проведенным с ребенком, а не гоняться за рублем.... Любви и счастья тебе и малышу!!
Katya Zhdanova
Если с зарплаты мужа денег хватает. Пусть лучше с ребенком посидит. пока в дет-сад не пойдет. Все же воспитывать должна родная мама, особенно пока ребенок маленький.
она должна заниматься ребёнком а родитель зарабатывай.