Воспитание детей
подскажите покупать ли ребенку в кроватку карусель? А то слышала что она портит зрение?
Замечательная вещь, зрение как раз развивается, ребенок не просто учится фокусировать взгляд на игрушке, но и следит за ее перемещением. Только не берите механические, у них страшная мелодия на 3 минуты. У нас серенады природы фирмы тин лав, там 4 мелодии: Бах, Моцарт, журчание ручья и пение птиц, ещ ночник горит и рассеивающий свет сверху, а божья коровка и черепашка бегают по поверхности мобиля. Музыка 20 минут играет. У нас ребенок под нее сам засыпал, а уж ка завороженно за игрушками следил. Мы в 1.5 мес. повесили.
Еще удобно, что пульт есть.

Можно конечно )) вы ж ее не 24 часа в сутки крутить будете ) 10-15 минут здесь, 10-15 минут там.. . ничего не будет зрению ;)
пс: насчет вставать и ударяться. . как бы карусельки предназначены для тех еще деток, которые вставать сами не могут. . а те которые уже могут встатьв другие игрушки играют ))))
ps2: ест-но это на первые 3-4-5 месяцев где-то.. . и еще много много игрушек сменится потом, что-то сломается, из другого выростет. . как-то мысли не было покупать игрухи раз и на всю оставшуюся жизнь.
Я сегодня купила...
купили, очень любит ее, висит высоко
моей дочке нравилась она, она любила за ней наблюдать
Незнаю насчёт зрения, но мой сын её панически боится))))
не знаю нашей с месяцев двух она очень нравилась )))
не знаю как зрение, но мой пару раз стянул ее себе на голову. ударяет она больно!!!!
лишняя трата денег. зрение не портит, но и пользы никакой, через 2-3 месяца будет просто валяться без надобности, лучше просто погремушки на кроватку повесить, и для чадо польза пальчики развивать и ручки тянуть к ним.
как она будет портить зрение, если она создана, чтобы развивать ребенка, в том числе и зрение! просто не надо ее вешать выше уровня глаз ребенка, чтобы ему не приходилось смотреть вверх (а то я видела такие карусели)
купите только не вешайте слишком близко
Я за погремушки!))