Говорим, так эта игрушка тебе не нужна? убираем! Я ее хорошему мальчику отдам.
и убираем, так чтоб швырять было осбо не чем!
Ну а про конфорку я обычно говорил "сь" - один раз дал потрогать это " сь" зато потом пока не вырос этого хватало - на любой предмет который трогать нельзя просто говорил "СЬ" и рука автоматически отдергивалась!
Воспитание детей
Ребенок швыряет игрушки!Просто так или когда чем-то недоволен. Ни разговоры, ни объяснения, ни угол, ни "ата-та", ничего
Парень физические роцессы изучает. http://www.2mm.ru/razvitie/397/ http://www.2mm.ru/razvitie/381/
перестаньте покупать новые, эти по-максимуму спрячьте, оставьте 2-3 игрушки. Вот тогда научиться ценить то что имеет
Спрячьте все игрушки и пусть попробует без них.
мы собираем вместе...
отлупить и лишить игрушек совсем
Леся Холковская
Это не помогает, начнет швырять окружающие предметы, переворачивать стулья...причина в чем-то другом...
Какой а!!! вот я бы точно по заднице надавала если б это повторилось не один раз, у меня терпелка короткая
Я своему за это по заднице не давала, игрушки не прятала. Просто молча брала другую игрушку и тоже об пол, или об стену, а что, говорю, тебе можно, а мне - нет!?!? Потом - другую, третью. Сын был ошарашен. Потом ему стало жалко игрушек. За пару сеансов от швыряния излечился)
у меня племяшка так же делает, у нее такой же возраст. Мы просто не обращаем внимания, потому что для нее это - "месть" и желание обратить на себя внимание. Если ребенок поймет, что нас эти расбрасыввания не трогают, он просто перестанет
пороть пороть и пороть) а игрушки в окно)))) я так своих воспитываю)
Просто-напросто ребенок так играет. А стоит ли запрещать ему играть?!
Леся Холковская
Я сначала тоже думала, что он так играет...при игре я просто переключаю внимание его и перевожу в более миролюбивое русло игру, но тут иное, тут он швыряет предметы и игрушки, когда недоволен чем-то...К примеру, я готовлю, он тянется к комфорке, я, естественно, с добротой в голосе объясняю, что ненужно это делать, он отбегает, щурит глаза, смотря в мою сторону и демонстративно переворачивает с силой табуретку.
Это временный фактор. У нас такое было около месяца, а потом само прошло. Нужно, конечно, не пускать на самотек, а говорить, что так нельзя.
а сколько ребенку?
Леся Холковская
1 год и 7 месяцев
Может, вы слишком строгая с ребенком? Не хватает внимания. Не занятий, а просто чтобы посадить на колени, "полюбить" его просто так. Ребенок же копирует взрослых. Может, вы "отталкиваете" его, а он отталкивает своих кукол.
Елена Елисеева
Переворачивает табуретку. - Че, папин характер-то, да? ))))))
Надо занять чем-то, его же игрушками. Если откажется наотрез, просто хочет спать, устал.
Леся Холковская
Да нет, я люблю своего мальчика и стараюсь уделять ему много внимания...Но за мысль спасибо)))) пересмотрю свое поведение...может где-то я и не права...