Воспитание детей
как себя вести с бешенными мамашами, которые выходят из себя даже из-за недовольного взгляда в сторону их чада.
Я уже не говорю о том, что твориттся, если их дитя нечаянно в игре кто-то задел или не дай Бог сбил с ног.
С волками жить - по волчьи выть.
Только не молчать, а высказывать то, что думаете. Лучше в жесткой, но в вежливой форме.
Не опускайтесь до мата, но отвечайте предельно жёстко.
Есть ещё приём обсуждать человека, как будто его нет здесь. Обращаясь к своему ребёнку:
- Вот видишь сынок, тётя нервная, наверное она поздно ложится спать.. . Вот видишь, такими словами говорят только некультурные люди, тётю в детстве не воспитывали - она и выросла.. . Умный человек так бы никогда не сдалал, не будешь учиться - вырастешь таким же.. .
и т. д.
Предложить попить успокоительного и не показывать своим поведением дурной пример своему же ребенку.
Улыбаться и посоветовать сходить к доктору... психиатру.
посылать их на три буквы. Пусть там из себя выходят.
темные очки надевайте, тогда не видно куда вы смотрите) )
от дураков подальше надо отходить и всегда им поддакивать надо - они это любят)) )
и где вы их находите?? ? что-то мне ни разу не попадались....
ох не знаю, но сегодня я уяснила что с психами лучше не связываться и не спорить!
нехрен пялится на чужих детей...)))
На спину табличку приклеить - "осторожно! злющая мама" )))
ой вот поэтому вообще не гуляю во дворе и ни с кем не общаюсь! я однажды такого наслушалась- мне хватило 1 раза! а ребенок пойдет в частный дет. сад!
Ждите когда у них послеродовая дипрессия пройдёт. У некоторых она навсегда остаётся.
a est` takie?
О, боги, где вы таких находите?
ну если великовозрастное дитятко лет этак 7-8 сбило с ног 1-2 летнего ребенка, то я не думаю, что реакция мамы будет какой то другой.
Екатерина Маклакова
ну если такая ситуация. ..скажите, например, дерутся взрослые мужики, выбегает женщина и начинает их разнимать. по ходу тётку ушатали в запале. надо ли мужиков винить в этой ситуации или тётка сама виновата? так и здесь: играют дети 7-8 лет у них свои игры, соответствующие их возрасту, какого рядом с ними делает 1-2 годичный ребёнок и почему они должны следить за чьим-то маленьким ребёнком, где его мама , почему она его не оградила от опасного падения. Я думаю никакая нормальная родительница, выпустив порезвиться своего7-8 летнего ребёнка, на баскетбольное поле, где играют взрослые дядьки не должна стенать, если его собьют в игре, или ей надо пойти и уши надрать игрокам, мол неужели не видят ребёнок тут..
послать их в опу
недовольные взгляд и слова замените на строгие
а вы с ними не дружите :) я отношусь к разряду бешенных мамаш, но в меру, если какие то проблемы между детьми и они разрешают сами никогда не вмешиваюсь, но когда взрослые начинают переть на моего ребёнка, а я считаю что они не правы.... вот тут я бешенная мамаша
Ой, а у вас долго такие мамы выдерживают прогулку? У нас такая нервная долго не задерживается. 20мин. погуляют, ребёнку или ей что то не понравится, или ей не понравится поведение ребёнка и они тут же уходят
Думаю, не обращать на неё внимания, а если в очередной раз взбесится, обращайтесь на прямую к своему ребенку, как будто её и нет) Взбесится ещё сильнее, но тут уж кроме улыбки ничего не поможет) Больные люди)
не как. все мамы переживают за своих детей. не обращай внимания. дети есть дети.
Оксана, а у Вас есть ребёнок?
Екатерина Маклакова
у меня есть ребёнок. и я считаю, что в игре бывает всякое, и детки бывают разные, у кого-то спокойные, у кого-то энергичные. и каждый ребёнок учится жить в социуме своих сверстников. но когда мамаша сотрясая воздух орёт что мой ребёнок ( который извинился раз пять перед её ребёнком) негодяй ит.д. ит.п. мне страшно выпускать его одного на улицу, ещё не много и в ход могли бы руки пойти
Отвечать, а не молчать. Они думают, что их дети боги, а остальные отстой и им всем обязаны.
Летела в самолёте, один урод такой орал часов 5 не переставая. мать ноль эмоций, ребёнок самовыражается.
Пока один дядя 2*2 просто зашкирку не взял сопляка, мамочка быстро дитяти успокоила, оставшиеся 7 часов летели в полной тишине.