Воспитание детей
Почему первую неделю после выписки надо гулять с малышом на ручках,а не в коляске?
медсестра так посоветовала,но по-моему это бред.Особенно долго так не нагуляешься
зависит от температуры за бортом конечно не стоит выходить сразу на час, но если тепло, то почему бы и нет)
когда я родила было - 20,там я и сама не вышла бы вообще) )
выходить все равно считаю нужным с коляской, потому что все окружающие сразу к вам наручки побегут смотреть, а так хоть лежит и все
У медсестры наверное не было коляски ))))))
Бред конечно, мы гуляли с первых дней только в коляске и никак иначе, не представляю как таскать ребенка на руках по улице, удовольствие очень сомнительное.... не знаю кто там гуляет по 15 минут аж неделю, мы первый раз вышли на 40 минут и со следующего дня гуляли сколько хотели, в общем что то ваша медсестра советы раздает какие то не дельные совсем )
это не принципиально....
просто рекомендуют начинать с 15ти минут, стоит ли ради 15 минут вытаскивать коляску?
по-моему это тоже бред ))) но старшее поколение может дать такой совет. . я насколько поняла корни ростут отсюда:
... много гулять всяк типа нельзя еще, а ради 15 минут коляску таранить на улицу глупо ;) ...вот, а с временем, просто объяснение упразднилось, остался только совет про ручки.
---
для меня было не актуально в любом случае.
---
первые прогулки 10-15 минут, коляска не пригодится
Первую неделю больше 15 минут не гуляют. Поэтому на ручках, с коляской больше возни
Мария Зимина
кому как )) у меня свой дом, мне выкатитьколяску за порог проще чем с швами на руках ребенка таскать по зиме было ;)
Первый день вышли на 10 минут, на руках, второй пол часа уже в коляске. Там же удобно, ветра нет.
Из-за продолжительности прогулки
Мне такого никто не говорил. Приехали с роддома, уложила в коляску и на улицу!!) )
И гуляли долго.. . сколько спал, столько гуляли! ! О 15 минутах считаю глупостью))
вот поэтому и советуют на руках, что бы долго не гуляли. начинать с 15 минут иза неделю довести до часа, а потом можно и подольше.
Бред
Ладно летом когда ребенок в костюмчике, но зимой то в одеяле удовольствие конечно сомнительное. Это бред гуляйте как вам нравится....
адаптация ребенка
кто сказал? Я гуляла только с коляской.
Вообще к рукам приучать не надо.
у нас он, например, в коляске не лежал по-началу. если у вас лежит спокойно - можно и на коляске. и даже удобней с ней.
впервые слышу о таком.. . Мы в коляске гуляли, а тем более сейчас, летом, можно и подольше погулять.
Мы сразу в коляске гуляли! а вообще наверное просто чтобы малыш вас чувствовал! гуляйте в коляске и не заморачивайтесь!
надо начинать с 15 минут, и стоит ли коляску выносить?