Воспитание детей

На какие хитрости вы идёте, чтобы накормить дитя? А особенно дать попробовать что-то новое? ))

*k@milk@..) Nurmagambetova
Ни на какие. Не ест -- значит не хочет.
А новое -- сама ем. Попросит -- дам.
Хитрости -- это обман! А кормить обманом, без аппетита.. .
Это можно ребенку на всю жизнь удовольствие от еды испортить.
Максимум -- привлекаю внимание чем-то типа: Вот кораблик плывет, заплывает прямо в рот!
Оксана Баранова
Лучший ответ
*k@milk@..) Nurmagambetova Вот это я и имею в виду, про кораблик )))
никаких. Ложку в руку и пусть ест, чашку и пусть пьет
***zaira ***
что за ужас... насильно кормить ребенка? ?
захочет есть - съест то, что поставила мама на стол. никогда не заставляла и не впихивала еду, тем более не прыгала, не уговаривала, не плясала, мультики не включала и тп
Татаьяна Белякова да но если начинает просить что то другое что любит то значит голодная,так что у меня пока не поест из за стола не выходит,зато научились борщик так кушать а сейчас ест с удовольствием,я особо не насилую ребенка и не бью но готовить на каждого не собираюсь тем более что нужно овощи тоже есть
*k@milk@..) Nurmagambetova Нельзя, да? А я связываю и запихиваю еду в рот, подавится, но съест...
Ну что за крайности, конечно, насильно не кормлю ))) Проблема у нас просто в том, что новое не хочет пробовать. Старшему 3 г., прежде. чем начать кушать, заглядывает в тарелку, как это выглядит и распрашивает, что это такое. Недавно приготовила овощное рагу и первый раз туда положила цветную капусту, он увидел и стал спрашивать, что это. Сказала конечно, как есть, что это цветная капуста, но и пришлось добавить, что это вкусные такие цветочки, очень полезные... Пока уговорила попробовать....но всё-таки поел ) Или вот какое-то время супы кушать не хотел, так стала ему говорить,что если суп не покушает, то животик будет болеть и придётся ехать в больницу, а там гулять нельзя, мультики смотреть не дают....
не ест в угол) но к счастью для нее она у няни а там полно детей а за компанию она есть все
Елена Буйлова
Ни на какие. Хочет ест хочет не ест.
на хитрости не иду. . просто убираю всяческие перекусы-печеньки-яблочки между приемами пищи. . а там голод не тетка.. . когда голодный - тарелку супа сам съедает, даже докармливать с ложки не приходится..
Самые примитивные. Лепишь шарик/фигурку из еды и показываешь из-за спины, типа "сорока летела и в рот залетела")
Love Yooooy
а я ни на какие не иду-сами чуть не в рот лезли попробовать что я ем... и теперь не пихаю насильно, просто спрашиваю-хочешь кушать? , или -хочешь яблоко?, и т. пНи разу не было такого чтоб в течение дня не поели совсем.. И рост и вес соответствует возрасту. Просто не ешьте того, чего нельзя ребенку, и показывайте активный пример..