Воспитание детей

Наказать дите или как?...(ВН)

На газоне стоит надувной бассейн, вода в нем обычно часам к 4 прогревается. Только что ходила, трогала воду - прохладная еще. Сыну (1,7г.) сказала, что водичка еще холодная, купаться нельзя и ушла в дом. Через несколько минут выглядываю из окна - стоит в бассейне, плещется, но не садиться, видать попе холодно)) Вылезать не хочет. Вот наказать мне его, за то что не послушался или как?))
Ну Вы мамочка тоже! Ребёнку год и 7,это не тот возраст когда прям дословно всё понял, да и память 2 минуты ровно! А тут оставили козу с капустой, и обиделись что съела)))))))))
Оксана Хусаинова
Лучший ответ
Ребёнок не понимает смысл слова: " вода холодная",ну и что, холодная.. . так что наказывать не за что.
Елена Якушева
я бы наказала вас. . нельзя акого маленького оставлять у воды одного...
Да ладно, маленький еще. Я бы не наказывала
Ну не знаю не знаю, так ли уж однозначно виноват сам ребенок, я бы наказывать не стала, но из бассейна бы вынула.
Sandugash Issakulova
что значит не хочет? взяла да вытащила
Ольга Чмихун
Татьяна Стацина И вопли потом сидеть слушать...
нет не надо, мой вобще в лужах купался, ему ж интересно, а то забьете, вобще будет бояться себя проявлять
Ольга Радюкова
Прикольный детеныш :) Раз довольный, то всё хорошо!
Milena )
Маленький такой. Я бы не наказывала. Просто сказала бы серьёзным тоном, что так больше делать нельзя. По интонации должен понять, что сделал что-то не так)
Татьяна Стацина Я когда с ним серьезным тоном говорю, он ржать начинает((
не не поймет, только обидится и все.
я бы вытащила и внушене сделала.. . рядом бы сидел потом в трепетном ожидании купания... а вообще, действительно, либо сразу тёплой воды налили либо одного не оставляли возле бассейна... и в луже утонуть можно, а уж в бассейне и подавно.
Ему видимо не холодно ))) В этом возрасте хочу пересиливает нельзя почти всегда. А вообще старайтесь делать так, если опасно для здоровья-нельзя, если не опасно-можно. Ну а про ругать.. . если не собираетесь его оттуда вытаскивать, то и не ругайте, забыл он уже обо всём ))
я бы не наказывала. а вообще на счёт купания. я не понимаю родителей, которые гонят из воды детей. вот меня с сёстрами мама когда были маленькими никогда не гнала из воды. она придерживалась такого мнения "когда замёрзнут и посинеют губы, сами вылезут".не знаю как вы, но я тоже такого мнения.
Да Вы что?? ? Он же ещё маленький!!!
Наказать надо вас. За то что не следите за ребенком, он мог бы еще и утонуть. и за то, что задаете здесь глупые вопросы.
Polina Kuzya
Татьяна Стацина А кушать готовить вы мне будете, раз такая умная да правильная?
Сделать всё, чтоб не заболел. Если простынет-напоминать, что это из-за того, что не послушался. А так.. . Долю свободы для познания и экспериментов надо оставлять. я б выговорила и всё. Моя дочь и в год меня понимала...
Вера Горелова
Это любимое детское занятие, купаться, никогда в жизни за это не накажу...
если залез, значит не настолько холодная! а вот то что не послушался -это плохо!
подлить тёпленькой и пусть плещется
Наказать - только себя! А ребенка закалять надо и не оставлять одного в таком возрасте....
а мы в 10 мес. уже в речке купались
Боже) ) мож он думает, что мама обманывает и решил проверить. . Для него то водичка норм, раз полез)