Воспитание детей
А почему употреблять при детях алкоголь ( в пределах разумного конечно) значит "подавать им плохой пример" ? (+)))
А что собственно плохого в том, чтобы пару раз в неделю употребить кружку пива? Или отметить праздник? Если без запоев, белой горячки, пьяных драк и тому подобного....Что плохого в таком примере?
Да ничего)) ) А вообще детей нужно изолировать от любого проявления человеческих слабостей) ) вы разве не знали?))))))))))))))))))))))))
Смотря сколько лет ребёнку.. . Если это праздничное застолье и ребёнку лет 5 или старше, то уже можно просто объяснить, что у взрослых праздник, они пьют напитки для взрослых, но ничего плохого типа пьяных драк на этом празднике быть не должно.
Нормальные, разумные взрослые, если и употребляют алкоголь, то по праздникам редко. Ребёнок не должен считать, что алкоголь можно пить так же часто как чай.
Пару раз в неделю кружку пива - это уже многовато. Может развиться склонность к алкоголю. Алкоголь может управлять человеком, а не наоборот. Конечно, надо знать свою норму и надо знать какой особенностью обладает алкоголь.
Частого употребления алкоголя быть не должно, про праздники можно объяснить. Но вообще, с этим надо аккуратнее. Некоторые дети в 3-4 года уже знают и рассказывают иногда, что их папы пива пьют, но я считаю, что в этом возрасте ребёнок про пиво вообще не должен знать и алкоголь следует употреблять редко, если только по праздникам или вообще не пить. Здоровье и разум дороже. Пиво - это вообще зло. Мой папа его пил и пил всю жизнь, а потом умер от алкоголизма.
Алкоголь может управлять человеком, каждый алкоголик начинает с того что пьёт немножко, чуть-чуть, для настроения и так далее.. . Если человек не осознаёт опасности алкоголя и думает, что он всегда сможет себя проконтролировать даже если пьёт всего пару кружек, то уже возможна склонность к алкоголизму. Организм начинает привыкать к этому.
Разума не стоит терять. С алкоголем надо быть осторожнее!! !
Пусть меня считают правильной, но я считаю, что глупо пропивать свою жизнь до смерти. Не для этого человек родился.
По-моему, это сложный вопрос. Я росла в семье, где сильно пил отец. Ну не так, чтоб вещи пропивал и не работал, но пьяный вдрызг регулярно приходил. То же самое было и в семьях всех моих родственников и подруг. Поэтому у меня с детства отвращение к пьяницам и для меня никогда не существовали парни, которые пили. Я твердо решила, что лучше замуж не выйду вообще, чем за пьяницу.
А наши дети видят обратное, собираются родители с друзьями, выпивают. Никогда не напиваются. В грязи не валяются. Становятся веселыми и все! У них отрицательных примеров нет. Не придут ли они к выводу, что алкоголь - хорошо. Смогут ли остановить себя, когда попробуют алкоголь? Или, наоборот, будут брать пример с родителей? Я не знаю.
Ничего плохого, на мой взгляд. Вон в Италии нет проблем с алкоголизмом, хотя пьют все, бутылками и постоянно. в общем-то..)) Главное--культура, конечно.. Пьяных рож там нету.
Юлия Мещерякова
согласна!
Наоборот, я бы сказала)) ) (утрирую, конечно, но все же) Если в семье есть культура праздников-когда все собираются за столом и выпивают даже (ничего ужасного не вижу в этом если в пределах разумного) , общаются, гости приходят- ничего страшного в этом нет
Самое главное не напиваться и не заострять на этом внимание детей они и не увидят что вы пили
Ничего очень плохого нет, но и красивого нет ни капли в этом. Раз в неделю с детьми в кинотеатр лучше сходить, чем сидеть пиво пить!
Я считаю ничего плохого. Все равно человек рано или поздно столкнется с алкоголем )), так пусть знает как с ним себя вести. Если ребенок увидит, как родители с друзьями за красивым столом немного выпили, вреда не будет.
Не знаю, но все вопят что сие ужасно и отвратительно))
если без последствий,
то нормуль..
Не вижу ничего плохого. Свинья грязь найдет, если что, всегда.
я так не считаю, что это плохой пример. наоборот, они видят, что можно выпить кружку пива, или рюмку водки с друзьями, и при этом прилично вести себя, не обоссывая углы в подъездах
Ерунда.. Из жизненного опыта - у не пьющих, не курящих и верующих родителей три ребёнка. Дочь пьяница, а два сына наркоманы ( повесились с интервалом в месяц).
то, о чём вы сказали вовсе не плохой пример.
дети берут пример с родителей, вот и всё
просто дети смотрят на родителей, запоминают, а потом повторяют, они так устроены, даже животные так устроены.. . Вот почему говорят что нельзя...
Потому что, дети копируют поведение взрослых.
Особенно, маленький ребенок. Он еще не отличает, что хорошо и что плохо и принимает все за чистую монету, без всякой критики.