Воспитание детей

Зачем вообще нужны детские лагеря?

Никогда не отдам своего сына в лагерь. По мне, в лагерях из детей именно что создают настоящее быдло.. Начинают материться, курить, пить.. и бывали случаи с наркотиками и изнасилованием. Знаю, не все дети там становятся такими но большинство так и есть..
Пусть лучше уж сын в игры играет чем там себе жизнь портит.. Хотя, сейчас лето... ходим с ним на пляж, на рыбалку, в мяч играем...
Пионерские - те неплохие были... а сейчас лагеря опасные :(((
А А
Лучший ответ
Ирина Полынянкина Раньше все было норм..
Лариса Осинцева Не дай бог были эти пионерские лагеря, один раз случилось туда попасть, причем далеко не в худший. Всю жизнь этот кошмар помнить буду.
То есть не работаете?
Тогда конечно проще.
Ирина Полынянкина Работаю.. с чего взяли что не работаю?
Ой у меня старший (19) сам себе путевки выбивал, добывал, в плоть до того, что и вожатым успел побывать, в общем большой любитель жизни в обществе. Никаких минусов от лагеря мы не видели и не видим. Парень самостоятельный и целеустремленный, не пьет и не курит, учится на пилота. В августе второго, 14, отправляем в лагерь, старший ему путевку организовал, так как считает, что только лагерь может сделать из мальчика мужчину (имеется ввиду характер). Посмотрим, что скажет младший после поездки)
Ирина Полынянкина Удачи вашему сыну.. Но вот проблема в том что ваш старший за ним присматривает.
не все лагеря одинаково полезны. но многие вполне заслуживают доверия
и работать не надо святым духом наверное питаетесь или то что поймаете
Ирина Полынянкина Что имеете ввиду?
Paru dnei nazad vas volnoval vopros-kak otkosit ot armii.
uze reshili problemu?
Ирина Полынянкина Не меня, а моего друга.. его аккаунт.
Лагерь лагерю рознь. Лучше, чтобы ребенок в четырех стенах сидел, пока родители работают с утра до вечера? Нынче и не у всех бабушки в деревне есть, как раньше было.
Зоткина Оксана
понимаю ваши опасения, но не будете же вы его постоянно опекать. поверьте, большинство из перечисленного он и так нахватается, в любом случае переболеет этим, да одумается, а растить маменькиного сынка... дело ваше конечно...
Ирина Полынянкина Не буду, он должен сам принимать решения будет. Но сейчас я за него отвечаю.. ему 9 ведь. К тому же, если узнаю что курить и пить начал то накажу.. бить не стану но наказание серьезное будет.
Наталья Сколобанова а как он научиться сам принимать решения, если сейчас связан по рукам и ногам? просто поговорите с ним на эти темы. всякой грязи и в школах и во дворах хватает. да и от всех ошибок вы его не можете защитить даже сейчас т. к он такая же личность как и вы. а излишней опекой даже маленького мальчика вы рискуете испортить ему жизнь в будущем. у меня есть куча примеров таких мужчин, которых мамы дальше своей юбки не отпускали... ни карьера ни личная жизнь у них к сожалению не складывается, потому что привыкли что кто то другой проблемы за них решает...
Ирина Полынянкина На счет лагеря так он сам отказался, после того как жена моя его спросила. Во дворе у него есть друзья а в школе все нормально. Были случаи со страшеклассниками, пытался умолчать он но я с ним поговорил и после со всей этой хренью разобрались.. Мы с женой его в ежовых рукавицах не сдерживаем и как ранее уже говорил позволяем многое. Но некоторые вещи категорически: "нет!".
Но есть и хорошие, но они как правило дорогие.
Как по мне, то я бы у ребенка спросила, не хочет ли он поехать сам... Я тоже никогда не доверяла детским лагерям!
Ирина Полынянкина Я то спрашивал, он позже сам спросил: -"пап, что там делать то?".