Воспитание детей
Прочитала сегодня статью в немецком журнале "Focus"....я в шоке!
Babys umoperiert. Zwangsumwandlung. Frauen gelten nicht viel im der indischen Gesellschaft, deshalb treiben viele Eltern weibliche Föten ab. Nun haben sie eine neue Methode entdeckt, um an den ersehnten männlichen Nachwuchs zu kommen. In der Stadt Indort im Bundesstaat Madhya Pradesh operierten Chirurgen bereits 300 neugeborene Mädchen zu Jungen um. Die Operation für 3200 Dollar sei auch bei Eltern in Neu-Delhi und Mumbai gefragt, so Fides, die Agentur der Päpstlichen Missionswerke. Dieses Verhalten resutiere aus einer Mentalität, "die einen Sohn als Profitquelle sieht", zürnte Indiens Bischfofskonferenz. In den letzten 20 Jahren seien fünf Millionen weibliche Föten abgetrieben worden. Для тех, кто немецкий не понимает. Короткий перевод. В Индии все хотят рожать мальчиков, как источник прибыли, а если узнают, что будет девочка, делают аборт. Теперь придумали новый метод, как сделать так, чтобы в семье были мальчики. Хирурги с помощью операции делают из новорожденных девочек мальчиков!! Операция стоит 3200 долларов. Уже было сделано 300 таких операций. За последние 20 лет было сделано пять миллионов абортов девочек. Кошмар!!! К чему это приведёт? Ведь быть девочкой или мальчиком это не только иметь отличающиеся половые органы, это ещё и внутри заложено....Давайте обсудим.
вполне возможно, что статья утка, дабы зацепить читателя что только не выдумают... ) там же тоже много адекватного народа и врачи и ученые, неужели они не задумываются к чему подобное может привести?... вообще каждый сходит с ума по своему.. .
в какой то стране (не помню где, гуглим) , наоборот, мальчиков убивают (причем уже родившихся) , потому что за дочь калым полагается немалых размеров.. .
а в одном племени то ли после первых месячных, то ли при выданье замуж девочке клитор отрезают напрочь (про анестезию они даже не слыхали, разумеется) , чтобы она удовольствие не получала, ибо это привилегия мужчин !!!вот это вообще для меня шок!
даже не знаю что лучше, стать жертвой аборта или быть девочкой с мужским членом.... никогда не познать материнства, ну и мужик некудышный собственно.. . внутри то органы не переделать....
Ужас - это мягко сказано, несчастные дети, всю жизнь на таблетках сидеть, но и в стране преобладающее большинсво (80 проц.) будет мужчин, тоже очень плохо.
Сценарий фильма ужасов.... я как-то мало верю в такие операции....
Куда катимся.. . Слава богу, что не в Индии родилась)))
это не только в индии. чуть в менее диком виде в масульманских и арабских странах не гласно такое тоже присудствует. ну не выгодно девок ростить :))
Давайте не будем это обсуждать
А у нас и так уже бывшее меньшинство в большинство переросло. Что дальше будет, страшно подумать...
То что в Индии хотят мальчиков и делают поголовно аборт если там девочка, об этом я уже читала.... но вот что бы из девочки уже мальчика сделать ...это уж не в какие ворота как говорится.... природа не даст себя обмануть... жалко этих деток.
Про операцию полный бред, а аборты по полу много где делают. Даже в некоторых странах постсоветского пространства узистам запрещено говорить родителям пол, тк узнают, что девочка, и делают аборт. В китае тоже девочек дефицит.
Бред! Хромосомный набор никакой операцией не изменишь и будут это недочеловеки.
Просто у людей уже крыша едет, не боятся Бога, не знают что за это будут наказаны Господом.
Я даже боюсь представить этих мальчиков!
меня больше волнует, что в нашей стране происходит. Например, моей дочери через 2 года идти в возможно уже платную школу, или то, что мне придется три года ждать очереди в сад, для ребенка, которого я жду. а кто как зарабатывает в индии и куда себе чего пришивает мне как-то фиолетово.
Ужас! Чем плохо быть женщиной?
Ужас. Надеюсьчто к Европе ТАКОЕ не дойдет.