Воспитание детей
Чем занять дочку дома. Доске 11 лет, гулять одну пока не пускаю, да и не с кем во дворе.
Комп и телевизор с книгами наскучили. Слоняется по дому от скуки. И вязать пробовала и рисует. Все надоело говорит. Посоветуйте.
делает пусть подарочки друзьям, подружкам, родственникам и Вам из солёного теста: 1 ст-н соли+1 ст-н муки+125 мл воды+2 ст. л. раст масла. Потом высушить в тёплой духовке, расскрасить, лаком покрывать по усмотрению. Я и то с дочерью с удовольствием леплю:))) ) И рамки и фигурки и знаки зодиака, и дёшево и безопасно и очень красиво:))) В яндексе наберите-фото из солёного теста

Надежда Бурцева
Занимались мы как-то этим, нужно вспомнить. Сегодня же предложу. Праздников много, пусть стряпает. Спасибо!
Что же вы её в таких ежовых рукавицах держите?
Я в первом классе во дворе прекрасно с подружкой гуляла. Нам сказали - со двора не уходить, мы и не уходили.
А в третьем классе уже гуляли по нашему району. Не далеко, но гуляли.
А то ей потом сложно будет находить язык с ровесниками в реальной жизни. Книги, интернет и телевизор живому общению не научат.
учите ее готовить)) ) и вам приятно, и полезно, и ей - занятие) Зато потом проблем не будет с этим))))
Мы с подружками в этом возрасте крестиком вышивали как безумные)) ) У нас была книга 50х годов издания по рукоделию, оттуда схемы брали)) ) Родители по вечерам чуть ни силком по домам растаскивали)))
в 11 лет она не гуляет одна? ?
странновато так, почему, везде мерещатся маньяки?
не странно, что и друзей нет тогда, потому что держите возле своей юбки!
Мой гуляет один с 7 лет, телефон всегда у него с собой- звоню каждые 10 - 15 минут
во дворе детский городок- там и обитает с кучей своих друзей
на след год в лагерь отправлю, и вам советую
Есть летние городские лагеря при школе.. причем дневного режима, может туда ее отправить..
Надежда Бурцева
Давно закончен лагерь при школе, на море тоже уже были, днем гуляет с подругами, под бабушкиным присмотром. Чем дома ребенка занять, чтоб не скучала?
пусть полы помоет
А ей в голову не придет сбежать из дома?? ? Девочка то взрослая - до скольки лет планируете так в каменной коробке продержать?
купите ей вышивку, пусть сидит учится. Это так затягивает! или фенечки пусть плетёт
http://ru-fenechka.livejournal.com/118869.html
отведите девочку в кружок какой нить. . там он пообщается со сверстницами.. . и заведет друзей. . или отправьте в лагерь. . без общения она загнется в ботаника у вас. . или сбежит из дома в поисках себя. . как и случилось со мной)))
Надежда Бурцева
Кружки с осени работают. Днем пока у бабушки гуляет с подружками. В нашем дворе дети разъехались.
Предложить развивающие игры, ну или пусть помогает вам по дому.
Я уже в 5 лет бегал без присмотра в трусах по улице.. . :) и ничего
Я согласна с тем что не пускать гулять одну в 11 это перебор. Хотя вы о ней заботитесь и это лучше чем шататься непонятно где и непонятно с кем! Мне сейчас 14, тоже одолевает скука, друзей у меня практически нет (в 11, в 12 мама гулять не отпускала, вот и друзей поэтому нет) . Хотя я ей сейчас очень благодарна что с теми с кем я хотела гулять она меня не отпускала, с такими друзьями которые пьют, гуляют всю ночь на кладбище, в посадке и тд. . лучше не гулять!! ! К сожалению я это поздно поняла.. .
А что поделать идей много, например поплести из бисера, повышивать, поделать поделки (есть хороший сайт страна мастеров, там столько всего классного) , недавно делала поделки из модулей. Можно еще предложить поготовить) ) Еще очень хорошее времяпровождение - это домашнее животные, мне как собаку купили мне не до погулять стало и свободного времени практически нет. Хотя если живете в квартире лучше не заводить! Мы в частном секторе живем, во дворе толком ничего, все цветы погрыз (( Тогда можно декоративного кролика или попугайчика купить, учить разговаривать)
Вобщем вариантов очень много