Воспитание детей

Читаю вот вопросы-ответы,назрел у меня такой вопросик...

До какого возраста вы говорите про ребенка "мы поели","мы покакали","у нас кашель".Я про своего никогда так не говорила,с рождения говорю "он","у него".Просто интересно....
Anna Dietrikh
Как тут однажды одна ответчица пошутила,: "Потом у таких мам будет :"А мы девушку тра*нули! ""А мы курить начали! "
Светлана Светлана
Лучший ответ
Anna Dietrikh аххаха)))
дочке 7, сыну 3 и сейчас могу сказать как про того, так и про другого МЫ
Милая Любимая Вы же не говорите - нам 7 лет, нам 3 года...вы же пишите - дочке, сыну..
Ифаргуль Хакимова А в чем собственно трагедияя. Прям завалили Ответы этими вопросами про "мы". Смотрите какой ужас то. Мама говорит "мы"
Сыну 9 лет и иногда у меня это "у нас" выскакивает. Я не особо на этом зацикливаюсь, хотя и понимаю, в чём проблема.
До тех пор пока на ответах будут спрашивать об этом по пять раз на дню. Надоело уже до чертиков.
А что так собственно раздражаетв в этом?
Мы-семья, одно целое.
Знаете меньше бы кричали все о своей индивидуальности и исключительности, меньше было бы несчастных семей и разводов.
а то куда ни глянь, все короли да королевы. Я и более никто.
Anna Dietrikh а кто сказал что кого то что то раздражает?судя по вашему ответу,раздражены вы
Арайлым Жетенова Да действительно раздражает. Я и не стесняюсь. Сколько можно про одно и то же. И все давай в один голос кричать: Нет, я так не говорю. Мой индивидуальность. Но при все при этом никто не мешает им эту индивидуальность и отшлепать, и в более старшем возрасте сказать:Будет так как я сказала. ИМХО
Никогда так не говорила и не понимаю такого нездорового кокетства...
Могу и так и так сказать!
Svetlana Zdanovskaja
Знаете, я не акцентировала на этом "мы" внимания. Вот сейчас сижу, пытаюсь вспомнить, говорю я так или нет. Иногда с дочкой проскакивает. Значит с первыми двумя, скорее всего, так тоже бывало.
Старший у меня самостоятельный ребёнок. Со второго класса утром я только бужу его. Завтракает он сам: чай налить, бутерброд сделать. Мелким тоже помогает. Вчера вот сестрёнку от грозы защищал, пока я ужин готовила.
Главное не зацикливаться на этом "мы". Конечно, ужин приготовили мы. А уроки уже сделал он. И вовремя заменять это "мы" Катей, Петей....
я тоже буду говорить он и у него
вообще не говорю так.
Не говорила так никогда.
Poraznomu govorju, v zavisimosti ot konteksta. Ne vizu raznicy. Chasche po imeni nazyvaju detei,
дочерям 19 и 12, никогда так не говорила. ааа, могу сказать у нас кашель, потому что кашляем хором: ) обычно.
Ну я думаю лет до 3-х буду называть. Потому что МЫ одно целое.
Alexandra Smollvile
если со мной так говорят, то у меня тоже автоматически "мы" начинается...
Анна Шмакова
пока родитель ассоциирует себя и ребенка как единое целое. проходит это как ребеныш начинает приобретать самостоятельность
Говорю до сих пор, нам 1.2г
Akbota Id179879240
И так и так)
Marina Moskaleva