Воспитание детей
в свете несчастных случаев последних лет, стали тщательнее присматриваться к детским лагерям или поставили на них крест?
У меня сын 2 года отработал вожатым в Анапе. Он говорит что никогда не отправит своих детей в лагерь....
Всё зависит от директора и старшего воспитателя.
Сам отъездил в лагеря и как ребёнок и как вожатый: когда старший воспитатель "гоняет" вожатых, заставляет постоянно придумывать какие-то мероприятия - всем живётся весело и дружно. У нас подбиралась очень тёплая компания вожатых и дети никогда не скучали. Хотя попадались среди новеньких вожатых и те, кто приехал отдохнуть - но такие у нас не задерживались.
По-первости, меня застали вдвоём с другим вожатым в комнате днём - такой разгон устроили, почему никого нет с детьми - я навсегда запомнил. И никогда такого больше на позволял.
Хотя от других слышал, что есть лагеря, где директору на всё наплевать - там и вожатым становится скучно, и дети предоставлены сами себе.
Узнавайте лучше у детей - в какой лагерь стоит ехать, а в какой нет.
Никогда в лагерь своего сына не отправляла.
Мои родители поставили крест на лагерях, когда моя одноклассница приехала беременная из детского лагеря "отдыха"...И это в 13 лет. (середина 90-х). С тех пор в моей семье даже разговор про лагеря не заводят. И своих детей я ТУДА никогда не отправлю!!!
моя мама меня с таким страхом отправила в 13 лет в Геленджик в лагерь, мне понравилось, про несчастные случаи ничего не слышала, но своего отправлять - очень серьёзно буду думать, смотря какой характер будет.. . буду думать...
Елена Левенкова
Ну как же! Прошлым летом много детей утонуло на Ейской косе, пару дней назад где то в Сибири на мелкой речке с диким течением погибли два парня, прошлым летом на такой же в спортивном лагере тоже дети погибли. Сколько их там травится, насилуется и тп
Я по две смены за лето, с первого класса, а жена дочку в 5 боится отпускать,
Лагерь это дисцеплина, режим, самостоятельность, не верю что их там спецом травили, но сколько детей дома в это время наворакузили никто не считает.
Елена Левенкова
Так кто ж говорит о том, что дома без присмотра лучше? Нужно всетаки детям много времени уделять и дома и вне дома, только вы можете их обезопасить, а не пьяные вожатые. Что касаемо дисциплины в современных лагерях, вы наверное ее не знаете просто, поднять детей в восемь утра, в девят, тринадцать и семь накормить, это еще не дисциплина, это ближе к диете.
Я поеду в лагерь.
катенька, если у нас, ещё куда не шло, и то тоже бардак полный, ну вам детям раздолье, веселье без присмотра, а каково родителям, не дай бог с вами что случится?
я несчитаю что нужно ставить крест на этом) ) лагерь есть лагерь дети есть дети .. бывает конечно случаются случайности но это все можно предусмотреть и застраховаться!