Воспитание детей

Подскажите, как отучить ребенка ложится спать днем без бутылки.

Скажите, что бутылку забрала мышка и не отдает, ну или еще что нибудь в этом роде. Здесь главное не поддаться на истерики и твердо стоять на своем. Пожалейте ребенка, но покажите ему, что вы теперь ничего не можете сделать, а сами настройте свое терпение на несколько дней слез, но если сжалитесь, тогда точно, как пошутили выше, до 45 лет без бутылки не уснет!
Галина Прилепская
Лучший ответ
Это совершенная дурость - в год и 8 бороться с ребёночком за бутылку!
Она вам что, так мешает?
Для малыша она выполняет очень важные ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ функции, успокаивает его. На кой, извините, хрен бороться с собственным ребёнком, с его "талисманом спокойствия"? Что так трудно оставить ребёнка в покое или навести смесь в эту бутылку - большая проблема?
А невроз и истерики у ребёнка потом - это не будет проблема?
Главное - победить.. .
Ну и КТО из него вырастит, и КАКОЙ он вырастет? Об этом лучше думайте.
У меня родственник до 45 лет не ложился спать без бутылки
Соска для этого есть. В таком возрасте уже давно надо было приучить пить из чашки - попил и спать. Дайте в руки медвежонка или другую игрушку, пусть с ней спит.
Если отбирать бутылочку, то отбирать навсегда. То есть переходить на поилку или кружку. Полностью согласна с ответом выше, мы так и отучали. Просто выкинули бутылочку в мусорку, и всё, хоть ты обкричись. Три дня почти не спали, но результат был замечательный!
Аня Анечка
Спрячте-проревётся пару тройку раз, может график собьётся, но не желейте. А то и правда без бутылки до старости не уснёт! А может бутылку попробовать заменить на бутылочку!?