Воспитание детей

Оправдана ли поездка ребенка подростка в Англию на неделю?

Учитель иностранного в школе собирает желающих.Проживание в гостинице,экскурсии.Даст ли это что-то реальное в изучении языка,ведь поездка не дешевая.
Скорее всего это туристическая поездка, познавательного характера. Если ваш подросток в специализированной школе, у него уже есть разговорный английский-может эта поездка даст возможность общения с носителями языка. В обратном случае-это конечно трата приличная для семейного бюджета. Моя дочь ездила на 3 месяца в Испанию (студенческий город изучения испанского языка-Саламанка), конечно у них был академический курс, а не тур. поездка. Она приехала и может общаться на испанском. Эта недельная поездка скорее всего для общего развития интеллекта подростка- вполне нормально в случае, если у вас есть такие и не последние деньги!
*анэля Тасибек0Ва *
Лучший ответ
Нет, это неоправданная поездка. Учитель едет нахаляву, проверено. По крайней мере частично. Ребёнок за неделю ничего не выучивает, кроме "сколько стоит" и "как тебя зовут" общения нет. Это вам не годовая и даже не месяц проживания в семье. Обычная поездка за границу, которую надо ещё заслужить.
Карина Ершова
нет ничего реального не дает, для погружения в язык надо минимум недели три. Только в качестве экскурсионной программы.
Валерия Зозуля
Как она интересно может что то дать?! Они что там будут на улице с англичанами общаться? Бред! Просто учителю захотелось в Англии побывать!
Haruki Koeki
Если есть возможность, то почему нет?
Положительные эмоции, расширение кругозора, хорошо проведенное время - даст. А вы чего ожидаете от поездки?
Безусловно, дети наше будущее