Воспитание детей

Детские лагеря

Вы отправляли своих детей в летние лагеря или санатории? Какие впечатления- полезно это ребенку или во вред? У меня старшим 15 и 10 лет ,ни разу от себя не отускала , кроме деда и бабки недели на две, летом. Сейчас предлагают сделать заявку на лето , не знаю как поступить, может лишаю их самостоятельности,но если уж не отпускала ранее-каким мучением для меня обернется это время.
Нина Южакова
Я сама замечательно проводила время в лагерях, а своих детей отпускать остерегаюсь, малоли что, я столько валерьянки не выпью.
Ирина Д
Лучший ответ
Расскажу такую историю. Мой сын 2 года тому назад прогуливал школу. В наказание на семейном совете было принято решение отправить его в лагерь, в Туапсе. Мол, пусть побудет самостоятельным и жизни хлебнет по-настоящему... без мамы и папы рядом. Честно скажу, что переживала я очень. Мало того, что он на связи проявился только через 3 дня, так еще и стал говорить о том, что ему там прекрасно. В голове всякие мысли были. Однако, переборов в себе сомнения и страх, а также, встретив его цветущим и вполне упитанным на перроне вокзала в Москве по окончании смены, я поняла, что парень справился со всеми трудностями. Знаете, он стал как-то сразу взрослее, самостоятельнее... Но больше в лагерь он ехать не захотел)))))))))))))))) ) Лично мое мнение - я против нынешних лагерей. Вот, все Ваши сомнения по поводу этого справедливы. Да, там нет сейчас такой дисциплины. Да, там плохо кормят. Да, там не очень хорошие условия. Да, там есть, где выпить и покурить. Увы. Все это именно так и есть.
Мои старшие ездят каждый год лагерями на море, курорты нам не по карману. Обычно присматривают за ними неплохо, ничего серьезнее потерянных шмоток не случалось. Но я знаю, чо мои общительные, непривередливые, и будут вести себя прилично. Нежному домашнему ребенку может быть одиноко, наверное. Но впечатления незабываемые, это точно!
Не знаю как у других, а у нас в Сибири лагеря обычно находятся в лесной зоне, в км. 10 - 15 от ближайшего поселка. Так, что о выпивке не может быть и речи. Кормят отлично, всевозможные программы. Единственная напасть - комары. Но сейчас есть много средств защиты. У нас много лагерей туристического типа - в такие дети едут еще с большим удовольствием. Вот там они действительно хозяева. Палаточный лагерь разбивают сами, костер разжигают сами, воду возят сами, обеды готовят вместе с воспитателем, Футбол, волейбол, плавание, различные конкурсы и соревнования. Дети всегда довольны, потом еще разговора на пол -года.
Я считаю здесь главное желание ребёнка.
Я был против лагерей и не был в них не разу, всегда коникулы провадил у бабушки в деревне, там сад, коровки, молочко, сено.... один минус, не было девочек!
меня родители отправляли в лагерь всегда со слезами (ревела и до отъезда и в лагере каждый день) . Ненавижу лагеря, домашняя я. Моя родная сестра всегда ездила с удовольствием.
Дочери 19, ни разу не была в лагере. Уезжала в санаторий в сознательном возрасте и только по своему желанию. Всегда знала, что как только скажет "Домой", тут же ее заберу.
Все индивидуально, зависит от ребенка.
не факт, что им понравится. А поторм вы что их на край света посылаете? Я все детство в пионерлагерях и знаете очень нравилось, наоборот летом во дворе делать было нечего и поэтому занимались всякой ерундой (бомбежки мастерили, на озеро бегали и тд. ) и потом, вам всеравно придется их когда нибудь отпустить от себя, а чем дальше тем сложнее для них отрываться от юбки.
я отправляла -без проблем и ни каких мучений
Там нормально такие же дети, вожатые за ними присматривают. Там разные мероприятия, кружки. Так что скучать там не приходиться. По началу может с непривычки им не понравиться, а потом и уезжать не захотят.)))))))))))
..
...irina ...
я бы своих не отпустила.. . но это мое личное мнение...
Единственное мучение разлука с детьми, а им учеба к самостоятельности.
Сейчас время другое как там с ними будут заниматься кормить следить за ними. Мы дочь отправляли 1раз в 2000 ей было 11 лет было всё классно
в2002 забрали после родительского дня сама попросилась домой. Считаю
всё от администрации зависит как детям будет в лагере жить
Заявку уже предлогают, возраст у детей уже не маленький, попробуйте. Если детям не понравится - заберёте. Пишите им письма, созванивайтесь по телефону. В любом случае и для Вас и для них это будет определённо новый опыт. Только подготовьте морально детей к поездке. Я вот тоже задумываюсь о пионерском лагере, хотя мои ещё маленькие 3 и 5 лет. За старшего не боюсь, а вот младшего трудненько будет от себя отпускать.
Конечно лучше детей отправлять в лагерь! Я сама каждое лето езжу, и впечетлений уйма!!!!
если лагерь проверенный, ездили дети знакомых, родственников, то отправляйте. детям только на пользу) а если нет, то лучше не нужно потому что в лагерях сегондя таакой дурдом творится что просто ужас...
Личный опыт.
Лучше не отправлять.
Пьянство (как вожатых так и детей) , курение, драки, прочие не детские шалости. Возможны унижения. Хорошо хоть не девочки у вас, в лагерях для них сексуальный опыт приходит очень рано.
Мне 32 года.
Меня родители 2 раза в лагерь отправляли. Первый раз я это тяжело пережила. Ели хлеб по вечерам, украли халат (прикольный) . Второй раз я вызвала бабушку, чтобы она меня забрала. Не хочу ни за что! И сейчас вспоминаю, что хотела к родителям! Не хотела ни каких чужих теток и дядек!
Детей лучше около себя держать. В лагерях и алкоголь найдут (кому 15), и с девченками будет встречаться. Решате сами!
Обязательно нужно отправить детей в лагерь, это им поможет как самоутвердится
идея не из лучших (за всех не говорю) ,надоспрасить ребёнка спросить что ему по душе: лагерь или дом!
Ирина Борисовская Я не взрослый но в лагере был
Надо отпустить их в лагерь!