Воспитание детей

Помогите мне с младшим братом ?

Моему брату 8 лет, а мне самому 13. Каждый вечер он ко мне привязывается, чтобы пойти на улицу с другом. Моему другу, как и мне, 13. Если я не беру его на улицу, то он идёт жаловаться родителям, чтобы они меня не отпускали на улицу, и идёт закрывать входные двери. Приходится мне бежать из дома. И так уже целый месяц я не погулял со своим другом не разу без моего брата. Он просто меня уже достал. Чем его завлечь, чтоб хотя бы денёк я погулял с моим другом нормально без него. И тем более мы с ним отличаемся знаками зодиака. Он Стрелец, а я Дева.
***жанара ***
Ему просто нравится ваше общество, вы с друзями взрослые, вы ему кажетесь крутыми, вот и ищет ваше общество. аналогично было и у меня - сестра старше на 2 года. Я так хотела с ее подругами тусоватся :))) а они гады меня не брали. Я рыдала! Может пожалеешь его?
Но и тебя понимаю.. . Можно найти для него компанию сверстников, посмотрите по соседству, если есть сверстники, удели решению проблемы часок, собери детвору и затеивай какую нибудь игру - разбойники, прятки, война.. . но с азартом! и скоро увидишь- он отстанет от вас и у него будет своя компания.
И в каком то смысле обязан - ты старший брат! помоги ему с навыками коммуникации. Он будет счастлив и соответственно ты свободен :)
Татьяна Хомко
Лучший ответ
поговори с родителями. Они поймут, что тебе с другом хочется пообщаться без сопровождения.
Ирина Лобачёва
Просто уделите ему больше внимания днём. Он хочет вам подражать. Постарайтесь отучить его от жалоб. Поставьте перед ним цель: 2-3 дня не будешь жаловаться, тогда на 4 день возьму гулять тебя с моим другом.
Марина Савина
Здравствуйте Валя. Гороскопы здесь совершенно не при чем, а вот с родителями Вам надо поговорить. Только без истерик и требований, а спокойно и уравновешенно объяснить им свою позицию, что у Вас есть свои интересы и Вы не нянька своему брату. Скажите, что пару раз в неделю Вы можете в рамках заботы о ближнем потерпеть общество младшего брата, но у Вас есть право и на свободное общение с собственными друзьями без присутствия младшего поколения.
не ты один такой ) это вечная проблема старших и младших братьев и сестер ) тут только одно - терпи )
а мама неужели не понимает этого? может быть, ты ней обратишься за помощью? если нет, тогда найти надо твоему брату товарищей, чтобы у него была своя компания...
научите его самому общаться с ровесниками.
скажи родителям что идешь на свидание) . а в его мобиле поменяй номер родителей на свой. он будет звонить тебе и жаловаться)))
помоги ему завести друзей, видимо ему сложно познакомиться с ребятами, он стесняется... когда у него появится свой круг общения он перестанет липнуть к вам... приди вместе с ним на площадку, когда там играют ребята и постарайся его познакомить... например скажи... ребята мы тут новенькие, может расскажите нам что тут есть интересного, где можно поиграть... думаю вам не откажут
Причем тут гороскоп? Я со своим тоже не знала что делать, потом все таки я не выдержала и стала психовать, закатывала истерики, на слова "как ты смеешь, это же твой родной брат"я затыкала уши, и отвечала, если он пойдет со мной гулять, я специально его на улице брошу и уйду куда-нибудь. Было и такое что меня закрывали дома и никуда не пускали. А потом он стал немного постарше, и было уже проще. Сейчас ему 13, а мне 15. Гуляем вместе, правда очень часто ссоримся. Так что выход онин, ждать пока он не вырастет. По крайней мере совсем скоро он станет поумнее и будет понимать, что ты не хочешь с ним гулять.
Усадите за компьютер, купите ему игру, которую он хочет) )
А вообще почему он со сверстниками не общается? Об этом уже и с родителями стоит поговорить
Алёна Руденко
Установи ему на комп какую нибудь игрушку)))